ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Мне все льзя - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Серганова - Бывшие, или У любви другие планы (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Лин Петрова >> Любовная фантастика >> Встреча или летунец мне в... (СИ)

Встреча или летунец мне в...


Все имена и события являются

вымышленными и являются

плодом фантазии автора.

Рs: при написании книги ни

одно живое существо не пострадало и

продолжает жить в мире фантазий.


Часть 1

***

В полудреме тело стало легким и невесомым, и мне на миг показалось, что я покачиваюсь на невидимых волнах. И это было приятное ощущение, дарующее умиротворение, полное расслабление и избавление от мыслей.

Но ровно до тех пор, пока не почувствовала крепкую хватку на лодыжке. Еще до конца не осознавая, что же в действительности происходит, ощутила, что и руки сковала какая- то невидимая сила, пригвоздившая меня на месте. Мой рот открылся от ужаса, когда поняла, что я в плену.

Корни и ветки деревьев с жутким шелестом медленно ползли, словно живые, и обхватывали мое хрупкое тело, не давая возможности даже пошевелиться. Я судорожно забилась, пытаясь освободиться от их плена. И эта бесконечная боль, затмевающая разум. Мне казалось, что чувствую, как хрустят кости, а бездушные плети продолжали сжиматься, затягивая в какую- то мягкую пустоту. Я мотала головой, пытаясь избавиться от земли, попавшую в рот.

Это сон. Просто сон. Мне бы только проснуться! Я пыталась усилием воли вынырнуть из сна, но эта жуткая боль не давала мне сосредоточиться. Разве во сне может быть так больно?

И когда я поняла свое безысходное положение, что это действительность, на меня накатил такой безотчетный страх, заполонивший мое сознание, что я в ужасе закричала, что было и осталось сил. И наверно начала терять сознание, ведь мысли стали тягучими, звуки отдавались в голове протяжным эхом. И это гул, который нарастал.

***

Очнулась в темноте и с трудом встала на четвереньки, удерживая сознание. Закашлялась, с жадностью вдыхая свежий воздух. Вдохнула носом и меня едва не вырвало- спертый смрадный воздух с резким аммиачным запахом ударил по моим рецепторам. Да что это такое? Я встала, чтобы хоть как- то отдалиться от источника вони, прикрыла нос рукавом и начала оглядываться. Мамочка, что это? И где я?

Я находилась на маленьком островке земли. Редкие почерневшие деревья, одиноко стоявшие неподалеку, еще держались корнями за землю, словно ожидая своей участи, но стволы гнулись и шатались от порыва ветра, жалостно скрипя. Я перевела взгляд вниз и замерла от ужаса.

Вокруг меня, шевелилась густая черная масса, которая, словно живое существо, двигалось, поглощая все, что встречалось на ее пути. Мамочка!!!

Я начала растеряно оглядываться, пытаясь в этой темени, найти путь к спасению. Но, куда — бы я не смотрела, видела только эту черную движущуюся массу.

И тогда поняла, что выхода нет. От страха сердце быстро застучало, тело ослабело, и я стала опускаться на землю. Но едва я опустила руки, чтобы опереться, в нос снова ударил тошнотворный, омерзительный запах, и меня вырвало. Судорожные спазмы терзали желудок, пока полностью не избавили его от содержимого. Мне бы сейчас откинуться на спину и перевести дух, но места под ногами было очень мало. Поэтому осторожно я села, подтянув колени к груди, и уткнулась в них носом.

Мысли метались в голове, пытаясь найти хоть одно логическое объяснение происходящему. Но ведь не может быть, чтобы выхода не было- выход есть всегда! Я задержала дыхание и подняла голову, всматриваясь в темноту. Может, удастся уйти по кочкам, на которые еще не добралась эта жуткая дрянь? И заметила, что содержимое моего желудка уже поглощают. А эта гадость добралась до края моей юбки. Я вскочила и отдернула подол, который оказался буквально обглодан. Тогда, я с трудом оторвала кусок ткани от подола и бросила его подальше, словно корм. Масса отступила на некоторое расстояние, накидываясь на ткань. Значит, придется время от времени отрывать юбку, но что я буду делать, когда и она закончится? Справа раздался треск, и темный силуэт деревца рухнул в густую массу, которая тут же накрыла его черным покрывалом.

Мамочка, как же страшно. Не знаю, сколько времени я так простояла, стараясь не впасть в дрему, ведь от пережитого потрясения ноги дрожали.

Начало светать. Я с надеждой смотрела на светлеющее небо, которое давало надежду на спасение. Природа начала просыпаться- послышалось пение ранних пташек, чуть позже, где-то вдалеке послышался едва различимые голоса. Я встрепенулась- спасена! Там люди, сейчас позову их на помощь и мне помогут.

И действительно, по мере того, как всходило солнце, я начала четко различать окружающий мир, летающих птиц, пролетавших жучков. Во мне медленно крепла уверенность, что все будет хорошо, а мои страхи постепенно улеглись.

Чёрная масса отступала, оставляя за собой мертвую землю, без единой травинки, открывая мне дорогу к спасению.

Первым делом я осторожно ткнула носком обуви землю, чтобы убедиться, что это действительно безопасно, а потом со стоном легла на землю, давая мышцам отдых. Теперь главное- собрать остатки сил и выбраться к людям. И едва тело немного отдохнуло, я заставила себя встать и идти. Но слабость от стресса и бессонной ночи дали о себе знать- я несколько раз падала от бессилия, но снова и снова заставляла себя встать и идти. Вот и спасительная дорога, откуда доносились голоса, осталось только вскарабкаться по высокой насыпи.

Я цеплялась ногтями в сухую потрескавшуюся землю, упиралась ногами из последних сил, но продолжала карабкаться. И вот последний рывок. Я, переведя дух и собрав остатки сил, сделала рывок к своему спасению, протянула руку и… от неожиданности замерла на месте.

Мимо шла группа существ высокого роста- коренастые и угрюмые. Перед ними расступались, едва завидев, но их это не интересовало, они прокладывали себе дорогу своими здоровыми телами, волоча по земле здоровые дубинки.

Если бы во рту не было так сухо, то наверняка, я бы громко сглотнула. А пока, я смотрела на них с открытым ртом.

Между тем, между двумя громилами началась перепалка, сначала словесная, а потом два мощных тела рванули навстречу друг другу. Их голые торсы встретились, издав глухой звук. Громилы рыча, смотрели в лица друг друга, а затем вскинули дубинки. Стоявшая на обочине деревянная повозка разлетелась от встречи с одной из них, но громилы даже не заметили этого, их интересовал только стоящий перед ним враг. На дороге началась паника- люди начали метаться, матери хватали своих детей на руки, спеша покинуть опасное место. Кто-то умудрялся в этой панике спасать свою поклажу, расчищая путь громкими выкриками.

Раздался треск, и еще одна повозка разлетелась в щепки, раня нерасторопных путников.

А этим
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анастасия Вячеславовна Плотникова - Как создать свой онлайн-курс, или Сам себе методолог - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вячеславовна Шинкаренко - Приключение Беллы и её друзей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Гор - Дикий прапор. Книга 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Олегович Ильяхов - Ясно, понятно. Как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Свечин - Уральское эхо - читать в ЛитвекБестселлер - Анна и Сергей Литвиновы - Смерть за добрые дела - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 1. Внедрение «Спящих» - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 2. Нелегальный резидент. Поиск - читать в Литвек