Литвек - электронная библиотека >> Артем Оноприенко >> Боевая фантастика и др. >> Перерождающийся: Пришествие тьмы >> страница 3
металлическим привкусом.

Не сдержав эту массу заполнившую полость его рта, Артёму пришлось разжать челюсть, что он так яро стискивал пытаясь добраться до заветного выхода.

Из приоткрывшегося рта, в большом обилии хлынула кровь, орошая белый подоконник пластикового окна.

– «Это конец?» – спросил он сам себя прикрывая рот ладонью левой руки, что совсем недавно лежала на ручке.

Начав поворачиваться, он почувствовал как множество тоненьких, склизких отростков прикасаются к его коже.

Посмотрев на них, он увидел как они пульсируют в такт его сердцебиению, наполняясь его кровью.

Окинув взглядом вечно улыбающийся череп этого монстра, в глазах у Артёма начало темнеть, а веки стали настолько тяжелы, что было такое чувство, будто к ним привязали самосвал, до верху набитый бетонном.

– Почему всё эт… кх-кх-кх – он хотел спросить «почему всё это происходит?», но его слова вновь прервал глухой кашель, наполняющий его рот очередной порцией крови и он, закрыв глаза, упал чтобы обрести вечный покой.

– Эй, туки-туки ты меня слышишь? – снова этот отовсюду доносящийся голос вырвал Артёма из неги забытья и спокойствия, но он продолжал молчать.

– Знаю что слышишь, но можешь не отвечать – голос снова затих, отдавая тонущее в безмятежности и покое тело Артёма.

– Хотя нет, ответь всё-таки мне на один вопрос – голос снова затих, а затем уже гораздо громче продолжил – бесполезный кусок корма, ау‐у просыпайся, тебя ждут новые страдания!

Поняв, что он не отстанет мешая его вечному блаженству, Артём решил поговорить с этим голосом.

– Ну что тебе надо?! Не видишь, я умер, плыву по полной темноте, в одиночестве. – он сначала сорвался, но потом изменил свой тонн на более спокойный, вспоминая прошлые моменты его жизни и осознавая, что этому существу лучше не грубить.

– Я хочу узнать почему ТЫ, так бездарно слился, бесполезный, кусок корма низших!? – выговаривая каждое слово с неприкрытым отвращением, а в середине вообще срываясь на крик, распалялся голос в темноте.

– Ты чего-то от меня хочешь? – спокойно задал свой вопрос Артём.

– Я? Ха, букашка, я низвергну тебя до атома за твоё не раболепие! –прокричал голос.

– Если ты тут, значит тебе что-то от меня надо?

– Сейчас я тебе покажу смертный, что мне надо.

Внимание! Вы вновь возрождаетесь.

Идёт проверка сохранённой памяти.

Идёт перенос нового тела в мир 'Грязь'.

Идёт перенос памяти в тело.

Идёт перенос сознания в тело.

– Надеюсь при следующей нашей встрече, ты станешь гора-аздо аппетитней!


Глава 2

Последнее слово этого голоса, отдавалось в мозгу гуляющим эхом, распространяясь и заполняя все уголки его сознания, как будто отталкиваясь от стенок его черепной коробки, сотрясая маленькую частичку разума.

Артёму пришлось вновь открыть глаза, не потому что он хотел, а потому что страх за своё будущее начал проникать в его мысли.

– «Что за бред со мной происходит? Может я сейчас лежу в белой палате, пуская слюни и смотря на такого же цвета потолок, в усмирительной рубахе с завязанным рукавом за спиной?» – лежал он вновь в своём теле и рассуждал, боясь сделать лишний вдох.

Из прихожей, что находилась между проходом в его комнату и дверью в зал, послышался множественный топот каких-то маленьких конечностей.

Артём из‐за этого звука непроизвольно открыл глаза, но так не чего и не увидел, в комнате было слишком темно и лишь свет не сменяемого спутника Земли, кротко и как-то боясь, проникал сквозь не зашторенное окно его комнаты.

Топот всё усиливался, будто это существо сейчас направлялось к его лежащему на кровати телу, чтобы вновь выпить его без остатка, забирая уже ненавистный огонёк вселившейся искры.

Артём не стал долго ждать понимая, что последует после того как топот прекратиться.

Он быстро поднимаясь с кровати рванул со всех сил к спасительному окну и в этот миг, в его глаза ударил яркий свет, словно двумя прожекторами слепящее не привыкшее к нему зрение.

Артём стоя на паласе по центру маленькой комнаты, рядом с компьютерным столом раньше плотно стоящим у стены, а теперь упирающийся в переднюю мышцу бедра его правой ноги, пытался прикрыть глаза левой рукой отворачивая голову от обжигающего света.

Свет начал тускнеть, возвращая тёмные краски заволакивающие всё вокруг.

Когда свет окончательно потух оставляя только блики исходящие от угла комнаты, он увидел силуэт с горящими глазами и светящимися зубами.

На полностью, с отсутствующими губами рте, не слезала улыбка, это существо словно вросло в стену, как кокон, цепляясь за неё странного вида толстыми отростками.

В полной тишине прерываемой только частым дыханием Артёма, биением его сердца и топотом отростков, добавился новый звук.

– Кш-кш-кш-кш-кш – существо, что прилепившись весело на стене, тряслось не отрывая взгляда от Артёма и издавая этот противный звук, сквозь плотно сомкнутые ряды, множества белых зубов.

Быстро опустив взгляд вниз он увидел свой старенький, маленький, чёрный LG монитор, соединяемый с компьютером лишь одним, и тем без шурупов, и вторым подающим питание проводом.

Он резко схватил его правой рукой за середину стойки монитора, левой выдёргивая провода и думая при этом – «Спасибо мне, что я рукожоп» – в замахе словно кидает топор, метнул его в стену, где находилась эта тварь.

Артём не поверил своим глазам, когда увидел непропорционально раскрывшуюся, огромную пасть этого чудовища, за которой находилась глотка с множественными рядами белых клыков.

Словно отделяясь от стены, это существо поймала монитор ещё в полёте первым рядом зубов пытаясь прогрызть его.

От этого зрелища, Артёма отвлёк скрежет костей и противное чавканье переминаемого мяса полу-скелета, что уже заходил в его комнату.

– Бежать, надо бежа-ать! – срываясь на крик, он преодолел расстояние до окна в пару длинных шагов, огибая стол и прыгая к спасительному выходу, он дёрну ручку вверх, переводя её в горизонтальное положение и открывая окно.

Пока он его тянул на себя, успел бросить мимолётный взгляд на опухоль что находилась на стене, она пытаясь передавить клыками монитор ломала себе зубы, и он решил ей помочь.

Правой рукой он схватился за круглое основание стойки и потянул его на себя. С первым рывком, множество зубов его глотки пошатнулось, вырывая их с корнем.

– Ну-же! – прокричал он себе с натугой дёргая за стойку монитора второй раз, и о чудо, у него получилось вырвать его из цепких объятий зубов этой твари.

Перехватившись обеими руками за основание монитора Артём на выдохе со словами – Сдохни тварь! – начал быстро опускать угол монитора, на лысую