ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Анна Князева - Письмо с того берега - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в ЛитвекБестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Горный - 50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов - читать в ЛитвекБестселлер - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читать в ЛитвекБестселлер - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ежов Константин Владимирович >> Социально-философская фантастика и др. >> Электро/Наномант (СИ)

Электро/Наномант

Глава 1

В виски стучал звук кардиографа, что странно. Вроде должен слышать ушами, а тут физически ощущаю, как бьёт именно туда. Ещё более необычно то, что я вроде умер в аннигиляции заряда антивещества системы самозащиты платформы контроля поля боя, на которую мы и напали…, напали лучшие из лучших бойцов Земли, чтобы вырвать свободу у поработителей, которых никто так и не видел. Но не срослось….

Страшно даже представить, что там случилось с планетой и тем более её жителями. Но тут или свобода, или…. Ну, вы поняли. Кстати, о поняли, если я умер, то как думаю. Как там было-то: Раз мыслю, значит существую? Как-то так. Но ведь сдох! Точно помню, такое не забыть…. И даже моя сила не помогла, а я между прочим был самым могучим эспером Земли. Боец Союза, именно так, с большой буквы! Огромной страны Союза Советских Социалистических Республик, а не какой-то вечно загнивавшей и попадающей из одного кризиса в другой, Америки. Да…, и звали меня Вектра!

Не выдержал, открыл глаза…. Открыл глаза! Как?! Получается как-то спасся, или спасли…. Но почему вокруг никого, со мной же всегда, как с писаной торбой. Снял с пальца какой-то датчик, сразу противно запищало. А потом просто выпустил его из руки…, и оказался настолько шокирован, что удивлению не было предела. Он упал…, упал на пол. Нет, я с ума не сошёл. Моя сила и была в том, что менял векторы…, любые, хоть предметов, хоть света и в теории датчик должен был летать, тонкие управления даром у меня уже были развиты хорошо, а он взял и упал.

Но хуже всего, даже не почувствовал своей силы, мир не раскрылся тысячами уравнений и графиков, не побежали миллиарды строчек расчётов…, не произошло ровным счётом ничего. Может я действительно сошёл с ума? Или мне приснился сон настолько реалистичный, что даже в него поверил…. Но тогда никакая я не Вектра, а Конопля Джонатан Алладинович. Да не просто…. Но ведь не Каннабис какой-нибудь. А имя так, мать одно время фанатела по какому-то артисту, а тут я родился. Ну, это с её слов. Отцу меньше повезло, его вон, как поименовали, и ничего. Так что в принципе нормально, хотя, конечно, в школе быть настолько не таким трудно…, эх.

Но эта версия тоже не сходилась. Сиськи…, грудь была на месте и весьма впечатляющей величины. На и по ощущениям под трусиками ни члена, ни яиц не ощущалось. Пощупал даже. Не, нижнее бельё женское, я предпочитал семейники, а это на них даже в страшном сне не походило. Значит всё-таки Вектра. Но кто же тогда этот Конопля Джонатан Аллодинович? И почему у меня воспоминания его жизни? Да не, не мог я им быть! Хорошо же помню, что предпочитал шмотки, чтобы у мужиков и челюсти падали и косели они на оба глаза и башки себе сворачивали, пытаясь подольше меня поразглядывать. Да, не раз аварии случались, пока ждала зелёного на пешеходном переходе.

И всё-таки, что за воспоминания неудачника мужского пола всё вертятся в моей голове? Посмотрел на потолок. Потолок, как потолок, но что-то в нём зацепило. Показался он смутно знакомым. А чего я лежу и гадаю, вон же ростовое зеркало, всего делов, встать и подойти. Отражаюсь, значит человек, а нет, так тут сразу образуются альтернативы…. Хм, вроде и чувство юмора присутствует. Интересно. Оно у мертвецов бывает? Наверное, нет. Значит всё-таки живой. Встаём тогда.

— Пациент, вы почему встали?! Быстро ложитесь в кровать или я сейчас же расскажу о вашем неподобающем поведении врачу! — со всем пафосом заявила мне заглянувшая сюда медсестра.

Ой боюсь-боюсь. А что он мне может сделать? Выбью мозги и сразу потухнет.

Ну точно, Вектра. Кто бы сомневался. А то полезли всякие глупые мысли. Хм, но ведь давно, я иногда был тем самым Коноплёй, но он очень быстро мне опостылел. Вечно неуклюжий, ленивый и на лицо стрёмный, только бы в игрушки ему играть, компьютерные. Когда вокруг целый мир, протяни руки и возьми….

Потолок! Точно, это же та палата, в которой очнулся уже Вектрой. Да, именно, очнулся, но не Вектрой, а девушкой, у которой появилась такая кличка…, потом. А звали меня сначала Конопля Джейн Алладиновна, и никто не смеялся. Да, именно так во втором паспорте и запишут. Точно. Это день, когда всё началось! Как так-то?! Как здесь очутился? Получается, всё-таки там погиб и очнулся здесь…. Что за день сурка, блин?! Да, вроде сегодня…, нет завтра, стану обладателем самого сильного дара, а пока ночь и КГБшники не станут так сразу его выбирать. Точно, не сам его выбрал!

Да, дар был силён. Но только для схваток, а в нашем рейде на платформу показался себя не очень. Как думаете, кто её нашёл и вывел туда всю группу. Не я, а Электра…, японка по национальности. И не сказал бы, что она один на один так уж сильно мне уступала, но я мог управлять только тем, что в поле действия дара, а она могла и РЛС эмулировать и…, дохрена чего ещё вытворять, чему мне можно было только завидовать.

— Сука, смартфон! — с этим криком кинулся к тумбочке, где в верхнем ящике он и лежал.

Пара торопливых движения и вот он.

— Да! Моя прелесть…, — не смог сдержать эмоций, когда он оказался у меня в руках.

Это и был центр, центр вселенных каждого эспера. Именно через него КГБшники навязали мне Вектру и у меня выбора не было, потому что самое главное находилось в их руках. Но если подумать здраво, тогда бы тоже выбрал именно её, но сейчас, пройдя через всё то…, нет, хрен вам! Быстро переместил центр управления на себя. Прикиньте, эти лабухи так и не поняли, что смарт необязателен! Он просто точка привязки управляющего конструкта. Так, выбор дара, корректировка имени…, и даже эту возможность никто не узнал до самого конца. Тля, зачем только пишут инструкции?! Да, длинные, скучные, но иногда очень полезные! Всё. Сейчас зайдёт офицер и пригласит за собой. Даже улыбнулся, вспомнив событие.

— Руки за голову, лечь на пол! — проорали врывающиеся в палату бойцы с автоматами, попросту выбив дверь.

Что за нах, а где офицер? Как-то ничего больше сразу в голову не пришло. Впрочем, как и падать на пол. У нас, другие инстинкты….

Глава 2

— Что ещё за хрень?! Подумаешь, у пацана резко сменилось поведение на агрессивное. Посмотрел бы я на вас, проснись вы, а вместо груди, извиняюсь, член бы образовался, — возмутился мужчина в строгом костюме.

— Товарищ полковник, вам напомнить приказ Председателя Комитета государственной безопасности? — с надменным лицом ему ответила крашеная блондинка, одетая тоже в классический костюм, но поскольку брюки были пошиты хоть и в цвет пиджаку, но из очень тонкого материала, то им совершенно не удавалась скрыть кривые ноги носительницы, которые то и дело выделялись при любом