Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Крам >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Бафер с руками из ж… Книга четвертая

Бафер с руками из ж... Книга четвертая

Глава 1. Резня

Отступление первое

Таймер отсчитывал последнюю минуту. Толик спохватился и вспомнил, что забыл оплатить просмотр трансляции.

— Ойё-ё-ё! — воскликнул он, начав все переворачивать на столе в поисках карточки. — Да твою ж медь, где ты, дрянь пластиковая? — психанул парень. Настолько отчаялся, что даже монитор поднял, а ну как этот прямоугольник с чипом сам под него заполз.

Затем вспомнил. Лицо Толика просияло, он резко дернулся к шкафу и полез в карман джинсов, схватил карточку, подлетел к компу. Пятнадцать секунд! Пальцы порхали по клавиатуре, вводя данные.

— БАЦ! — с силой долбанул он по клавише ввода. Колесико загрузки, казалось, крутилось целую вечность, хотя на самом деле минуло всего несколько секунд, а когда оно пропало, на экране предстал вид сверху на славный город Янзер.

Толик выматерился от увиденного. С начала ивента ему все не давала покоя мысль, что он многое упускает, и сам мог поучаствовать, клан бы не пропал, и без того, есть, кому дела решать. Обстоятельства рождают управленцев, и все в таком духе. Но теперь он открестился от всех этих мыслей. Не участвует и слава Зику.

* * *

Уровень 71

День двадцать восьмой


Я бежал, крутя головой на все триста шестьдесят. Надо на пару минут куда-то заныкаться, чтобы понаблюдать, как будут развиваться события. Взгляд зацепился за цветочный магазин. Бабулька вышла, чтобы перевернуть табличку с «Открыто» на «Закрыто». Врубив ускорение, залетел внутрь раньше, чем она успела опомниться. Старушка тут же захлопнула дверь.

— Молодой человек, мы закрываемся! — повысила она голос.

— Я буквально на секундочку, — расплылся в улыбке, но старой ведьме было на это плевать.

— Выйдите, пожалуйста, — настойчиво повторила она. Я припал к окнам и выглядывал из-за шторки. Пока непонятно что творится. Многие игроки и не заметили ничего. Идут себе дальше. Слева сверкнула вспышка, пришлось встать на носочки и лбом уткнуться в стекло, дабы разглядеть, кто в кого и чем пульнул.

Тут я услышал, как тихо задвинулась щеколда, а когда обернулся, отскочил до самой стены, раздавив при этом несколько цветочных горшков.

— Знаете, — виноватым тоном начал я. — Пожалуй, вы правы. Такая мудрая дама, не может быть неправа. Мне и, правда, пора. Не буду вас больше беспокоить. Вы только дверку откройте.

Глаза бабки стали полностью черными, а возле них появились темно-зеленые прожилки. Она медленно приближалась ко мне, на ходу схватив две розы. Бутоны тут же завяли и рассыпались. Лепестки еще планировали на пол, а стебли вместе с шипами увеличились в размерах и затвердели. Вот так за пару секунд два цветка превратились в шипастые дубинки.

Движение старухи становились все увереннее и плавнее, словно с каждым шагом она сбрасывала по десятку лет. Я бочком стал сдвигаться влево, так чтобы между нами возник прилавок, и тут эта псевдодруидка размазалась в воздухе. Мне пришлось отскочить вправо.

Бабка врезалась в полку, обрушивая её на пол, вместе с горшками. Я метнулся к двери, взглянув на отражение старухи в стекле. Она мигом соскочила, стряхнула с седых кудрей землю и перепрыгнула прилавок с опорой на одну руку. Охренеть, да даже я так не смогу!

Пальцы сомкнулись на щеколде. Засов ушел вправо. Я тут же присел. Над головой свистнула шипастая дубина, проломив дверь. Поднявшись, толкнул бабку плечом, и она вылетела на улицу. Кастанув замедление, отпихнул обезумевшую непись ногой, захлопнул дверь и запер на засов. Ну не готов я пока убивать старушек, даже вмазанных каким-то мощным проклятьем.

С проклятием это лишь предположение. С тем же успехом это может быть и дар кого-нибудь высшего демона или зверобога, что требует в ответ приносить ему в жертву игроков. На самом деле, можно с десяток теорий накидать, обосновывающих поведение старушки.

Обезумевшая цветочница крушила дверь. Я быстро сбегал и проверил, есть ли черный ход. Его не было, но имелся ход в подсобное помещение с окошком. Если что туда переберусь. Там преграда покрепче.

Под мерный стук дубины, брань старухи и треск дерева наблюдал за улицей. События развивались. Уже даже самые тупые сообразили, что-то пошло не так. Сумерки потихоньку сгущались, и зажигались магические фонари. Раздался цокот копыт. Городской извозчик несся на своей лихой двойке и сбивал игроков, стегая плетью тех, кто успевал отскакивать.

Так, что мы имеем? Часть неписей сошли с ума после колокольного звона. Игроки их начнут убивать. Продлиться это всё максимум пару часов. Даже несмотря на то, что уровни стражи в полтора-два раза больше, им не выстоять, ибо у нашего брата геймера есть возможность переродиться.

Что делать? Варианта всего два, попытаться пересидеть или прорваться через ворота. Думается мне, сейчас там просто адская давка. И не из таких передряг выплывали. Прорвемся. Эх, сейчас бы Грызлика сюда, уж в двоем то мы бы всем наваляли.

По звуку я понял, что хлипкая преграда сейчас рухнет, и убежал в подсобку, стащив по пути пару мешков с какими-то семенами, может, ребятам в алхимии пригодится. Только захлопнул дверь, как разъяренная бабка влетела в нее так, что полотно треснуло. Вот у маразматички силища то.

Не стал ждать, когда поехавшая до меня доберется, пошарил в подсобке, убрал в инвентарь мешок сушеных цветков и половину найденных книг, вдруг полезные, аккуратно раскрыл окошко и выскользнул на улицу. Тут же пришлось уйти перекатом, так как сверху посыпалось битое стекло.

Из окна третьего этажа попытался сигануть мужик, но женская рука схватила его в полете за волосы и потащила наверх. Парень с ником Парнас заорал и зацепился пяткой за подоконник второго яруса. Я смотрел на это все, отбегая спиной. Голая неизвестная особа не смогла затащить его наверх и попросту вспорола глотку когтями. Кровь фонтаном брызнула на улицу, окропляя прохожих.

«Бежать! Бежать! Бежать!», — без устали крутилось в голове. Я еле успел увернуться от падающего с неба рояля, а вот бежавшую впереди эльфийку размазало. Из окна высунулся довольный хоббит во фраке и белых перчатках. И как только сдвинул такую махину, шельмец?

Я побежал дальше, но обернулся на крик сзади. Коротышка уже выскочил из окна, прямо на чью-то голову и принялся забивать игрока голыми руками. Белые перчатки мигом превратились в красные, как и накрахмаленный воротник.

Впереди группа ганкеров перекрыла улицу, решила, что самое время гасить всех подряд. Идиоты. Я сделал классическое движение маятником, уворачиваясь от пущенного болта. Один на семерых сейчас не вывезу, а пытаться организовать
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в Литвек