ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Шон Хоукер и др. >> Ужасы >> Нам все равно, если вы обиделись! (ЛП)

Annotation

МакXарди и Хоукер предлагают вам десять самых жестоких, экстремальных, сатирических, неполиткорректных рассказов, которые вы только можете себе представить (или не можете).

От озорных работников морга до кроликов-мутантов, от трансвестита с привидениями до паразитического двойника Бадди Холли - каждый уникальный рассказ раздвигает актуальные границы, как старушка на пути встречного автобуса.

Причудливо. Уморительно. Трагично. Совершенно без цензуры. Первая антология жуткого дуэта - это пиршество литературной грязи, которое наверняка закрепит за ними репутацию королей сплаттерпанка.

И если вас оскорбляет какой-либо материал, содержащийся на этих страницах, не жалуйтесь. МакXарди и Хоукеру на это наплевать!


Саймон МакXарди и Шон Хоукер

"ДЕНЬ КОГДА МУЗЫКА УМЕРЛА... И БЫЛА СЪЕДЕНА"

"РЕЗНЯ В ШКОЛЕ ЙОГИ"

"ДЕМОНОЭКТОМИЯ"

"МУНГИНГ"

"КОВИД-19"

"НОЖНИЦЫ"

"ДЫХАЛЬЦЕ"

"ШЛЯПА ЛЕПРЕКОНА"

"КРОЛИКИ"

"ЧОМПЕР"


Саймон МакXарди и Шон Хоукер


"НАМ ВСЕ РАВНО,ЕСЛИ ВЫ ОБИДЕЛИСЬ!"


(Мы хотели поместить здесь слова песни Дона Маклина[1] "Американский пирог", но не смогли, потому что не получили разрешения от пиздюков, которым она принадлежит!)


Все, что ходит, плавает, ползает или летает - съедобно.

- Древняя китайская пословица.

"ДЕНЬ КОГДА МУЗЫКА УМЕРЛА... И БЫЛА СЪЕДЕНА"


Джейп, он же Большой Боппер, пошатываясь, спустился по лестнице бального зала "Surf" и вошел в переполненную гримерку. Он рухнул, дрожащий и бледный, на стул в дальнем углу. Бадди Холли поднял глаза от полировки своей гитары "Fender Strat".

- Ты выглядишь, как дерьмо, - сказал он.

Джейп чихнул и вытер рукавом рубашки густые зеленые сопли. У него был грипп, и состояние его неуклонно ухудшалось. На Среднем Западе стояла морозная зима. Старый автобус, который они арендовали, не отапливался, и в нем было холодно, как в холодильнике.

Карл Банч - барабанщик Бадди - получил такое сильное обморожение, что гастрольная группа была вынуждена оставить его для восстановления в больнице в Айронвуде, штат Мичиган.

Бадди беспокоился о Джейпе. Еще одна дальняя поездка на замерзшем автобусе, и он, несомненно, подхватит серьезную пневмонию. Это означало, что одна из главных достопримечательностей тура "Зимняя танцевальная вечеринка" будет выведена из строя. Фанаты будут разочарованы. Карла можно было заменить, но Большого Боппера - точно нет.

- Вот что я тебе скажу, Джейп, мы только что заказали частный самолет, который доставит нас на следующий концерт в Мурхед. Может, кто-нибудь уступит тебе свое место, раз уж ты так болен и все такое.

Бадди поднял брови и выжидающе посмотрел на Уэйлона Дженнингса, своего басиста. Бадди не собирался уступать свое место. Он продал бы душу своей матери за возможность постирать полный чемодан вонючего белья и выспаться в гостиничной постели.

Великодушный Уэйлон посмотрел на Джейпа, который сидел в своем кресле, сопя и дрожа.

- Да, хорошо. Думаю, этому здоровяку это нужно больше, чем мне...

- Спасибо, Уэйлон, - пробормотал Джейп.

Ричи Валенс кашлянул и поднял свои щенячьи глазки на Томми Оллсапа, гитариста Бадди.

- Как насчет этого, Томми? Хочешь уступить свое место? У меня тоже жар.

Все уставились на Томми, который в недоумении покачал головой.

- Мне действительно плохо, - сказал Ричи.

- Вот что я тебе скажу, я тебе за это заплачу, - Томми достал из кармана десятицентовик и подбросил его в воздух. - Решка.

- Орел, - сказал Ричи.

Десятицентовик упал на пол.

- Похоже, ты идешь с нами, Ричи, - заметил Бадди.

- Я впервые в жизни что-то выиграл, - сказал Ричи, ухмыляясь.

- Я вызвал такси, чтобы отвезти нас в аэропорт, - сказал Бадди. Он пожал руки Уэйлону и Томми. - Ну, надеюсь, ваш старый автобус снова замерзнет.

- А я надеюсь, что твой старый самолет разобьется, - ответил Уэйлон.

Бадди протянул руку Джейпу. Здоровяк шатался на ногах, и Бадди едва мог его поддержать. Ричи открыл дверь на сцену, и в их лица ударил морозный воздух. У входа не толпились кричащие фанаты. Никто из поклонников не отважился выйти в мороз, чтобы взглянуть на своих кумиров. Бадди был разочарован - фанаты Элвиса могли часами ждать его даже в метель. Они усадили Джейпа в ожидающее такси и погрузили чемоданы в багажник. Водитель включил отопление, и парни с удовольствием вздохнули, вдыхая теплый воздух и начиная оттаивать. Бадди вытер запотевшее стекло. Парковка у "Surf Ballroom" была полупустой.

- Весь этот гребаный тур - дерьмовое шоу, чувак, - ныл Бадди. - Шоу даже не было распродано, а мы сейчас самые большие имена в рок-н-ролле.

Как только все закончится, он собирался найти нового менеджера, который знал бы, что, блядь, он делает.

Такси свернуло на пустынную главную улицу. На обочине дороги висела неоновая вывеска закусочной, разгоняя темноту. Джейп прижался лицом к окну такси.

- Останови машину. Мне нужно что-нибудь поесть. Я умираю с голоду.

Такси замедлило ход.

- Нет, черт возьми, мы спешим. Не останавливайся, - сказал Бадди.

Машина снова набрала скорость.

- Но ты же знаешь, что происходит, когда я хочу есть, Бадди.

- Да. Ты становишься еще более невыносимым засранцем, чем обычно, - сказал Ричи.

- Мы не можем этого сделать, Джейп. Если мы пропустим этот рейс, нам придется ехать на автобусе со всеми остальными попсовиками. Я не хочу рисковать заболеть. К тому же стоимость аренды самолета не возмещается, - Бадди и сам чувствовал голод. Они не ели с самого завтрака, но он действительно не хотел рисковать пропустить рейс. - Мы перекусим, когда приземлимся, хорошо?

Джейп хныкнул:

- Хорошо, Бадди.

Снег просто валил, и над аэропортом Мейсон-Сити висел густой туман. Бадди расплатился с водителем и вышел из теплой кабины в арктический ветер, дующий через взлетную полосу. Он закутался в куртку и натянул воротник на уши.

- Слава Иисусу, мистер Холли. Рад познакомиться с вами, сэр, - из тумана