Литвек - электронная библиотека >> Мэтт Шоу >> Ужасы >> Съеденные (ЛП)

Annotation

Когда шестеро друзей принимают помощь от дружелюбного незнакомца и его еще более дружелюбной семьи, это приводит к чертовски хорошему приглашению на ужин, которое они никогда не забудут - как бы им этого ни хотелось!

Вкусный новый хоррор от автора, который принес вам "Хижину" и "Улыбку" - эта книга не для тех, кого легко обидеть, и не для людей, которые не ценят изобилия потрясений. Ранее получивший положительные отзывы за свои многочисленные истории ужасов о привидениях, Мэтт Шоу решил написать "Съеденныx" для более жаждущих крови фанатов ужасов... И он доставляет груз ведром!


Мэтт Шоу

Примечания автора

БУДУЩЕЕ

НАСТОЯЩЕЕ

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12


Мэтт Шоу


"Съеденныe"


Примечания автора


Мне всегда нравились фильмы ужасов. Я не уверен "почему?", на самом деле, учитывая, что остальные члены моей семьи не оценивают их так высоко. Во всяком случае, они стараются изо всех сил избегать их. Я думаю, если бы мне пришлось объяснять это, то это потому, что где-то глубоко в моем маленьком мозгу существует какая-то неисправная проводка.

Проблема в том, что в последнее время люди, похоже, больше склоняются к фильмам ужасов, в которых используется кровь, а не настоящие страхи. Теперь, хотя я не возражаю против запекшейся крови (в отличие от моего брата, который падает в обморок при малейшем намеке на кровь), я предпочитаю, чтобы мой хоррор больше играл в вашем воображении с жуткими образами и вещами, которые вы не видите, в отличие от крови и кишок на вашем лице. Однако, судя по тому, что некоторые люди сказали на моей странице автора (поиск в facebook "mattshawpublications"), похоже, что в хорроре есть огромное место для запекшейся крови.

Написав "Хижину" (The Cabin) и "Хижину II: Убежище" (The Cabin 2: Asylum), я подарил людям страшные истории, которые пугают вас, играя с вашим разумом, а не перегружают ваши чувства кровью и кишками. Книга вышла в свет, люди были в восторге, и ей было присвоено несколько пятизвездочных отзывов; так что я чувствовал, что хорошо выполнил свою работу.

Однако, я ничего не дал людям, которые наслаждаются "кровью и кишками", и вот тут-то и появляются "Съеденныe". Это моя дань уважения классическим фильмам ужасов, на которых я вырос: "Техасская резня бензопилой", "Живая мертвечина", "Последний дом слева" и "Я плюю на ваши могилы"... И это лишь некоторые из них.

Не буду врать, мне было очень весело писать эту историю, но я все же предпочитаю в своих ужасах искренний испуг, потрясениям и моментам отвращения. Я только надеюсь, что это каким-то образом удовлетворит самых кровожадных из моих читателей.

Наслаждайтесь! НО...

Я предупреждаю вас! Единственной целью этой книги было шокировать и вызвать отвращение у самых экстремальных охотников за кровью, в то же время придавая ей мой обычный занимательный стиль повествования.

Вас предупредили.


Мэтт Шоу

БУДУЩЕЕ


Ее темные волосы, прилипшие к хорошенькому, но бледному лицу, были перепачканы засохшей кровью от того места, где они ударили ее ранее; недостаточно сильно, чтобы убить ее, но достаточно сильно, чтобы она перестала убегать от них и кричать.

Ее глаза открылись, пока она медленно приходила в сознание, и почти сразу же ее охватил страх, когда она поняла, что голая привязана к обеденному столу. Удар не лишил ее воспоминаний о приземлении на стол - все ее покрытое синяками и избиениями тело болело. Ей удалось побороть свою первую реакцию - закричать от боли и тревоги - она знала, что крик не принесет никакой пользы; это только даст им понять, что она очнулась.

Ей нужно было время, чтобы придумать способ побега.

Она боролась с болью в голове, пульсирующей от предыдущего удара, и начала бороться с ограничителями. Ошеломленный взгляд вниз, на ее лодыжки, показал, что они связаны кожаными ремнями - возможно, сделанными из старых ремней? Система застежек вокруг ее лодыжки - она не могла понять, как это удерживало ее на столе - возможно, система застежек вокруг ножки стола тоже? Еще несколько секунд борьбы с ремнями, и до нее дошло, что они не порвутся в ближайшее время.

- Черт, - пробормотала она себе под нос.

Она посмотрела на свои запястья.

Аналогичная установка.

- Черт! - повторила она.

Шаги за старой деревянной дверью в дальнем углу комнаты. Они приближаются. Ее сердце пропустило удар, и она закричала, когда дверь распахнулась.

Как не вовремя.

НАСТОЯЩЕЕ


Глава 1


Майкл прошел прямо мимо девятого зала, когда двери открылись и аудитория начала медленно расходиться. Он прошел прямо мимо своей коллеги Эммы - невысокой властной женщины, которая выглядела так, как будто ей все еще следовало быть в школе, а не работать в местном мультиплексе, - и швырнул метлу в дверь кабинки билетерши.

- Тебе это понадобится! - окликнула его Эмма.

- Я закончил, - крикнул он в ответ. Он даже не посмотрел на нее, когда говорил, он просто продолжал идти к комнате для персонала, где он должен был забрать свои вещи, прежде чем расписаться на ночь.

- Ты не собираешься помогать? - крикнула Эмма.

Майкл притворился, что не слышит ее. Он мог бы использовать шум и суету уходящих зрителей в качестве оправдания своего невежества. Он не понимал, почему он должен торчать здесь и помогать ей. Он должен был закончить в два часа ночи, а сейчас было без десяти. По прошлому опыту он знал, что уйдет поздно, если останется и поможет ей с заключительной операцией по уборке. Особенно учитывая, что кинотеатр был набит до отказа на триста посадочных мест.

- Большое спасибо! - крикнула Эмма, когда Майкл исчез в мужской раздевалке.

Кроме того - Эмма никогда не была его любимой коллегой по работе. Несмотря на ее маленький рост, Майкл находил ее властной. То, чего ей не хватало в росте, она компенсировала громкостью своего