ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра солнца - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в ЛитвекБестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ария Коул >> Короткие любовные романы >> Строитель (ЛП)

Ария Коул Строитель Серия: Голубые воротнички — 1

Перевод: MargaretV

Редактура: Nikolle

Русификация обложки: Xeksany

Дизайн артов и коллажей: Xeksany

Глава 1

Пейдж


Из-за стены соседней квартиры донесся тихий стон.

Я накрыла голову подушкой, отчаянно стараясь приглушить сдавленные звуки секса, доносящиеся через стену.

Очередной низкий стон.

— Боже, мне нужно переехать, — простонала я и перевернулась, зарываясь с головой в ещё одно одеяло. Настойчивый стук изголовья кровати об стену стал мне ответом.

— Боже, прошу, убей меня сразу, — взмолилась я.

Стук прекратился, стоны становились реже, и затем все стихло.

Слава богу.

Я вздохнула, сбрасывая подушку с головы, волосы разметались в беспорядке по плечам. Уже час ночи.

Это уже второй раз за неделю. Когда я въезжала в эту квартиру шесть месяцев назад, соседняя была пуста. Мне и в голову не пришло спросить, насколько хорошая здесь слышимость.

Откуда мне было знать?

Это моя первая квартира, я вообще впервые живу одна. Я жила с сестрами из женского общества в доме «Каппа Альфа» за пределами кампуса. Но это не то же самое.

В колледже у меня было достаточно веселья, но на самом деле я довольно собранная и ответственная. И переехала в пригород в надежде на тихое времяпрепровождение, чтобы сосредоточиться на работе и хорошо высыпаться каждую ночь. Шесть тридцать утра наступает быстро.

Если так будет продолжаться дальше, мне придётся подумать о переезде. Интересно, могу ли я разорвать договор аренды?

Я услышала звук шагов в соседней квартире, кто-то ушел на несколько минут, затем снова вернулся в спальню. После этого раздался звук льющейся в душе воды, и я вздохнула с облегчением, зная, что это обычный распорядок.

Так предсказуемо.

Я завернулась в одеяло, обняв подушку, и не в первый раз задумалась о том, как выглядит мой сосед. Низкий? Толстый? Высокий? Темноволосый? Блондин? Я надеялась мельком увидеть его, но всю неполную неделю, что он здесь, работала допоздна, а он приходил с работы ещё позже. Его шаги раздавались в холле не раньше одиннадцати вечера. Иногда и гораздо позже, когда я уже была в пижаме, очках на носу и с книгой в руках.

Мгновение спустя душ выключился, и я тут же отчитала себя за то, что не постаралась заснуть до того, как он вернулся. Несколько раз, после душа, вместо того чтобы сразу заснуть, он слушал спортивные новости. Громко. Он все делал громко.

Я мысленно умоляла, чтобы сегодняшний вечер был не из таких.

У меня завтра сложный случай, операция пуделя, по совершенно новому и передовому методу. И мне не терпится использовать новое оборудование клиники. Я провела часы, до рези в глазах читая все последние статьи и исследования, написанные другими врачами, которые уже практикуют этот новый подход.

Завтра мне нужно быть хорошо отдохнувшей и бодрой.

Наконец закрывая глаза, я смутно сделала мысленную пометку, что если мистер Секс-Машина в соседней квартире не даст мне спать ещё одну ночь, возможно, я дам ему попробовать его собственное лекарство.

Конечно, будут только я и мой старый добрый вибратор, но я вполне могу поучаствовать в этом соревновании. По крайней мере, от своей мести я получу оргазм и затем погружусь в спокойный удовлетворенный сон. Прямо как мой развратный сосед.

Глава 2

Стоун


— Дерьмо, — проворчал я, проворачивая ключ от почтового ящика в чертовски маленьком замке. Постучал костяшкой по металлической дверце в надежде, что ключ чудесным образом встанет в нужное положение и замок откроется. Каждый раз это отнимает кучу времени. Нужно позвонить управляющему, чтобы починили его. У меня нет времени на эту фигню. Я и без этого работаю допоздна.

— Сукин сы…

— Просто покачай его, — раздался весёлый голос за моим плечом. — Вот, дай-ка мне.

Длинные волосы цвета тёмного шоколада волнами ниспадают на одно плечо. Высокие скулы и прекрасное лицо в форме сердечка, поднятое ко мне. А потом мой взгляд упал на её губы. Мягкие, полные губы, которые выглядят немного припухшими, но не в том неестественно-преувеличенном смысле. В ней нет ничего «слишком», совершенно естественная и чертовски великолепная. Я отрывисто втянул в себя воздух, ощущая, как жар разгорается у меня в животе и распространяется вниз к яйцам.

Её маленькая рука забрала ключ из моей, быстро покачала его, и, как по волшебству, дверца открылась и высвободила мою почту — рекламный флаер и предложение о кредитной карте.

— И всё это ради спама.

Я улыбнулся, когда её глаза встретились с моими в первый раз.

Эти глаза самого глубокого оттенка зеленого, который я когда-либо видел.

Блин, кто эта девушка?

— Я Стоун. А ты? — Я склонился чуть ближе, жаждая ощутить её запах.

— Ох… — Она сделала паузу, тут же прищурившись. — Ты новый сосед!

Раздражение в её словах было скорее забавным. Она вся как оголенный провод.

— Можешь звать меня так. Хотя я предпочитаю Стоун.

Я скрестил руки, опираясь о стену, и уголок моих губ приподнялся в полуулыбке.

Она выгнула бровь, вставляя свой собственный ключ в замочек и покачивая его, видимо, уже доведя этот процесс до совершенства, засунула пачку почты под мышку и захлопнула маленькую жестяную дверь, ворча больше про себя, чем обращаясь ко мне.

— Что вообще это за имя такое — Стоун?

Я засмеялся. Она очаровательна, адски сексуальна и у неё сногсшибательная задница. А мне нравятся задницы.

— Семейное имя, — ответил я.

Она впилась в меня испепеляющим взглядом.

— Так вот, Стоун, я хотела поговорить с тобой.

— Да? — И улыбнулся, ещё более заинтересованный.

— Ага.

Она сделала паузу, бросив взгляд на мои грязные потертые рабочие ботинки, на пыль, въевшуюся в мои джинсы, и определенно задержавшись на мгновение, когда её взгляд скользнул вверх по торсу.

Я симпатичный парень и знаю это, и это не мое самомнение. Нет необходимости ходить в зал, если целыми днями занимаюсь физическим трудом, и я люблю свою работу. Нахрен беговые дорожки и гантели. Я работаю лопатой, поднимаю тяжести, таскаю связки древесины. И наслаждаюсь каждой секундой этого. Но сейчас задался вопросом, не осуждает ли меня эта маленькая взрывная штучка в её миленькой медицинской форме с попугайчиками.

— Так что у тебя на уме, маленькая птичка? — Она поджала губы, явно раздраженная. — Похоже, у тебя был плохой день.