Литвек - электронная библиотека >> Александра Седова >> Современные любовные романы >> Друг. Любовник. Муж (СИ)

Друг. Любовник. Муж

Глава 1

Выхожу из квартиры и поворачиваю ключ в замке, со всей силы прижимая металлическую дверь бедром. Такими темпами, у меня скоро синяки появятся. С замком определённо нужно что-то делать, лучше всего, сменить на новый. А то этот, помимо того что закрывается очень туго, так ещё и громкий до ужаса. Все соседи на этаже слышат в какое время я прихожу домой. Оборачиваюсь и улавливаю носом приторно-сладкий дынный аромат парящий в воздухе, смешивающийся с запахом подъезда. Иду за угол обходя серебристые двери лифта на панели которых горит красная цифра 7, видимо только недавно высадил пассажиров. Так и знала! Дан, сидит на корточках у мусоропровода и курит свою вонючую электронку. Этого соседа я узнаю из тысячи, по приторному сладкому аромату. Встаю перед ним и смотрю сверху вниз на совершенно опьяневшее лицо.

— Всего девять утра, а ты набрался! — говорю и улыбаюсь. — Свинья!

Дан с трудом фокусирует взгляд на моих босоножках и медленно поднимает глаза вверх, осматривая мои открытые ноги, выглядывающие из короткого летнего платья.

— Кирюх… — говорит, с трудом проговаривая буквы. — Да мы чёт с пацанами в баре засиделись. — вздыхает и втягивает в себя белый густой дым из электронки.

Засматриваюсь на его почти идеальное лицо. Золотистые волосы взъерошены, как будто его хорошо потрепали. Квадратные скулы, выразительные губы, слегка вздернутый нос и стеклянные голубые глаза, которые, в состоянии алкогольного опьянения всегда становятся ярче. Сколько знаю этого парня, а мы с ним живём в одном доме довольно давно, он занимает почётное место «главный красавчик на районе», заставляя все женские сердца в округе биться сильнее. Даже бабки, Зинаида Фёдоровна и Любовь Ивановна, питают к парню симпатию. Всегда оправдывают его пьяные выходки и неизменно угощают пирожками, которые он, к слову, терпеть не может. К остальным жителям нашего двора, эти возрастные дамы относятся строже. Например, стоило мне только один раз выйти из такси «слегка на веселе», а потом ещё и поцеловаться со своим парнем на прощанье, как эти грымзы ознаменовали меня шаболдой и теперь недовольно кривят губы при каждой случайной встрече.

— Пойдём. — хватаю парня за руку и помогаю встать на ноги. Он обхватывает меня за плечи, наваливается своим весом и придавливает к полу. Тащить на себе его тренированное тело, покрытое твердыми рельефными мышцами, задача не из лёгких. Было бы проще, если бы он не так часто ходил в качалку. Бегемот, блин. Хорошо хоть ногами сам передвигает. Облокачиваю его у двери его квартиры и начинаю бесцеремонно шарить по его карманам в поисках ключей. Нашла их в переднем кармане джинс. Большая связка с универсальным брелоком на все случаи жизни. Под маской невзрачного пластикового бруска скрывается множество полезных инструментов: открывалка, штопор, небольшой нож и зажигалка. Этот брелок я лично подарила ему на прошлый день рождения.

Открываю дверь, вкладываю в его ладонь ключи и заталкиваю его внутрь квартиры.

— Кирюх… — улыбается, растянув губы и обнародовав игривые ямочки на щеках. — Го сегодня в доту?

— Посмотрим. — отвечаю и захлопываю дверь.

Дан, мой хороший друг. Можно даже сказать, самый лучший. Мы дружим уже несколько лет, благодаря тому что живём на одном этаже. Его квартира находится прямо перед лестницей, а моя, в самом конце коридора, у лифта. С этим парнем я всегда чувствую себя в своей тарелке. Сколько дружеских вечеров мы провели вместе, не счесть. Возьмём чего-нибудь алкогольного и вперёд, плакаться о неудачах и неоправданных любовных связях. Мне вообще по жизни проще находить общий язык с парнями. С самого детства с мальчишками по всем стройкам и заброшкам лазала. Вместе начинали курить за гаражами, вместе пили пиво в подъезде под гитару. Вместе, всем двором, оценивали новый мопед нашего друга, который ему привёз отчим из Японии. Мне тогда выпала большая честь, я была единственной девчонкой во дворе, которую пустили за руль. Мальчишки были настолько уверенны в моих способностях, что даже толком не объяснили как им управлять. Моя поездка продлилась всего несколько секунд, до ближайшего мусорного контейнера. Помню, будто это было вчера. Кровь, неприятная, мокрая, теплая, заливает глаза и я с трудом могу разобрать лица друзей которые окружили меня со всех сторон. Они все кричали о том что у меня разбита голова и нужно вызвать скорую, попутно восхищаясь моим мужеством, так как я совсем не плакала. А я, совсем ничего не чувствовала. Возможно от шока. Ни боли, ни страха. Только неприятную, мокрую, теплую кровь на лице, и думала о том что мама меня убьет за испорченное платье, и о том, что парни теперь будут считать меня недотепой. Но к моему удивлению они вполне нормально отнеслись к моему падению. Видимо делали послабление, девчонка все-таки. И потом с гордостью рассказывали всем, как я с разбитой головой сама дошла до дома и ни разу не заревела. От той мимолетной поездки на моем лбу остался довольно большой шрам, что очень сильно мешает в моей работе фотомоделью. Благо шрам находится на самом верху и его легко можно скрыть под волосами.

Дружить с девочками я не люблю и не хочу. В детстве мне было с ними скучно. Все эти куклы, дочки-матери и мультики про фей, вызывали откровенную неприязнь. А потом, повзрослев, стало раздражать их вечное нытье, какое-то сверхъестественное желание засунуть нос в чужую жизнь и перемыть косточки всем вокруг. К тому же, девушки слишком заморачиваются со всем подряд. С парнями намного проще и веселее.

Я работаю в модельном агентстве под вкусным названием «Мед». С виду обычное панельное здание с простенькой вывеской на фасаде, а внутри невероятно яркое и лаконичное. Стены пестрят всеми оттенками жёлтого, по всюду висят фотографии наших моделей в сексуальных черно-желтых купальниках, эротично слизывающих стекающий мед с имитированного улья.

— Кира! — восклицает Катя, высокая девушка с длинными темными волосами и пухлыми чувственными губами. Одна из моделей нашего агентства. — Срочно к Ирине Григорьевне! — девушка широко распахнула и без того большие карие глаза.

— У меня съёмка. — отвечаю и чувствую какой-то подвох. Хозяйка никогда не вызывает просто так. — После зайду. — отворачиваюсь в надежде скрыться в гримерной до того как Катя скажет что-то ещё и слышу звук распахивающейся двери.

— Ковальчук! — звучит строгий голос хозяйки прямо за моей спиной. — Зайди ко мне. Надо кое-что обсудить.

На выдохе оборачиваюсь и натягиваю на лицо улыбку.

— Конечно. — отвечаю и направляюсь к кабинету,