Литвек - электронная библиотека >> Георгий Сомхиев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Последний из рода (СИ)

Annotation

В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Я должен был стать главой клана, но семья посчитала, что живое оружие им нужнее и выковала из меня защитника. Однако пока я становился сильнее, Император вырезал весь мой клан.

Только в своих планах он не учёл моего существования. И это станет его последней ошибкой.



Георгий Сомхиев

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28


Георгий Сомхиев


Последний из рода


Глава 1


— Алекс! Какого дьявола тут произошло? - злым и крайне раздражённым голосом спросил меня учитель.

То, что он вне себя от ярости, я понял ещё и по тому, что Хендрик не обратил внимания, когда наступил на сломанную руку лежащего парня. Должно быть, весьма "приятно".

Но вот тон учителя мне ни разу не понравился. Хотя бы из-за того, что голова во всю трещала из-за похмелья, которое я глушил стаканом виски. И зачем только послушал бармена и попробовал “Огненную бабочку”...

— Хендрик, во-первых, даже не вздумай сейчас поднимать на меня голос, - ответил спокойно, хотя хотелось орать. Не мог я просто взять и забыть обиду из-за поступка учителя. — Во-вторых, ты на полгода запер меня в пещере! Полгода без удобств, связи, в месте, где из еды только мох…

От одних воспоминаний меня передёрнуло. Пришлось резко опустошить стакан и залить новую порцию спасительного напитка.

— И в-третьих…

— Тебе захотелось повеселиться, - перебил меня Хендрик, пожирая меня взглядом.

Сиди на моём месте кто другой, уже съёжился бы от страха. Мне же не привыкать. Да, позлится немного, отругает, но руку никогда не поднимет.

В стакан упало несколько капелек воды. Дождь собирается?

— Учитель Хендрик, полгода… полгода я не видел цивилизацию. Ясное дело, что как только сломал печать на входе, тут же помчался навёрстывать упущенное. Да, немного выпил… - мой оправдательный спич был прерван, так как этот момент Хендрик навис своей тенью надо мной. Я посмотрел на него снизу вверх.

Всё такой же высокий, с ровной осанкой и широкими плечами, в костюме-тройке и с вечно хмурым взглядом. А, нет, отрастил себе буланже, да и волосы совсем седыми стали.

— От твоего перегара у кого хочешь глаза заслезятся. Ты меня или себя обмануть пытаешься? - язвительно сказал Хендрик, зажимая пальцами нос. Ещё и ладонью стал отмахиваться.

На полу снова застонал мужчина. Может, ему опять выдать бутылкой по голове, чтоб на мозги не действовал?

Ладно, позже им снова займусь.

— Это всё “Огненная бабочка”, не будем придираться к мелочам, - демонстративно закатил я глаза и продолжил. — Так вот, захотелось мне скрасить вечер женской лаской. Я нашёл якобы “свободную от отношений” девушку, которая была не против моей компании. Мы приятно проводили время, пока не возник нюанс.

Большим пальцем указал на избитых парней. Им бы скорую вызвать, особенно тому лысому амбалу, которому лицо обожгло, но мне лень. Да и хозяин заведения уже бы вызвал.

— Дай угадаю. Он оказался её парнем, затем привёл своих дружков, ты вспылил и разгромил клуб? Именно поэтому у него сейчас нет крыши, и здесь всё сгорело к чёртовой матери? - сначала спокойно, а затем переходя на всё более резкий тон говорит учитель. — Да начхать! Ты мне одно скажи, как своему учителю…

Я молча взглянул в его серые глаза, ожидая вопроса. В ответ он сел рядом со мной за барную стойку и стал постукивать пальцем в такт каждому сказанному слову.

— Почему. Ты. Мне. Не. Позвонил?! - на последнем слове он вскочил и заорал мне это в лицо, ударив ладонью по столу. Бедный стол затрещал и развалился на части.

— Это был красный дуб. Жалко дерево, - поднял я с пола щепку и стал разглядывать её. — С другой стороны, он и так обгорел после моей магии, так что…

Я внезапно понял, что Хендрик смотрит на меня по-другому. Без злости, без гнева. Пустым взглядом. Будто кто-то высосал из него все эмоции. Только раз я видел этот взгляд и запомнил его на всю жизнь. Этот взгляд не мог предвещать ничего хорошего.

Пришлось закинуть своё остроумие куда подальше.

— Что случилось? - спросил я прямо. Сердце с каждой секундой набирало обороты и к этому моменту колотилось просто бешено. — Хендрик!

Вместо слов учитель молча достал из кармана пачку таблеток и бросил их мне.

— Обезболивающее. Пей и пошли за мной. Хватит на сегодня разрушений, - сказал учитель и молча встав, подошёл к невозмутимому хозяину заведения. Видимо, ему не привыкать к таким погромам.

Я проглотил пару таблеток и вышел следом за учителем. Небо застелили серые тучи, как в каком-нибудь дешёвом нуаре. Мы молча дошли до машины. Хендрик сел за руль, я на пассажирское сиденье. Автомобиль тронулся.

— Не расскажешь? - спокойным голосом поинтересовался я, стараясь унять бьющееся сердце и скрыть волнение.

— Отъедем в безлюдное место. Не хочу, чтобы ты кого-то убил своим огнём, - кратко ответил мне учитель и повёз в сторону нашего пустующего склада.

Раньше там любили тусоваться наркоманы и прочие маргиналы, пока не пришлось намекнуть, что на принадлежащей мне территории таким лучше не заниматься. Теперь там время от времени проходят сделки с контрабандой, куда реже разборки. Удобное местечко.

Плохие мысли не оставляли в покое. В голове перебирал варианты, что могло случиться. Кто-то спалил мою маскировку под иностранца? Нет, вряд ли тогда я вообще мог так спокойно разгуливать по городу. Проблемы с законом из-за бизнеса? Тоже нет, слишком мелко.

Значит, проблемы с кланом. Род отрёкся от меня? За что? Повода отцу не давал, хотя всё равно хочу сместить своего бесполезного