Литвек - электронная библиотека >> (Ann Li) >> Современные любовные романы >> Есть ли жизнь после льда? (СИ) >> страница 49
этом. Но не достаточно сильно. Только я никогда не прощу его за то, что он сделал. То проклятое видео для него перечеркнуло всё, что было между нами, а ведь я подарила ему всю себя. Душу, тело, сердце. Он был для меня всем. Сейчас я думаю, попроси он меня остаться, я бы выбрала его, потому что без него я не могла дышать, а без фигурного катания, как оказалось, могла. Но он меня предал. Поэтому я не позволяю себе думать о нем. У меня с детства была только одна мечта, которая сбылась… На ней я и сконцентрировала все свое внимание.

Все лето я не общалась ни с кем. Я поменяла номер телефона перед тем, как уехать на сборы, хотя номера всех ребят у меня сохранились. Аврора писала мне в социальных сетях, но я игнорировала все сообщения, не читала, хоть и видела уведомления. Не могла.

Но первого сентября я пришла в школу. Пересилила себя. Улыбалась. На меня смотрели все, будто я диковинка какая-то. Больнее всего было видеть Егора, который не сводил с меня взгляд. Мне до покалывания во всем теле хотелось узнать о Денисе, но я держалась, не позволяя поддаться чувствам. Но сдалась слишком быстро, не смогла противится своему желанию. Сама подошла и спросила, как у него дела. Егор сказал, что все хорошо. Предложил дать новый номер, но я отказалась. Не знаю, какой ответ меня бы устроил. Что он страдает? Я отошла от Егора в растерянных чувствах.

Девочки облепили меня и расспрашивали наперебой. Я улыбалась и односложно отвечала, то и дело поглядывая на Егора. А потом меня завалили новостями. Самая важная была о Святославе Сергеевиче. Оказалось, что кто-то слил видео моего поцелуя со Славой директору школы. Его уволили, а я была так занята собой, что даже не подумала об этом.

Это было несправедливо. Слава был прекрасным учителем. Виновата была только я. Но сделать я ничего не могла, разве что извиниться. Через ребят я узнала номер Славы, я написала ему, звонить струсила. В сообщении я написала ему обо всем. Споре, своей глупости, желании выиграть и подставе, потому что видео я использовать не хотела. Просила простить меня. Сообщение отправила через интернет, чтобы не светить свой номер, а может просто боялась его ответа. А следом я перевела ему деньги, которые так и лежали на моей карте за выигранный спор. Мне стало легче. Я мечтала вернуть их Денису, но теперь это было бессмысленно. Надеюсь, Слава все поймёт правильно.

Тогда я окончательно поставила точку. Из одноклассников новый номер я дала только Авроре, пригрозив, что сменю его, если она хоть кому-то сообщит. Она клялась, что больше никогда меня не подставит. Ее я простила…

Слезы текли из глаз, пока в памяти всплывали картинки за прошедшие последние два года. Была ли я счастлива? Я многое сделала, чтобы осуществить свою мечту. Только… в погоне за мечтой, не потеряла ли я себя?