Литвек - электронная библиотека >> Мишель Валентайн >> Современные любовные романы >> Потрясая мой мир (ЛП)

Мишель Валентайн Потрясая мой мир Серия: Черный сокол #2,5 (про разных героев)

Переводчик: Светлана Песоцкая

Редактор и оформитель: Ксюша Попова

Вычитка: Королева Виктория

Русификация обложки: Александра Волкова

Специально для группы: Книжный червь / Переводы книг

Глава 1

ОБРИ


Я распрямляю ноги и снова скрещиваю их в противоположном направлении. Все еще чувствуя себя неловко, ерзаю в кресле. Сиденья в самолете не очень удобные, но я думала, что сидеть в первом классе будет намного лучше, чем в автобусе. Наверное, я ошибалась.

Я вздыхаю и листаю журнал, который принесла с собой на борт, пытаясь отвлечься от того, что ждет меня в конце пути.

Глубокий смех грохочет рядом со мной и я резко поворачиваю голову в ту сторону.

— Нервничаешь? — Зак дразнится, предлагая мне один из «Орео», которые ест.

Я стреляю в него взглядом, отчего его улыбка становится еще шире.

— Нет.

Он обнимает меня, притягивая так, что мое плечо оказывается в изгибе его локтя.

— Ты забываешь, как хорошо я могу читать твое маленькое тело, Котенок. Боишься, что скажут твои родители, когда приведешь меня домой, чтобы познакомиться с ними?

— Конечно, нет, — немедленно отвечаю я.

Я смотрю на него снизу вверх, его зеленые глаза изучают мое лицо. Бейсболка низко надвинута на лоб — любимая публичная маскировка Зака, так как он больше всего известен своим безумным черно-белым ирокезом, — идеально обрамляет его красивое лицо.

Иногда я ненавижу себя за то, что он так хорошо меня знает. По правде говоря, я нервничаю, но не собираюсь признаваться в этом. Мои родители — самые чопорные и консервативные люди на планете. Они понятия не имеют, что их маленькая девочка вот-вот приведет домой задиристую татуированную рок-звезду. Я хочу, чтобы они поладили, хотя и знаю, что шансы на это ничтожно малы. Наверное, мне следовало бы подбросить им эту идею, а не ошарашивать их вот так, но времени не было. Эта поездка — не просто визит вежливости, мы едем по делу, и в моей ситуации лучше всего обратиться за помощью к отцу.

— Внимание всем пассажирам, мы скоро приземлимся в Хьюстоне. Пожалуйста, приведите свои кресла в вертикальное положение и убедитесь, что столик для подноса находится в вертикальном положении… — инструкции стюардесс заставляют мое сердце сжаться.

Встреча все ближе.

Мои родители понятия не имеют, что я приеду, не говоря уже о том, что привезу с собой гостя. Это была идея Зака, поехать сюда после того, как я осознала, что являюсь новоиспеченным безработным. Я проплакала целую неделю. Мою душу словно растерзали, и я лишилась своей цели в жизни. «Центр Стейдж Маркетинг» — это компания мечты и я не была готова отказаться от нее.

Конечно, то, как я поступила с Айзеком, было неправильно, но это не имело никакого отношения к моей работе. Зак пытался убедить меня, что может помочь мне найти другую работу, но я не приняла его предложение. Я получила свою степень благодаря собственным заслугам и хочу найти и сохранить работу таким же образом. Единственная здравая вещь, которая приходит мне на ум — это вернуть мою прежнюю должность законным путем, если мне придется.

Зак берет мою руку в свою, и я нежно сжимаю его пальцы.

— Спасибо, что поехал со мной.

Он улыбается и прижимает тыльную сторону моей ладони к своим губам.

— А где же мне еще быть? Я тебе нужен? Вот я здесь. Теперь мы с тобой против всего мира, верно?

Я киваю и смотрю в его зеленые глаза, снова осознавая, что этот человек действительно принадлежит мне.

— Абсолютно верно.

Самолет приземляется и мы с Заком довольно быстро выходим, таща наши сумки с собой через терминал аэропорта. Наконец мы добираемся до зоны проката автомобилей и, к счастью, седовласая женщина, ожидающая нас, понятия не имеет, кто такой Зак. Женщина торопливо обслуживает нас, каждые пару секунд с поджатой губой глядя на его руки.

Она, наверное, отчаянно хочет избавиться от татуированного хулигана за своей стойкой.

Как только мы оказываемся в гараже, Зак щелкает брелоком, и на синем «Форде-Фьюжн» мигают фары.

— Это наша.

Я хватаюсь за ручку чемодана и качу его к машине.

— Мы скоро будем у дома моих родителей. Они живут совсем рядом с городом.

Зак открывает багажник и бросает туда свой багаж, а следом и мой.

— Вот и хорошо. Когда проводишь большую часть времени в дороге, предпочитаешь короткие поездки. Сидеть взаперти подолгу отстойно — единственное, что я ненавижу в своей работе.

Я хмурюсь.

— Эту часть я тоже буду ненавидеть. Не могу представить, что буду так долго вдали от тебя.

Татуированные руки тянутся вперед и обхватывают меня за талию. Я улыбаюсь, когда Зак крепко прижимает меня к своему твердому телу, и я прижимаю его в ответ, кладя голову ему на грудь.

— Я бы хотел, чтобы ты воспользовалась случаем и отправилась со мной в тур, пока у тебя нет работы. Мне бы очень хотелось, чтобы ты была рядом со мной.

— Зак…

— Я все понимаю. И знаю. Я веду себя как эгоистичный придурок. Мысль о том, что я буду скучать по тебе после того, как ты только вернулась, сводит меня с ума. — Он вздыхает. — Я люблю тебя и хочу быть с тобой каждую свободную секунду. Разве можно винить парня за то, что он одержим своей красивой, сексуальной, адски возбуждающей в постели подружкой?

Я хихикаю. То, что он так же без ума от меня, как и я от него, кажется нереальным.

— Ты просто смешон.

Глубокий смех грохочет в его груди.

— Смешон, может быть… Давай. Лучше нам не заставлять твоих родителей ждать.

Я застываю в его объятиях.

— Насчет этого… Я не сказала им, что мы приедем.

Я отстраняюсь и заглядываю Заку в лицо, боясь увидеть там разочарование. Его губы сжимаются в тонкую линию, когда он смотрит на меня.

— Значит, они понятия не имеют, что вот-вот встретятся со мной?

Я прикусываю нижнюю губу.

— Они даже не в курсе, что я с кем-то встречаюсь.

На этот раз я чувствую, как спина Зака напрягается под моими пальцами. Это напряженность, которую создала я, будучи нечестной с ним в этой ситуации.

Он начинает отстраняться, но я хватаю его за подол рубашки.

— Зак. Стой.

Он замирает в моих объятиях и поднимает голову вверх, делая все возможное, чтобы не смотреть на меня. Я изучаю его сильную линию подбородка и легкую щетину, растущую вдоль нее. Ненавижу себя за то, что причиняю ему боль. Ругаться с ним последнее, чего я хочу. Жаль, что он не понимает,