Литвек - электронная библиотека >> Ян Фей >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Янтарный меч 4. Измененная Судьба (ЛП)


Ян Фей

Янтарный меч 4 Измененная Судьба

v4c1

Глава 615 — v4c1 Пробудись

Пробуждать

Белоснежный Боевой конь с посыльным несся галопом через заново отстроенную гавань Ампер-сил и проезжал через площадь Святого Уайта, где неподалеку строился военный мемориал. Близость этого военного мемориала вызвала настоящий переполох.

На площади взлетела стая белых голубей, рабочие у лесов невольно оглядывались назад с благоговейным трепетом, монахи в рясах останавливались у фонтана, чтобы посмотреть, а лента с вышитым на ней полумесяцем эмблемы посланника слегка поблескивала на солнце.

Королевский Гонец.

Это был первый раз за полмесяца.

Случилось что-то очень важное, и у всех в голове заклубилось подозрение. Но только те, кто знал правду, поймут, что произошло.

Этот человек уже проснулся.

Вся гавань уже полмесяца пребывала в состоянии хаоса, но все наконец-то остановилось.

.

Действительно? - Ее Высочество пришла в себя, даже когда леди-офицер все еще говорила. Она посмотрела на своего слугу, который принес ей эту новость, ее красивые серебристые глаза показывали ее неподдельное возбуждение. Погоди, я сейчас его увижу. -

Ваше высочество, сначала нужно привести в порядок вашу внешность, — тут же напомнила принцессе стоявшая рядом дама-офицер.

В этом нет необходимости - . Не оглядываясь, Грифина уже выскочила за дверь с поднятыми юбками. Тринисс, приготовь экипаж. -

Словно в самой гуще тьмы, Брендель вспомнил давний сон. Все в этом сне было одновременно реальным и смутным. Он вспомнил лесопилку, где занимался в детстве, но на лесопилке было много людей, которых он знал и не знал. Дед учил его искусству владения мечом на глазах у всех.

В какой-то момент он вдруг увидел высокие здания и бесконечные потоки машин. Его старшая сестра была одета в серую куртку и толстый шарф вокруг шеи. Она что-то читала в книжном магазине по другую сторону пешеходного перехода. Он отчаянно звал ее по имени, но она ничего не замечала.

Он бросился через дорогу, но картина снова изменилась.

Все вокруг потемнело, и сцена превратилась в спокойный берег озера. На берегу возвышалась башня, и в воде отражалась Черная Луна. На пологе неба плавали точки звездного света. Как будто огни и странный сон подавали ему какой-то сигнал.

Когда Брендель в одиночестве пробирался к башне, он увидел зябкую тень Волка, идущего по лесу.

Но внезапно весь мир снова затрясся, как будто сон был удален из его разума. Пейзаж вокруг него начал рушиться. Сквозь темноту пробились лучи света, и его веки слегка дрогнули. Он чувствовал слабый свет снаружи сквозь кровеносные сосуды под веками.

В этот момент, казалось, его пять чувств, которые так долго не использовались, возобновили свою работу. Сначала он услышал щебетание птиц. Утро выдалось чудесным, но после недолгих раздумий в теплой постели он вспомнил все, что произошло раньше. Его воспоминания были похожи на кусочки и кусочки в его голове, медленно сходящиеся в единую линию.

Его глаза тут же открылись.

Пронзительный свет за тонкими занавесками заставил его немедленно зажмуриться.

Затем он внимательно посмотрел на Ромейн, которая крепко спала. Купчиха спала на половине его тела, прижавшись маленьким личиком к его груди, с широко раскрытым ртом. Ее слюна серебряной ниткой повисла на одеяле.

Глядя на это, Брендель наконец успокоился. Он все еще был жив. Что это за место? Как сложилась битва? Где Ее Высочество?

Он быстро понял, что лежит на большой мягкой кровати, которая казалась произведением искусства. С колоннами, покрытыми золотой фольгой, поддерживающими сводчатый потолок невообразимой роскоши, с бесчисленными светлыми вуалями, свисающими со всех сторон, такая сцена немедленно заставила его вспомнить слово дворец.

Он поднял глаза и увидел, что Амандина нервно смотрит на него. Она была смущена, так как невеста лорда выглядела немного непрезентабельно, и у нее не было способа убедить Ромен оставить Бренделя. Купеческая дама крепко держала Бренделя, словно сокровище.

Она только вздохнула., Мой Господин. наконец-то ты проснулся - . Хотя у нее были слова, которые остались невысказанными, Брендель уже видел радость и торжество в ее глазах.

Он явно знал причину вздоха Амандины, но ничего не мог поделать, кроме как смириться с поведением торговки. Когда он мягко кивнул Амандине, его взгляд упал на Медиссу, которая стояла позади нее. Серебряную эльфийскую принцессу сопровождали два длинноволосых и красивых эльфийских воина в серебряных доспехах.

Серебряные эльфы все-таки пришли. — Подумал про себя Брендель.

Господин. -

Господин. -

Господи! - Когда Медисса позвала своего господина, все последовали ее примеру. У Морфеуса был такой вид, словно она вот-вот расплачется, и если бы Андреа не смотрела на них так свирепо, Сьель и Карглиз подняли бы ему большие пальцы. Наконец, Брендель увидел Скарлет на диване позади всех остальных.

На первый взгляд замкнутая молодая девушка лишь издали взглянула на Бренделя и облегченно вздохнула.

Как сложилась битва? Где принцесса? - Поскольку все присутствующие были здесь, казалось, что результат был очевиден. Но Брендель все еще сомневался и нуждался в разъяснении.

Вместо Амандины ответил старый, но бодрый голос : Благодаря благородным поступкам некоего галантного молодого человека, Ампера Силла. нет, весь Ауин был в безопасности. Тебе не нужно беспокоиться, малышка. -

Этот неожиданный голос привлек внимание бренделя. Только тогда он заметил седовласого, одетого в белое и доброго на вид старика, сидящего на подоконнике. Ах, если это не ученый из серебряной крепости, Тулман, то кто же еще?

Мастер Тулман, даже вы пришли. - На этот раз Брендель был искренне удивлен. Серебряные эльфы пришли по его просьбе, но Тулман был действительно неожиданным гостем.

Но он уже знал истинную цель своего визита.

Совершенно верно, Тулман улыбнулся и ответил : Это было приглашение от старого друга, но я должен был приехать сюда в любом случае, так как здесь появился демон. Что касается Вуда, то, наверное, мне придется извиниться, я все время забываю, какой он упрямый. -