Литвек - электронная библиотека >> Артем Оноприенко >> Боевая фантастика и др. >> Перерождающийся: Пришествие тьмы

Артём Оноприенко Перерождающийся: Пришествие тьмы

Глава 1

За окном было яркое светлое утро, птицы только начали просыпаться разнося ноты мелодий своего пения, пробуждая благодарных слушателей, но были и те кто не спал.

Одним из таких был юный писатель, что только закончил техникум и его должны были забрать в армию.

Сидел он так, за уже потухшим экраном монитора очень давно, схватившись за голову обеими руками, он всё не как не мог закончить маленький рассказ размером в десять тысяч символов.

Ему мешало абсолютно всё, начиная с компьютерного стола за которым он сидел на мягком компьютерном стуле и заканчивая вечным ремонтом, что делался уже очень давно, за белой деревянной дверью его комнаты.

Он встал из-за стола ощущая покалывание в ногах от синего ворсистого ковра и направился прочь из комнаты, с одной единственной мыслью.

– «Если я её не допишу, моей мечте конец»

Направился он прямиком на кухню чтобы заварить очередную чашечку кофе, по пути обратив внимание на своё отражение в зеркале, на четырёх дверном большом шкафу.

Остановившись он измученным взглядом тёмно-зелёных глаз оценил своё исхудавшее тело, затем бросив взгляд на кровать, что больше была похожа на часть углового дивана он подумал.

– « Не стоит себя обманывать, как только моя голова коснётся подушки, я мигом усну» – подумав об этом, он направился на кухню, что находилась по левую сторону от входа в его комнату.

Проходя через дверной проём, он обратил внимание на раковину, в которой лежало пять грязных кружок и такое-же количество тарелок, что остались после этого трёхдневного марафона.

– « Нужно будет помыть, пока мама с сестрой не вернулись из деревни» – оставив у себя на подкорке зарубку, он направился к электроплите.

Подойдя к ней, он увидел множество разводов оставленных после его готовки и электрочайник, стоящий на одной из четырёх конфорок.

– Мать моя женщина, как же я устал. – проговорил он в слух после проверки чайника, на остатки воды и когда он уже подносил его к струящейся и живительной струе холодной воды, перед его глазами медленно, выводя каждую букву, начали появляться слова.

Внемлите людишки!

Он встряхнул головой с чёрными волосами, не понимая, что это за надпись, которая медленно выцарапывалась на краю его зрачка.

Ваш комок грязи прошёл новый цикл!

– «Всё Артём, пора завязывать с бессонными ночами, а то вместо армии, поеду в белые палаты, где весёлые санитары, будут подпевать моим соседям» – саркастичная мысль дала ему понять, что пора-бы и отдохнуть.

Он поставил чайник на место и направился вновь в свою комнату, а надписи всё не унимались.

Внемлите те, кому уготована роль вместилища!

– Уйди, уберись, вон от сюда глюк. – как бы Артём не пытался, но надписи продолжали медленно выводиться у него пред глазами, уже не бледнея, а ровным столбиком заволакивая все видимое им пространство, начиная противно мигать, ярко алым светом крови.

Внемлите избранные!

Артём встал на свою одноместную кровать и уперев руки в стену, покрытую обоями с синими узорами лилий, начал биться об неё головой.

Ваша цель возвышение!

Артём уже не контролируя себя, продолжал разбивать себе лоб, оставляя на обоях первые капли крови.

Возвысьтесь или станьте нам кормом !

Артём хотел остановиться, придя в себя после подмигивающего смайлика, но у него это не получилось, он уже не контролировал своё тело и не мог пошевелить даже мускулом.

– «Что, что происходит….» – прозвучала первая паническая мысль в его голове, прерываемая новым ударом о стену.

– «Это больно, нет….» – ещё одна мысль была прервана ударом о стену.

Ударившись в этот раз не лбом, а лицом, его нижнюю часть лица окропило кровью, стекающей по алым тонким губам.

– «Нет, тело прошу останови..!» – кричал запертый у себя в голове и чувствующий каждый удар Артём.

Он почувствовал как после очередного удара раскроило бровь, через пару секунд заливая правый глаз кровью.

Он не мог не то что, пошевелить мускулом на теле, так же и его лицо было ему не подконтрольно.

Артём почувствовал как мимика на его лице меняется, брови поднимаются, а губы растягиваются в безумной ухмылке, пытаясь добраться до ушей.

После очередного удара, его тело вдруг остановилось, но губы продолжали свою гонку в след за бровями.

Через секунду он почувствовал дискомфорт от этой улыбки и в районе бровей, ещё через секунду ему стало ещё больнее, и на третью секунду он почувствовал как рвётся его кожа, оголяя костную ткань.

Он уже хотел потерять сознание, но его как будто током ударило приводя его разум в некое подобие бодрствования, продолжая эту долгую гонку за смертью.

– «Прошу, хватит» – проносилось у него в голове каждую пройденную секунду этого ада.

Всё вновь остановилось, обычный человек уже бы умер потеряв сознание от болевого шока, но его боль с каждой секундой лишь нарастала всё больше и больше продлевая агонию, затухающего пламени жизни.

Он лежал на кровати с порванной кожей на лице, разбитым носом и сломанным черепом, истекая кровью и при этом не закрывая глаза.

Боль которую он испытывал было трудно описать словами, помимо обжигающего чувства ранений, что были от порванной кожи, его голова начала ужасно болеть, с каждым тиком мигающей надписи перед глазами, набирая обороты.

Эта гонка быстро прекратилось, как и ушла вся боль. Артём почувствовал зуд в тех местах где были его раны, но он до сих пор не мог шевелить своими конечностями, а зуд всё рос и рос вновь переходя в боль.

Его потянуло в сторону шкафа, не мыслями, а буквально, словно что-то схватилось за его правую руку и начало подтягивать к дверцам, с каждым моментом сила этого притяжения всё нарастала и уже чувствовалось словно всё тело притягивает туда.

Слабая сила притяжения сменилась резким рывком, он полетел на шкаф, словно кукла брошенная ребёнком о стену, в порыве гнева на ничего не понимающих родителей.

– Трц-тц-тц – послышался грохот разбившихся зеркал.

Когда Артём это слышал, в его голове уже не было не одной мысли, кроме – «Убейте, прошу» – и вот упав на пол пока сверху сыпались стёкла, его тело само приняло сидящее положение.

Внемли смертный, ты избран для падения рода людского… или возвышения!

Его рука потянулась к одному из разбитых осколков зеркал и крепко сжав его в ладони, до глубокого пореза, она направила осколок по направлению к его сердцу.

– «Давай, закончи это, пожалуйста» – Ну если ты так просишь – послышался голос у него в голове.

Рука нарочито медленно направилась к его оголённому торсу, продавливая его нежную, гладкую кожу, показалв первые капли крови,