Литвек - электронная библиотека >> Ян Фей >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Янтарный меч 1 Война черных роз (ЛП)

AnnotationМного лет проведший в RPG-игре «Янтарный меч» геймер внезапно обнаруживает, что телепортировался в похожий на игру мир, в тело НПС, которому суждено умереть. Память персонажа со всеми последними событиями наталкивает на мысль, что судьбу обреченного на трагедию королевства можно изменить.




Фей Ян

Fei Yan

Amber Sword 1 War of the Black Roses

Аннотация

Много лет проведший в рпг-игре - Янтарный меч - геймер внезапно обнаруживает, что телепортировался в похожий на игру мир, в тело НПС, которому суждено умереть. Память персонажа со всеми последними событиями наталкивает на мысль, что судьбу обреченного на трагедию

королевства можно изменить

Том 1 Глава 1

Внимание: Сильное кровоизлияние, Смерть неизбежна.

Внимание: Ослабление функции сердца, Смерть неизбежна.

Очнулся Су Фей под громыхавшие где-то на подкорке сознания отголоски яростной битвы. Мозг снова и снова словно пронзало тупой саблей, вызывая разрывающую головную боль.

Он припомнил, что собирался с друзьями в рейд на битву Божественной Мощи, защищая горный регион Орргеш от армии немертвых Мадара.

Следующее воспоминание – в пепельных небесах завывают порывы морозного ветра, а с кинжалов горных пиков стекают бесчисленные темные твари. Бесконечное войско противника с черными приливами из тысяч скелетов вперемешку со скрывавшимися в их рядах некромантами. В небе, холодя кровь одним своим видом, кружат скелеты-драконы и зловещие духи.

Окруженные со всех сторон, в этом бою они были обречены.

Куча ублюдков из Пылающих шипов. Не говоря уже о вашей дерьмокомпетентности, вы, идиоты, умудрились утянуть за собой на погибель и союзников! Позволили окружить себя с тыла! – выругался он про себя для начала.

После этого набрался храбрости проверить статус персонажа и для начала приятно удивился уже тому, что не умер сразу: армия Мадара обычно не оставляла в живых никого. И тут же нахмурился: ранения казались до смешного нелепыми. Ладно смертельный удар в сердце, но гниющее заражение?

Погоди-ка, какое еще - гниющее заражение? Я разве не прошел миссию, чтобы получить - безупречную форму? С чего вдруг тело Серебряной линии крови получило такое низкоранговое повреждение? Баг какой что ли? Что вы творите, разработчики?

Впрочем, времени на раздумья особо не было: парень слабо кашлянул и поднялся с грязного серого ковра на полу. Что толку убиваться по пустякам: ну ослаб, бывает, чтобы восстановиться достаточно найти жреца. Надо было срочно остановить кровотечение, пока совсем не умер.

Пускай Су Фей и не был элитным игроком-профессионалом, но опыт у него определенно имелся, и чтобы понять ситуацию хватило одного мгновения, даже без помощи игровой системы.

Снова застонав, он столкнул с себя половину разрубленного скелета. Почему-то здорово придавило, прямо-таки обездвижило, хотя обычно эти рядовые низкого уровня для него были не тяжелее пушинки.

Подумать только, сейчас 44-ый год второй эры, а Мадара все еще использует этих пешек? Да какой от них прок, только силы расходуют! М-да, чего и следовало ожидать от магов немертвых Огадора: мозги размягчило отрицательной энергией – вот и разложились. Там точно никому слово - перемены - не знакомо.

Даже настроение побрюзжать появилось, но правда, тут же возникли новые проблемы. Он не мог до конца спихнуть с себя скелет. Как и ожидалось, откат от ослабления статуса вышел весьма сильным: обычно он бы в миг голыми руками отбросил целого дракона.

Су Фей с сожалением припомнил момент, когда чуть не умер: - Когда же это было? Несколько месяцев тому назад. Боевая мощь гильдии врага в битве - Божественной Мощи - не игрушки. Если бы не бесполезная кучка геймеров из Пылающих шипов, я бы, наверное, удержал бы рекорд по бессмертию.

Одна мысль об этом – и парень уже едва сдерживал накат депрессии. Эпическое поражение Священного Альянса точно вызовет бурление на форуме.

Вот ведь кучка воров Мадары! -

Конечно, браниться можно было сколько угодно, но все же надо было найти способ остановить кровотечение, и побыстрее. Исцеляющий напиток пришелся бы очень кстати, но нет – так нет, и перевязка сойдет.

На поле боя такие найти не проблема, но что ж тут так темно-то? -

Обычно сумки со снаряжением пушечного мяса, массово идущего на убой, валялись без присмотра рядом с ними же. В основном там были исцеляющие напитки и перевязочный материал, особенно последнее. Он даже видел нуба с полной бинтов сумкой.

Вот ведь смех: он и правда думал, что таскание с собой кучи бинтов спасет от смерти? -

Подсознательно приготовившись ползти вверх, он повернулся и пораженно замер.

Погоди-ка, а это точно горы Орргеша вообще? -

Перед глазами должна была предстать масштабная картина разрушения: крутые белые горные пики, трупы то тут, то там, стервятники над всем полем боя, сломанные флаги Грея с яркими крестами на вершинах гор – что-то типа того. Но увидел он вовсе не это.

Не было слышно даже завываний пронзительного северного ветра, столь характерного для Орргеша. Никаких летающих призраков и тихих наводящих ужас теней, никакой сухости в звенящем тишиной воздухе.

Словно галлюцинация накрыла. Стоило ей рассеяться, стало понятно,

что валяется он на полу старого полуразрушенного дома. Настил из ровных

деревянных досок прямо на земле с привлекающей внимание темно-красной лужицей.

Он бессознательно дотронулся до груди, но приступ резкой боли заставил его прекратить, громко вскрикнув от боли. Его