Литвек - электронная библиотека >> CryFrog/AlHiLit >> Фанфик и др. >> Чёрный Пепел

CryFrog/AlHiLit Чёрный Пепел

Глава 1

Мою жизнь можно описать только как родился, жил, умер. Ничего значимого, как и большинство людей на планете я так и не совершил. Даже умер я как самый обычный человек — поперхнулся новогодней оливьехой, когда тихо поджирал её ночью в тайне от своих родственников. В тот момент вся моя жизнь пролетала у меня перед глазами и честное слово, это было так скучно. И вот, в момент, когда в глазах окончательно потемнело, я почувствовал, что всё вокруг изменилось. Открыв глаза, я обнаружил свой собственный труп, лежащий на полу, с широко раскрытыми глазами и кусочками оливье, заляпавшими всё лицо.

При виде своего же трупа меня по началу охватило странное чувство пустоты, но со временем оно исчезло, и я наконец полноценно огляделся. Вся квартира, да и весь мир был в серых тонах. Синие обои, зелёные потолки, всё было полностью серым. Вспомнив, что вроде как души после смерти могут летать или что-то похожее, я попытался подпрыгнуть как можно выше, но у меня нихрена не получилось. Поняв, что летать я не могу, я попытался хотя бы пройти сквозь стену и на удивление у меня вышло. Хотя чего я удивляюсь, я же можно сказать призрак.

Пройдя через входную дверь квартиры, я направился к выходу из подъезда, после чего осмотрелся уже снаружи дома.

— Да…, красота.

Посмотрев на небо, я увидел просто огромный, нет даже не так, титанических размеров водоворот, состоящий из какого-то чёрно серого вещества. Один лишь взгляд на него вызывал у меня страх и одновременно восхищение. Посмотрев на него ещё минут тридцать, я реши, что не гоже просто стоять посреди улицы и пялить в небо, даже если ты призрак, поэтому пошёл прогуляться по знакомым местам города.

Прогуливаясь по таким знакомым и таким далёким местам, я иногда встречал таких же бедолаг, как и я. Одни из них, что по моложе бешено бегали и орали о том, что они не могли так умереть, а те, что по старше спокойно смотрели на них печальными взглядами и изредка грустно качали головами. Вот к одному из таких я и решил подойти.

— Здравствуйте, а вы не знаете, долго мы ещё будем вот… так?

— О, а ты довольно спокоен для того, кто недавно умер, молодой человек.

— Ну, уж какой есть.

— Раз уж подошёл, то давай присядем на скамеечку. Тебя, кстати, как зовут?

— Да, уже не важно.

— Хах, тут ты прав. Ну, а меня Артём Витальевич звали.

— Очень приятно.

— Мне тоже сынок, мне тоже. В общем, как я знаю мы здесь пробудем не так уж и долго. Скоро вон та огромная махина в небе засосёт всех нас, а что дальше уже никому не известно.

— И всё? А где же рай там? Или хотя бы нирвана?

— Хаха, вот этого, сынок, я не знаю.

— Ладно, спасибо что ответили. И кстати, а что это за тварь на том балконе?

— Какая тварь? Арх!

Не успел сидящий рядом со мной мужчина оглянуться, как с балкона, что находился над нами, на него спрыгнула какая-то тварь, напоминающая вендиго из тех интерактивных игр на PlayStation. Не успел я опомниться, как это существо вонзилось в плоть, или что там у душ, мужчины и начала рвать его на куски. Придя в себя, я почувствовал страх и решил было свалить побыстрее, но заметил лежащую недалеко от меня железную трубу с острыми краями. Всё ещё слыша крики боли и вопли той твари, я подбежал к этой трубе и попытался взять её в руки, но они прошли сквозь неё, не замечая никакого сопротивления.

— Твою же ж мать!

Услышав, как крики позади меня начинают затихать, я развернулся и увидел отвратительную картину. Эта тварь, схватила то, что осталось от души того мужчины и открыв свою пасть, начала засасывать это внутрь.

— Похоже на дементора.

“Твою ж!”

Услышав мои слова, тварь развернулась и уставилась на меня, я же не стал тупить, как раньше и побежал в сторону скопления таких же душ, как и я.

“Простите ребята, но мне моя шкура важнее. Покойтесь с миром.”

Выбежав на парковую улицу, я услышал, как тварь позади меня заорала ещё громче чем раньше и ускорила свой бег.

“Твою мать, твою мать, твою мать.”

Несясь вперёд на максимальных скоростях, я увидел, как другие души посмотрели на меня. Пробегая мимо них, я увидел несколько маленьких детей, весело играющих другом с другом.

“Вот же ж.”

Выскоблив из себя последние остатки совести я, не останавливаясь, наконец крикнул на всю улицу.

— Бегите отсюда!

Продолжив свой бег, я услышал, как души позади меня начинают кричать, видимо увидев ту тварь, и разбегаться в разные стороны. Дети же начали громко плакать и звать на помощь маму с папой, что лишь привлекало эту тварь.

Наблюдая за тем, как эта тварь приближается к детишкам, я почувствовал, что внутри вспыхнули остатки совести и мужества, которые я давно успел потерять. Попытавшись схватить близлежащий камень, я вспомнил, что уже проделывал такое с трубой и ничего так и не вышло, поэтому, собрав яйца в кулак, я разбежался и на всей скорости запрыгнул на спину этой твари.

— Бегите, ребята! Я его задержу! Бегите!

Почувствовав меня на своей спине, тварь начала брыкаться, а я пытался как можно крепче за неё схватиться.

— Бегите!

Раскрыв, закрытые из страха глаза, я увидел, что дети, ранее стоявшие на месте, убежали вслед за другими душами, которые здесь собрались. Теперь на улице остались только я и эта тварь. Цепляясь из последних сил за это существо, я внезапно услышал звук грома. На мгновение отвлёкшись, я почувствовал, как тварь сбросила меня со спины, и её лапа вонзилась в мою грудь. Боль была настолько ужасной, что я не выдержал и заорал во весь голос, а тварь вторила мне своим криком и вытащила свою лапу из моей груди, лишь сильнее её разрывая.

Чувствуя, как закрываются мои глаза, я услышал крик этой твари, только теперь он был иной. Теперь в нём слышались боль и страх. Из последних сил повернув голову, я увидел, как эта тварь сражается с другим создание, которое как будто состояло из каких-то чёрных песчинок или хлопьев, кружащихся в вихре.

Их битва была быстрой и жестокой. У твари, ранившей меня, уже не хватало руки и части туловища, а существу, состоящему из странных хлопьев, как будто бы стало сложнее удерживать свою форму. В следующую секунду эти два существа сблизились, а уже через секунду, существо, состоящее из хлопьев, летело в мою сторону, разлетаясь на отдельные кучки хлопьев. Почувствовав, как на меня приземлилась груда чёрных хлопьев, я посмотрел в сторону той проклятой твари и увидел, как она орёт, рассыпаясь на чёрные хлопья.

“Так тебе и надо, сука.”

Это была последняя мысль, после которой меня накрыла волна ужасной боли, исходившей от каждой частички моего тела. Спустя несколько самых мучительных мгновений в моей