Литвек - электронная библиотека >> Ольга Лазарева >> Современная проза >> Оракул, Небо, Земля и Непобедимый город

Ольга Лазарева Оракул, Небо, Земля и Непобедимый город

Новый день в раю

Сегодня был самый обычный райский день под куполом. Стояло вечное лето, светило солнце, а вокруг был удивительный волшебный мир.

Ариадна готовилась стать следующим оракулом. Огромный храм стоял на вершине города, и в его самой высокой башне жили круг сестер, Великий Оракул и Ариадна. Прекрасный город был окружен куполом, хранящим его величие, дающим защиту, силу и процветание. Под куполом не было бед, не было страданий. Там, за куполом, в большом мире шла война. Мир стремительно погружался во тьму. Тьма захватывала его. Страданиям и боли не было числа. И крик земли разносился повсюду, везде, кроме купола.

Непобедимый город. Последняя надежда человечества. Символ мира, знания и чистоты. Символ спасения. Символ победы добра над злом. Символ последней надежды. Символ того, что все возможно, что жаждущие спасения души могут вознестись.

Души проживают несколько воплощений. И когда-то их земная жизнь начинается, но рано или поздно цикл земных воплощений подходит к концу. Душа сама судит себя. Душа сама выбирает свой путь. И в самом конце Великий Оракул будто вопрошает: «Кто ты?». Душа уже имеет свой вес, то, из чего она состоит. И это не суд. Это весы. Это правда, которая говорит сама за себя. Это душа, отвечающая на вопрос кто она, это душа, открывающая правду о себе самой. Это душа, выбравшая свой путь.

Великий Оракул видит каждую душу насквозь. Ничто не укроется от глаз оракула, ни одна соринка. Ни единая червоточина. Оракул видит души насквозь. Но оракул не судит. Оракул лишь запускает весы и передает. Смотрит и передает мудрость Великого Источника любви и счастья. Ничто не должно дрогнуть внутри Великого Оракула, ничто не должно пошатнуть абсолютную объективность, ничто не должно помешать тому, чтобы мудрость Великого Источника прошла через уста оракула. Оракул может лишь безучастно наблюдать. И ни одна, ни единая мысль не должна проскользнуть внутри головы оракула.

Этот груз, эту ответственность возложил на оракула Великий Источник, который никогда не ошибается, который знает и видит все, который знает свои души.

У каждой души свои особые прекрасные свойства. Души рождены быть счастливыми, они рождены проявить свои прекрасные свойства и засверкать, засиять как бриллианты под лучами Солнца, великой любви Источника. Они рождены вбирать в себя эту любовь и сиять под яркими теплыми лучами любви Великого Источника. Они рождены петь в радости, пребывать в радости, блаженстве, единстве и гармонии. Каждый рожден спеть свою песню. Но по великой мудрости источника каким-то необъяснимым образом все эти чистые песни сочетаются в величайшую симфонию, которой нет прекрасней.

Оракул рождается один на несколько жизней, на несколько поколений. Несколько воплощений, пока предыдущий оракул несет свою ношу и обучает новичка, которому источник уготовал эту участь, готовит, чтобы передать знания и навыки.

Когда земные воплощения оракула заканчиваются, он передает ответственность новому оракулу, который теперь в ответе за все. Пока оракул жив, пока продолжает свои земные воплощения, он навсегда остается оракулом.

Обязанность оракула — удерживать энергетический купол над городом. Под купол принимались только светлые чистые души — души, не допускающие червоточин в себе, сверкающие души, кристальные души; души, познавшие правду; души, познавшие радость и свет источника; души, отказавшиеся от зла в себе. Под куполом все составляли словно бы единую структуру, словно единый оркестр, играющий чудесную музыку. Все были связаны друг с другом, и все стремились к добру, а потому обязанностью оракула было содержать этот общий дом в чистоте.

Оракул не только держала купол, оракул содержала в себе всех его обитателей, всю эту симфонию. Оракул должна была пристально наблюдать за каждым, за душой каждого, за сердцем каждого, за мыслью каждого… Она содержала в себе все. Она видела и знала все это. Она не имела права судить. Но обязана была защищать общий дом от внутренней опасности, она не имела права подвергать опасности общий дом. Если только в какой-то душе зарождалась червоточина, если только Оракул слышала и видела где-то фальшивую ноту, которая портит всю красоту единства и может отразиться, заразить, испортить всех остальных, она обязана назначить суд этой душе. Для этой души, призванной оракулом к источнику, при помощи меча справедливости, она запускала весы и часы, ускоряющие ход, и зло, поселившееся в этом человеке, либо растворялось, либо начинало поглощать его. Душу, охваченную заразой, должны были исключить из общего поля. Такие люди покидали город. Таких людей исключали из единства, из мира.

В непобедимом городе под куполом почти каждая душа, почти каждый человек встречал свою истинную половинку. Если душа способна быть со своей истинной половинкой, то это — легкий путь к спасению. Эти души воистину чисты, эти души воистину легки, эти души воистину счастливы. Прожив прекрасную жизнь под куполом, взявшись за руки, они уходили к Великому Источнику, чтобы теперь в великой радости пребывать там вечно, все так же вдвоем, присоединившись к еще более великому хору душ, к великой сияющей гармонии, радости и полноты, которым нет конца, свободе и счастью быть, пребывать.

Оракул берет великую силу от матери-земли и великую мудрость от Великого Источника. Она — чистый сосуд, передатчик мудрости источника, и дочь земли.

Мать-земля не может без человека. Человек не может без матери-земли. Круг сестер, пропуская через себя, через свое сердце энергию, любовь, жизнь матери-земли, давали ей то, что ей так нужно, так необходимо — энергию жизни. Эта энергия рождается только проходя через ее дочерей, через круг сестер, и, трансформируясь в великую силу творения источником, наполняет вновь землю бесконечной полнотой и силой. Эта энергия никогда не иссякает, потому что это — великий симбиоз. Полнота рождает полноту. Одна энергия поддерживает другую, одна энергия дает рождение другой, а эта другая дает рождение первой. Земля дает силу своим детям, неограниченную силу, а ее дети дают неограниченную силу земле, силу жить. Эта трансформация безмерно нужна как земле, так и человеку.

Пропуская через себя мудрость источника свыше, являясь чистым сосудом, лишь добровольным проводником, видя и зная все, что происходит, руководствуясь чистейшей мудростью источника, Великий Оракул направляет эту энергию земли… Круг сестер и оракул постоянно генерируют эту энергию, наполняя ею город и души, поддерживая беспрестанно купол, защитный купол над городом. Защитный купол