Литвек - электронная библиотека >> Мила Морес >> Любовная фантастика и др. >> Магия предназначения (СИ)

Annotation

- Ты любишь кошек, правда? – делает паузу, а я непонимающе блуждаю глазами от его лица до боксеров, которые он решительно планирует снять. – Если со мной не хочешь спать, могу предложить тебе сон рядом с большим котом. Что скажешь?

Я не успела среагировать, он снял боксеры, и передо мной предстали голые мужские ягодицы с шелковым пушком. Пока я переваривала ситуацию, пытаясь понять, что все-таки происходит, Калеан превратился в огромнейшего гепарда. Я едва не потеряла сознание от удивления, страха. Внутри промелькнуло сожаление, потому что я не увидела, как выглядит Калеан спереди.

Вторая книга из цикла "Магия", можно читать отдельно.


Магия предназначения

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Эпилог

После титров


Магия предназначения


Глава 1


Я – последняя из рода Мондал, и я должна занять свое по праву место в башне магии. Они вычеркнули меня из претендентов по одной простой причине: я – женщина. Но я найду способ вернуть своей семье былое уважение и власть.

- Милая, ты уверена, что стоит туда идти сегодня? Это уже будет твое третье собеседование.

- Да, мама. Эта встреча будет последней, и я знаю, что меня не возьмут на должность отца. Я хочу посмотреть в глаза тому, кто сядет в его кресло.

Рассматриваю свое отражение в зеркале, продолжая собираться. Как всегда, внешний вид безупречен. Мои белокурые волосы рассыпаются волнами по плечам, спадая с двух сторон вдоль шеи. Большие голубые глаза смотрят проникновенно, будто насквозь. Малиновые губы сложены симметричным бантиком, но стоит мне слегка ими дернуть, откроется идеальный белый ряд зубов. Моя улыбка сводит с ума не только мужчин, но и женщин, а в паре с невинным взглядом – это мое главное оружие.

- Ты прекрасна, моя дорогая, - мама говорит успокаивающе, ее бархатный голос покрывает душу целебным бальзамом.

- Спасибо, мама, я вся в тебя, - улыбаюсь геройски, а у самой сводит живот от волнения.

Да, я из великого рода магов, но основная наша сила – это внешность, ослепляющая красота. Когда-то давно мой предок решил, что куда важнее развиваться в направлении карьеры, а не в развитии силы, поэтому он не ждал свою предназначенную, а просто женился на самой красивой женщине, которую нашел. С тех пор в моей семье выводят идеальное потомство по внешним признакам. Это помогает с легкостью строить карьеру и жизнь в целом. Главные особенности подходящей пары для каждого из нас – светлые волосы и голубые глаза. Такую же пару нашли и для меня, скоро состоится помолвка.

А что по части магии… Никто уже не помнит, какими силами были наделены предки. Наш уровень сверхъестественного в крови стремится к нулю. Но мы, как и все маги, еще сохранили возможность перемещаться. Это стоит лично мне огромных усилий, но другого способа добраться в магическую башню нет, так что раз в день мне приходится это делать, собирая остатки своих магических сил. Повезет, если кто-нибудь подбросит до дома на обратном пути, иначе, после двустороннего перемещения я свалюсь с ног и не встану еще два дня.

Как и у других магов, у нас есть волшебные питомцы, силы которых должны передаваться хозяевам, но все по тем же причинам у каждого в семье связь с символом-защитником почти утрачена. Моя рысь Сайра живет в уличной клетке рядом с питомцем матери. Я даже перестала наведываться к ней, слишком погрязла в семейных делах. Единственное, что мне осталось от кошки – острый слух.

- Ну все, мама, я пойду. Пожелай мне удачи.

- Удачи, милая, - мама ласково целует в висок, обнимает за плечи, - покажи им, кто такие Мондалы, пусть не забывают, чей род правил на этаже хранителей магии более пятисот лет.

- Да, мама.

На мне идеальное платье цвета морской волны. Оно подчеркивает изящные формы, но не выглядит вызывающе. Цвет перекликается с оттенком глаз, выделяя их глубину. Я знаю, что выгляжу безупречно, передо мной не устоит ни один мужчина, и я пущу в ход свое главное оружие.

Самое высшее наслаждение для меня – сделать то, что, по мнению других, я сделать не смогу. А все в башне уверены, что род Мондал списан. Они стерли нас из памяти после смерти отца, потому что в роду не осталось мужчин.

- Я сделаю невозможное, мама, наша семья снова займет восемьдесят второй этаж в башне.

Матери всего я не говорю, чтобы не беспокоить, но на самом деле так рвусь в отцовский кабинет, чтобы отыскать там подтверждение того, что его смерть не была случайной. По официальной версии он покончил с собой на рабочем месте, выпив настойку белладонны, но я не верю, что это так. У него не было причин прощаться с жизнью так рано.

Мама улыбнулась напоследок, грустно кивнула. В ее глазах отразилось больше, чем было произнесено. Она посмотрела на меня, как на ребенка, который мечтает о несбыточном. Только я уже не ребенок. Мне тридцать. Для любого мага это ранняя юность, но я с пятнадцати лет работала в башне вместе с отцом, я знаю все тонкости этого дела. Мой опыт значит больше, чем столетний возраст какого-то неизвестного мага.

- Лучше кандидата на этот пост нет… - уверенно произношу свою заготовленную речь перед старейшинами. Они кивают, слушают вполуха, очарованно улыбаются. Я понимаю, что мои слова до них не долетают. Шесть главных судей смотрят на меня в упор, но видят лишь картинку, которая шевелит губами. Отдельно от них сидит посредник – Эндрю Хот, только он задает вопросы, проявляет участие. Я знаю, что он был в хороших отношениях с моим отцом. И здесь, в этом душном зале, лишь он – та соломинка, за которую стоит хвататься.

- Мисс Мондал, в случае, если ваша кандидатура на пост руководителя будет одобрена, ваша мать вернется к работе?

- Да, мы это обсуждали в кругу семьи. Моя мама готова возглавить отдел по работе с общественностью, как раньше.

Старейшины снова кивают, только мистер Хот делает пометки в своем блокноте. Он же задал мне еще несколько спасательных