Литвек - электронная библиотека >> Александра Лэнг >> Современные любовные романы >> Не жди чуда (СИ) >> страница 2
А еще Татьяна была неисправимой фантазеркой, это поднимало настроение, хотя всем давно было известно, что девяносто пять процентов из ее рассказов — сплошные сказки. Ей постоянно казалось, что все смотрят только на нее и почти всегда она была влюблена и совсем не важно в кого.

Из открытого окна раздался звук разбитой посуды.

— Сестренка, помоги! Вера пальчик порезала!

— Бегу! — Тамара поспешила на место происшествия. — Подождешь пару минут?

— Ага, — ответила Танька.

Забинтовывая мелкой палец, Тома услышала громкий крик. И бросилась проверять, что случилось. Девушка едва успела обуть галоши, как увидела странную картину. Ее дорогая подружка валялась на животе в центре двора, а на ее спине гордо размахивая крыльями, вышагивал их петух. На шум выбежала вся семья. Алешка не выдержал и расхохотался. За калиткой показалась Варвара Николаевна (бабушка Тамары). Она всплеснула руками и побежала к несчастной:

— Бедное дитя! Ах ты проклятый! Я тебе сейчас покажу! Кыш!

Петух побежал к сараю и бабуля протянула Танюшке руку.

— Не плачь! Такая красивая девушка! Он этого не стоит! Он получит по заслугам! Алешка неси топор! Пойдет сегодня на бульон.

— Зачем топор? Не надо! Жалко Петю.

— Неси, кому говорю?! — с этими словами она направилась за преступником.

Только сейчас Тамарка опомнилась, зависнув на несколько минут. Она поспешила к подруге, в какой-то момент ей даже стала стыдно за это.

— Ты в порядке? Не поранилась? — принялась она засыпать Татку вопросами. — Этот у нас шибко бойкий последнее время…

Заметив бабулю, которая вышла с тушкой из сарая, она прошептала:

— Был… Не переживай, вот завтра вечером с тобой на дискотеку пойдем. Ты даже не вспомнишь об этом дурацком инциденте.

Таня перестала плакать. Перед ними прошел Тамарин брат, он чуть помедлил и повернулся лицом к Барановой.

— Дура! Сама виновата, не зачем было выпендриваться! Петька этого не заслужил! А ведь он мне нравился! — громко крикнул он и побежал в дом.

— Я наверное пойду, — сказала Таня.

— Давай, до завтра.

Просить прощение за брата, Зорькиной не хотелось, в чем-то он был действительно прав. Вздохнув, она поправила косынку на своих плечах и пошла кормить скотину.

На следующее утро Тамара сама решила навестить подругу.

— Привет! Ну, как твои дела? — поинтересовалась она у Тани.

— Да всё путем, я уже про вчера и забыла.

— Вот и отлично.

Неожиданно в комнату забежала запыхавшаяся Светка:

— Девчата! В магазин косметику завезли! Бегом за мной! Иначе всё раскупят!

Дело в том, что Светина мама работала в небольшом магазинчике и поэтому, Светлана была в курсе всех событий. О косметике девчонки давно мечтали, а раздобыть ее было негде.

Тамара, сломя голову побежала домой и вытащила свой кошелек. В нем лежали деньги накопленные на особый случай. Сегодня как раз был таковой. Девушка надела выходное платье и вместе с девочками направилась за покупками.

— Здравствуйте, тетя Маша! — поздоровалась она, заходя в небольшое помещение.

Продавщица Мария рано вышла замуж за мужчину гораздо старше себя, родила дочь. Освоить какую-то иную профессию у нее не получилось. Она всегда следила за собой, ярко красилась, носила модную одежду. Многие ее осуждали за это, мол не в том возрасте ты уже для этих штучек. Самой же женщине казалось, что она не нагулялась в свое время и раз уж она не может изменить свою жизнь, то хотя бы имеет право выглядеть так, как пожелает. Наверное поэтому она разрешала дочери ходить в школу с макияжем и красить волосы, если она этого хотела.

— Здравствуй! Как семейка?

— Да неплохо. Что привезли?

— А вот, смотрите: тушь синяя, помада трех оттенков: коралловый, розовый с перламутром и какой-то оранжевый; есть еще тени — коробочка с тремя цветами и большая — там много разных, правда они дорогие. Духи цветочные и с запахом шоколада.

Девочки с восторгом принялись рассматривать разноцветные палетки.

— Была бы моя воля — скупила бы себе все! — воскликнула Света.

— Я тебе дам все! — продавщица Мария помахала ей кулаком. — Разрешаю купить что-то одно. Выбирай.

— Ну, хорошо. Тогда мне розовую помаду с перламутром.

— Эх, гулять, так гулять! — Тома взмахнула рукой. — Мне пожалуйста, синюю тушь и красную помаду.

— А я тогда возьму духи, которые шоколадкой пахнут, — сказала Таня.

Довольные своими приобретениями, девчонки пошли по домам, договорившись встретиться вечером у Светы. Они хотели вместе накраситься и оттуда пойти в дом культуры.

Расправившись со всеми делами по дому, Тамара открыла шкаф. Одежды в нем было немного: несколько блузок и юбок, свитер и пара платьев. Одно из них было выпускное, а другое еще не разу не выгулянное.

«Не слишком ли оно нарядное? — думала Тамара, рассматривая летнее платьице. Его верх был насыщенного малинового цвета, а низ состоял из пышной белой юбки, расшитой яркими цветами. В комплекте к нему шел черный поясок. — Почему бы и нет?» — и стала переодеваться.

В зеркале на нее смотрела девушка среднего роста с зелеными глазами, выдающимися параметрами и полным отсутствием талии.

— Пожалуй, поясок лучше надеть, — негромко произнесла она. — вот, другое дело. А еще я воспользуюсь своим секретным оружием, — с этими словами она распустила свои длинные русые волосы, которые доставали до пояса. — Где-то еще должна быть ленточка, а вот же она! — и Томка надела малиновую повязку на голову.

Краситься девушка не умела, поэтому обула черные балетки, взяла косметику и пошла к Палкиной.

— Зорькина, ты просто красавица! — восхищенно пролепетала Света. — Сейчас мы из тебя настоящую принцессу сделаем, от поклонников отбоя не будет! Я уверена, — и стала наносить тушь на Тамарины ресницы. — Готово. А можно мне взять твою тушь?

— И мне! — в комнату вошла Татьяна.

— Конечно девочки, берите. А я пока губы накрашу.

Осторожными движениями, едва прикасаясь, она подчеркнула губы. Затем нарисовала помадой две полоски на щеках и принялась растирать, придавая коже эффект румянца.

— Королева! — не переставала хвалить ее Светлана.

— Да перестань, вы тоже неплохо получились.

Света была очень худенькой девушкой и поэтому не стремилась акцентировать внимание на своей фигуре. Для похода в клуб, она выбрала забавную фиолетовую футболку с Микки-Маусом, рваные на коленях джинсы и кеды, той же расцветки. Свои осветленные волосы Палкина распустила и накрасила губы новенькой розовой помадой.

Татьяна же надела голубое бюстье, которое чудесным