ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Алексей Ковтунов и др. >> РеалРПГ и др. >> Оркам вход воспрещен. Том 3

Оркам вход воспрещён. Том 3

Глава 1

— Р-р-рах! — взбешённый Ярослав врезался в толпу зелёных коротышек и с яростным рыком рубанул стальной секирой со всей силы. А сил у него немало…

Так что три располовиненных тела упали на зелёную траву сразу, а ещё один гоблин с диким воплем отлетел в сторону.

Остальные охотники тоже не отставали. Они врезались в огромную толпу зеленокожих и сразу принялись сеять в их рядах смерть.

Гоблины притащили, пожалуй, всё поселение. Среди шумной толпы можно было разглядеть в том числе и женщин, и их на самом деле было много! Причём сами гоблины вооружены были чем попало. У кого-то каменный самодельный топор, кто-то сжимает в руках кривое копьё, что вот-вот развалится, а кто-то собирался сражаться простым заострённым камнем…

Также Николай увидел пару задохликов, что бегали со щитами, но без оружия.

О броне и вовсе не было и речи, но их это не остановило. Примерно половина зеленокожих и вовсе голые, на остальных висит криво скроенная одежда из кроличьих шкур, и лишь единицы могут похвастаться нормальной, вполне качественной одеждой из магазина.

Парень сразу стал подмечать таких, ведь, скорее всего, это командиры, а также твари, обладающие навыками. Буквально недавно он встретил одного такого, что обладал удивительной для этих созданий силой. Правда, её оказалось недостаточно…

— Сзади-и! — гнусаво заверещал особо внимательный гоблин, но тут же получил копьём прямо в грудь и замолк.

Люди, и правда, врезались в тыл врага, пытаясь пробиться к распахнутым настежь воротам. Вот только противников оказалось слишком много, и атака быстро увязла в толпе. Хотя некоторое время гоблины и не замечали, что их атакуют сзади, но после гнусавого выкрика всё больше тварей оборачивалось, направляя оружие на новых противников.

Ярослав же будто изображал мельницу. Он размахивал своей новой секирой, не обращая внимания ни на что вокруг. Видно, что нападение тварей разозлило его, а особенно устроенный в поселении пожар.

Судя по дыму, горело более десятка домов в совершенно разных концах деревни. А это значит, что внутри точно есть враги и их может быть довольно много. Осознание этого лишь придавало сил здоровяку, и, грозно взревев, он усилил и без того мощный, неудержимый напор.

Николай тем временем действовал максимально аккуратно. Когда десяток охотников ворвался в стан врага, он начал планомерно, чётко и без лишних движений множить на ноль одного гоблина за другим.

Прошедшие две схватки значительно вымотали его, тем более что в них он обильно использовал Сверх рефлексы. Так что теперь парень старался активировать навык лишь в крайних случаях.

Например, когда охотникам попался первый командир гоблинов.

Заметив людей, тот сразу активировал свой навык. Безумие, бешенство или что-то вроде того.

Глазёнки его в считанные мгновения налились кровью, на лбу и шее взбухли вены, а мышцы словно были готовы порваться в любой момент от дичайшего перенапряжения.

Что-то невнятно взревев, усиленный гоблин направил на Ярослава копьё и с удивительной резвостью рванул вперёд, легко расталкивая своих зазевавшихся и мешающих на пути подчинённых.

*Чвак!*

Вот только до здоровяка добраться не удалось. Прямо в орущий что-то невнятное рот вонзился железный наконечник, резко обрубив безумную атаку воителя на корню.

Но даже несмотря на то, что люди были сильнее, гоблины постепенно стали приходить в себя и теснить людей назад к лесу. А также начали брать людей в полукольцо. Всё же численное преимущество у зеленомордых не в разы, а в десятки раз выше. И сколько бы охотники ни убивали гоблинов, их будто бы с каждой секундой становилось только больше…

* * *
— Срать на пожары! Бегом! — орал во всю глотку «бухгалтер», призывая как можно больше людей встать на защиту принимающего туши НИПа.

Но многие сориентировались не сразу.

Ещё бы, ведь был спокойный, самый обычный вечер. Некоторые группы охотников от нечего делать отправились в разведку, подальше от поселения. Кто-то занимался вырубкой кроликов, новички пытались понять, что вообще тут творится, а ремесленники всё так же налаживали массовое производство всего подряд.

Идиллия.

Но в какой-то момент загорелся дом на окраине деревни. Это вызвало переполох, ведь сами по себе они раньше никогда не загорались. Затем вспыхнул второй, третий, четвёртый… И все в разных концах поселения.

А потом показались и сами диверсанты. Одни из лучших, прекрасно вооружённые и подготовленные гоблины. Они сходу стали нападать на всех подряд, но в основном старались вырезать как можно больше самых незащищённых людей. Тогда как отрядов охотников они всячески избегали, хотя это и не всегда получалось.

Всего на территорию поселения удалось пробраться нескольким десяткам гоблинов. Вот только шороху они навели куда больше, чем остальные несколько сотен…

К сожалению, к моменту, когда люди осознали, для чего были совершены эти диверсии, стало слишком поздно, и закрыть ворота попросту не успели…

«Бухгалтер» как обычно стоял около НИПа, потому одним из первых увидел армию гоблинов.

Зелёнокожие вырвались из леса и с воинственными воплями устремились прямо к входу в деревню.

Они бежали со всех ног, толкались, мешали друг другу, стараясь как можно скорее ворваться в поселение. И вскоре первые гоблины достигли ворот.

— Гья-я-я! — зеленомордый с длинным, даже по меркам гоблинов, носом и двумя ножами первым вбежал в поселение людей.

На ходу прирезав одного из охотников на кроликов, которые едва успели вернуться в деревню, увидев гоблинов, зелёный рванул на встретившего его мужчину. С воинственным гнусавым криком гоблин попытался вонзить своё оружие тому прямо в грудь, вот только человек оказался не так прост.

«Бухгалтер» умеет не только считать деньги. Ведь, помимо этого, он должен и защищать собранные богатства, как минимум до момента передачи их старосте либо гонцу.

Так что за прилавком НИПа всегда наготове лежала массивная сучковатая дубина. И теперь она с гулким стуком врезалась гоблину прямо в голову, отбросив бездыханное тельце на пару метров назад.

Но развить успех не удалось. Мужчина попытался пробиться к воротам, но его быстро оттеснили ударами копий назад, к прилавку приёмщика туш. Дальше отступать было нельзя, потеря НИПа означала бы для деревни снижение дохода вдвое и катастрофические последствия!

И потому мужчина стал не сколько убивать врагов, сколько сдерживать. Он размахивал своим тяжёлым оружием, сбивая каменные наконечники и зачастую самих атакующих с ног.

К сожалению,