ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Малкольм Гладуэлл - Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего? - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Shatarn >> Фанфик и др. >> Сила крови

Египтус: Сила крови

Пролог

Книга не является, достоверным источником исторических фактов! Это фантастика и здесь присутствуют, исключительно мысли автора, переплетенные с историей!

POV Автор

Поле брани — две армии, два сильнейших Царства, два правителя. Две эти стороны, сражаются за право быть сильнейшими, за право власти; доказывая свои идеалы, свои желания и видения этого мира. За власть сражаются два брата, два единокровных брата.

У этих личностей один отец, но разные матери; и несмотря на это, они воспитывались, и росли вместе. Две сильные личности, два великолепных воина, превосходные полководцы и заклятые враги! Старший и младший братья, одинаково терпеть не могут друг друга. Вот уже два тысячелетия, они сражаются в жестокой войне и как такого победителя не видно, у братьев паритет. Но сегодня…, сегодня решится все!

Поле брани, на котором даже слепоглухонемой, почует разящий запах смерти. Повсюду трупы, кровь, израненные и покалеченные тела. А посередине этого мрака, стоят два правителя; один из которых, имеет большее преимущество над другим…

— …Сдайся Эксатон! Твое Темное войско разбито! Ты один и без армии, ты проиграл! — припечатывает Золотой Фараон. — В твоем сражении более нет смысла, Фараон без войска — это не Фараон!

На эти слова, Эксатон оглянулся и с неудовольствием признает, слова своего брата. Действительно войска нет, он окружен и численность не на его стороне. Численность, но не сила. Сейчас сильнее он! Нет, не всего войска, он сильнее брата!

— Совершенно верно Кефер, Фараон без войска — это не Фараон. Но, и войско без Фараона — это не войско. Палка о двух концах, дорогой братец! Убив тебя, я лишу Золотое Царство правителя. Да, на трон сядет твой щенок, но не мне тебе говорить, что слабый правитель — это не правитель! Поэтому, я вызываю тебя на поединок крови! Вызов мною брошен тебе давно. Выбор за тобой Кеферр! — рычащим голосом, протягивает имя своего брата Эксатон.

Не удержавший, на эти слова, Золотой Фараон устало прикрыл глаза и горько усмехнулся:

— Всё же у меня не получилось, — едва слышно прошептал он, впрочем, уже все равно. — Да будет так! Я принимаю твой вызов!

* * *
До основных событий…

1 марта — 5022 год, по Солнечному календарю. Золотое Царство, Золотой город.

Сила крови. Иллюстрация № 1

Город — столица и в этом потрясающем городе, находится дом и одновременно резиденция Золотого Фараона. Того единственного, которому все без устали: благоволят, подчиняются, служат верой и правдой, и, откровенно говоря, молятся за его здоровье. Молодой Фараон истинный трудоголик и отличается перфекционизмом до зубного скрежета.

Вот и сейчас, сидя в огромной белой, обрамленной золотом, гостиной комнате. Фараон отнюдь не отдыхает, а занимается важными политическими делами. Попутно переговариваясь со своим лучшим другом.

Сила крови. Иллюстрация № 2

— «Египет — одна из древнейших цивилизаций на Земле, располагавшиеся на самом севере Африки, омываемая Средиземноморским морем. Слово «Египет» происходит от греческого Aegyptos, и было греческим произношением древнеегипетскому слову «Hwt-Ka-Ptah» и означало Храм Духа Птах, и было самым первым названием древнего египетского города Мемфис.

Мемфис был первой столицей Египта и крупнейшим религиозным и торговым центром. О его высоком статусе можно поблагодарить греков…»

— Мдаа, какой же это бред. Историю создания нашего Царства, написанное людьми, можно читать только по пьяни и то не спасет, — отхлебнув вино с бокала и откровенно скривившись, произносит командующий Небесного Флота. — Друг мой, вот скажи мне, на кой ты вообще оставил у себя в библиотеке, этот человеческий бред? — помахав книжкой, перед лицом своего друга и по совместительству Фараона, спрашивает воин.

— Гор, это раритетное издание, для коллекции, — не отвлекаясь от чтения документов, произносит молодой правитель. — Тебя никто не просит читать это, — замечает он.

— Я пью и хочу насладиться, земным искусством, — отсалютовав ему бокалом, парировал командующий.

— В таком случае, для начала охмелей, а уже после комментируй, — отдает совет Фараон.

— Я и пью, но как видишь не помогает, — Гор вновь кривится.

— Чтобы тебе помогло, нужно как минимум ящик выпить, — раздается насмешливый комментарий, только подошедшего главнокомандующего. — И не вина, а водки, — добавляет он.

— Ну тогда уж два, чтобы наверняка, — предлагает вошедший следом в гостиную, командующий разведкой.

— Ага, а потом его уже не только на земную историю потянет, но и на любовные романы, земные при чем, — смеясь произносит командующий граничар и тут же получает в бок, от идущей рядом с ним, главного стража столицы.

— Еще одно замечание насчет романов и я тебе шею сверну! — прошипела командующая, оскорбленная во всех чувствах. Ты что, ее романы посмели тронуть! Такое не прощается!

На её удар, граничар взялся за бок и поморщился:

— Каждый раз одна и та же реакция, — пробурчал он. — Слушай, у тебя столько мужиков, а ты все равно читаешь романы. Тебе не надоело? Взрослая же ба…, — и снова удар, после которого наглец уже закашлялся.

— Мда уж, умеешь же ты наступать на собственные грабли, — прокомментировал увиденное, подошедший командующий элитными стражами.

На все эти разговоры, шутки, комментарии, правитель тяжело вздохнул:

— Слушайте, а что вы все сюда пришли? — спросил он, отвлекшись от чтения важных ему документов.

— Как это что? К тебе пришли, — ответил за всех главнокомандующий и сев в кресло, взял бутылку вина, налил бокал и выпил. — Ученик мой бывший, ты уже заржавеешь с этой работай. Развеется не хочешь? Вон, на Гора смотри, ему уже и земную литературу читать в радость, — несмешливо произносит он.

— Я все слышу, — отозвался тот, не сводя взгляд с книги. — И должен сказать, тут есть довольно интересные моменты.

— Ну что я говорил, — главнокомандующий усмехнулся и переводит взгляд на своего бывшего ученика. Который все это время их даже не слушал, его внимания приковано к документам.

На это зрелище, Апис тяжело вздыхает и подходит к Фараону. Тот, чувствуя приближающее присутствие, тут же выключает планшет, но Апис замечает находящуюся там информацию и пораженно смотрит на друга.

— Ты читаешь, законы об опекунстве? — ошарашенно спросил он и после этого вопроса, все разговоры стихли. Все с удивлением посмотрели на своего правителя. Действительно удивительно, он ведь документы читал! — Для чего тебе