ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Алиса Баженова >> Любовная фантастика >> Остров Нальвастин (СИ)

Остров Нальвастин

Пролог

Лос-Анджелес – очень красивый город. Но за десять лет он так и не стал мне родным. Нас с братом привезла сюда тетка Меган, когда наши родители погибли в пожаре. Мне было тогда всего восемь лет, а Ричарду тринадцать. Я хорошо помню, как брат вывел меня из пылающего дома, как я кричала и плакала, как чувствовала себя чужой в этом доме, когда нас привезли.

И сейчас я стою на балконе особняка, смотрю на тихий океан, и до сих пор тоскую по маленькому городу, в котором родилась и прожила большую часть детства.

– Я уже и забыл, какой красивый отсюда вид, – прервал поток моих мыслей Ричард, выходя на балкон и облокачиваясь на каменные перила. Я тоже опустила руки, до этого скрещенные на груди, на теплый камень. – Помнишь, нас в детстве отец привозил в этот город?– спросил брат, обняв меня.

– Да. Диснейленд тогда казался чудом!

В тот день мы весело провели время. Бедный папа не мог потом нас увезти домой, так как я и брат хотели жить в этом волшебном мире.

– Очень по ним скучаю,– сказала я с грустью в голосе, положив голову на плечо брата.

– Все наладится,– пообещал Ричард, как всегда стараясь защитить меня от всех несчастий.

– Вернемся? Меган старалась, устроила семейный ужин.

– Для тебя, – ощетинилась я, и тут же пожалела. Никогда еще не позволяла себе говорить с братом с такой интонацией. – Прости. Просто за три года разучилась радоваться.

Брат сегодня вернулся со службы, а я веду себя, как эгоистка. Просто прекрасно понимаю, что спектакль в гостиной завершится уже завтра утром, как только тетушка получит свои дивиденды. Эти годы, пока Ричарда не было рядом, были очень тяжелые для меня. Ежедневные скандалы, укоры на мою неблагодарность, встречи Меган и её ухажеров с толстыми кошельками, во время которых я закрывалась в комнате или уходила гулять на пляж. Только сейчас я не могла пожаловаться на это Ричарду, он не должен винить себя за свое решение служить стране. Ведь сама уговорила его на это, устав наблюдать за тем, как брат жертвует всем ради меня.

– Теперь все изменится, – улыбнулась я как можно убедительнее. – Ты со мной. А когда уедешь снова, я тоже уеду.

– Ты поступила?

– Да. Ответ из Стенфорда пришел вчера. Уже совсем скоро я буду далеко от этого города, а главное намного ближе к тебе.


– Ты слышала? – нахмурился брат. Я помотала головой, не понимая, о чем он. Тут раздался крик, а следом донеслись звуки выстрелов.

От неожиданности я вздрогнула, а Ричард мгновенно бросился в комнату, при этом заперев меня на балконе.

– Оставайся здесь, Эмили!– крикнул он мне и вышел из комнаты.

О, нет! Зачем он меня запер!

– Черт! – страх за жизнь брата пересилил собственный.

Снизу вновь послышались выстрелы, потом грохот. Я сняла кофту, обмотала её вокруг пальцев и разбила стекло в двери, просунула руку, не обращая внимания на боль от глубокого пореза. Я открыла дверь и бросилась к двери. Снова донеслись выстрелы, и я вернулась в комнату за пистолетом, который приобрела у одного знакомого парня, чтобы защитить себя от ухажеров тетушки, если до этого дойдет.

Добежав до перехода, откуда открывается вид на гостиную, я остановилась и осторожно выглянула вниз. Никого. Двинулась дальше и вдруг резко остановилась, медленно подошла к перилам и снова посмотрела вниз. Огромная люстра, которая свисала с потолка над гостиной, теперь лежала на полу возле журнального столика с разбитой стеклянной столешницей. Рядом полукругом стоял белоснежный диван, и красная кровь ярко выделялась на белом и принадлежала... тетушке Меган. Я отвела взгляд от дивана и в панике осмотрела гостиную, брата здесь не было. Недалеко от двери внизу лежало два мёртвых тела мужчин, одетых во все черное.

Снова прогремели выстрелы, и я побежала к лестнице, чуть не попала под пули, но вовремя успела увернуться и спрятаться за угол. Известь со стен посыпалась на меня сверху. Сквозь белое облако я увидела, как Ричард бежит вверх по лестнице. Остановившись где-то посередине, он развернулся и послал шквал выстрелов вниз. Щелчок... У брата закончились патроны. Он бросил автомат, который, видимо, выдали ему на службе, и побежал в мою сторону, и я увидела мужчину в черном, вышедшего из–за угла. Время как будто остановилось. Мужчина уже нацелился на брата, когда я выскочила, с ужасом понимая, что не успеваю. Отключив все мысли и чувства, нацелилась на противника и выстрелила, но тот оказался первым, и лишь потом упал замертво. В этот момент я не чувствовала свое тело. Было ощущение, будто смотрю на мир чужими глазами. Я видела, как упал Ричард. В последний момент он заметил меня, и

в его глазах читалось удивление. Я подбежала к брату, на спине которого сквозь серую футболку просачивалась кровь, и упала на колени рядом – по щекам потекли слезы.

– Я не успела... Не успела...– не знаю, сколько раз я это повторила, помню только, что лежала на лестнице и гладила брата по мягким волосам, таким же как у отца, после чего меня ласково забрала к себе тьма.

Глава 1 - Остров


Я лежала на больших деревянных качелях, а моя голова покоилась у Ричарда на коленях. Это было уже почти традицией: вот так проводить летние вечера вдвоем. Пока друзья брата пропадали в баре, он проводил это время со мной. После того, как Ричард расстался с Джессикой, его трудно было вытащить из дома.

– О чем задумалась, сестренка?

– Да, так. Думаю, пора тебе девушку найти, – сказала я, смотря в улыбающиеся карие глаза.

– Ну, да. И оставить тебя одну? Над кем тогда будешь шутить и издеваться целыми днями? – шутливо сказал Ричард и пощекотал травинкой по щеке. Я засмеялась и села на край качели, подальше от брата.

– Я серьезно, Ричард! – все еще улыбаясь, сказала я. – Кстати! Вчера Саманта проболталась, что к ней на этой неделе приедет кузина Элизабет, и она собирается привести её на пикник в этот уикенд. Ты обязательно должен с ней познакомиться. Саманта говорит – она хорошая, и будет учиться в колледже Барстоу.

– Эмили, ты же знаешь, из этого ничего не выйдет. Я уже пытался. И... Я все время думаю о ней, – на его лице появилось печальное выражение. – Девушки всё видят и сами уходят от меня.

– Ещё забыла сказать: я не еду на пикник, – сказала я и, будто не замечая удивления, легла снова на колени брата.– Мэгги попросила пройтись с ней по магазинам. И к тому же...

– Что? – нетерпеливо спросил Ричард, пристально смотря в глаза.

– Просто мне кажется, что это не твои мысли о Джессике отгоняют девушек, а я, или точнее моё постоянное присутствие, – честно