Литвек - электронная библиотека >> Трейси Лоррейн >> Современные любовные романы >> Безрассудная принцесса (ЛП)

ИНФОРМАЦИЯ

Данный перевод является любительским.


Перевод группы

t. me/darksoulbooks

Безрассудная принцесса (ЛП). Иллюстрация № 1


ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ СЕРИИ

Злой летний рыцарь. 0,5

Злой рыцарь 1

Злая принцесса 2

Темный рыцарь Хэллоуина 2,5

Злая империя 3

Девиантный рыцарь 4

Девиантная принцесса 5

Девиантное царство 6

Девиантный боевой рыцарь 6,1

Один безрассудный рыцарь 6,5

Безрассудный рыцарь 7

Безрассудная принцесса 8

Испорченный рыцарь Св. Валентина 8,5

Безрассудная династия 9

Темный рыцарь 10

Темная принцесса 11

Темное наследие 12


1

ДЖОДИ

Все мое тело дрожит, когда я мчусь по коридору дома Тоби, одетая только в его неправильно застегнутую рубашку. Мой макияж растекся по лицу, слезы продолжают капать, а ноги двигаются быстрее, чем я могу контролировать в спешке.

Я спотыкаюсь о собственные ноги, прежде чем добираюсь до угла, который приведет меня к лифту, к моему побегу. Мое тело наталкивается на стену. Мое плечо, которое уже болит от удара о дверную раму ванной, снова кричит от боли.

Я использую агонию, чтобы придать себе сил, сосредоточившись на этом, а не на мучительной боли в груди, на том, как мой и без того рушащийся мир только что был выбит у меня из-под ног.

Рыдание подступает к моему горлу, когда воспоминания о последних нескольких минутах снова обрушиваются на меня, горе, неверие почти такие же сильные, как и тогда, когда весь этот кошмар разыгрывался передо мной.

Я добегаю до угла, мой взгляд останавливается на толстом, мягком ковре у моих ног, когда я врезаюсь в кого-то головой вперед.

— Вау, — произносит мягкий женский голос, прежде чем маленькие ручки опускаются на мои плечи, не давая мне упасть на задницу. — Ты в порядке? — спрашивает она, наклоняясь, чтобы взглянуть мне в лицо.

Ее брови озабоченно хмурятся, когда я смотрю на ее голубые глаза и безупречный макияж.

— Я-я и-извиняюсь, — заикаюсь я, едва в состоянии выдавить слова из-за моей потребности сбежать.

Я отстраняюсь от нее, готовая продолжить движение к выходу, но она не отпускает меня.

— Мне-мне действительно н-нужно идти, — умоляю я, оглядываясь на нее. — Он может п-прийти и— Я оглядываюсь через плечо на входную дверь Тоби, и на меня обрушивается поток эмоций, большинство из которых я не в состоянии определить прямо сейчас.

— Хорошо, — твердо говорит она. — Поехали.

К моему полному шоку, она обнимает меня за плечи и подталкивает вперед.

— Но сначала давай захватим тебе какую-нибудь одежду.

— Н-нет. Мне просто нужно уйти. Пожалуйста.

Я еще раз оглядываюсь назад, в ужасе от того, что увижу его стоящим там с тем несчастным выражением лица, которое я только что оставила позади, и снова подступает рыдание.

— Моя квартира прямо здесь, мы можем—

— Нет, — говорю я тверже, чем ожидала.

— Хорошо, мы просто уйдем.

Минуя дверь своей квартиры, она ведет меня прямо к лифту.

Вероятно, мне следует отмахнуться от нее. Обычно я не очень люблю, когда меня обнимают незнакомцы, но прямо сейчас мне нужны тепло и поддержка. Все, что могло бы помочь убедить меня в том, что я не собираюсь разлететься на миллион кусочков.

Она отпускает меня, чтобы нажать кнопку, и мне приходится плотно сжать губы, чтобы не жаловаться на потерю.

— Вот, — говорит она, когда поворачивается ко мне, видя, как я дрожу, обхватив себя руками. Она расстегивает свою толстовку и отдает ее, оставляя ее в спортивных леггинсах и бюстгальтере. Она выглядит такой собранной, такой… такой, какой я сейчас не являюсь.

— Спасибо, — шепчу я, не в силах удержаться, чтобы не протянуть руку и не забрать ее у нее.

Пока мы спускаемся, между нами больше не произносится ни слова. Она просто стоит рядом со мной, позволяя мне впитать ее тепло и поддержку.

Я понятия не имею, кто она, но, честно говоря, мне все равно.

— Это моя, — говорит она, притормаживая перед матово-черным Porsche, который загорается перед нами.

Возможно, я не знаю, кто она, но с такой машиной она явно одна из них.

Она открывает мне дверь, и я падаю на пассажирское сиденье, аромат новой машины сразу же поражает меня. Он настолько силен, что у меня сводит живот. Я сглатываю лишнюю влагу во рту, жалея, что не могу что-то сделать с гнилостным привкусом, оставшимся от рвоты всего несколько минут назад.

Свернувшись калачиком, я наблюдаю, как она элегантно опускается на водительское сиденье и заводит двигатель. Протянув руку, она увеличивает температуру и включает подогрев сидений.

— Через несколько минут станет тепло.

Только когда она это говорит, я понимаю, что дрожу, закутываясь в ее толстовку с капюшоном, как будто это то, что буквально удержит меня вместе.

— Спасибо тебе, — шепчу я, крепче сжимая ноги, которые подтянула к груди.

Мы выходим из подземного гаража под проливной дождь, который начался с тех пор, как мы исчезли внутри.

Это почти подводит итог всему, что произошло в эту ночь, когда огромные капли разбиваются о ветровое стекло с такой скоростью, что дворники едва справляются.

— Куда мы едем?

— О… эм…

Я не могу заставить свой мозг переварить, где мы находимся, настолько, чтобы даже подумать о том, чтобы указать ей дорогу домой.

Коснувшись экрана между нами, она находит экран поиска на своем GPS.

— Адрес?

К счастью, я могу произнести это, даже не задумываясь, и через несколько секунд на карте появляется моя улица, и мне больше нечем отвлечься от того, что произошло в той квартире всего несколько минут назад. Еще раз. Горе и неверие обволакивают меня, их ледяные когти впиваются в мою кожу, заставляя мое тело дрожать сильнее.

— Что он сделал? — спрашивает она после долгих минут молчания. — Я имею в виду, ты не обязана мне рассказывать. Но я пойду и надеру ему