Литвек - электронная библиотека >> Моника Бриз >> Современные любовные романы и др. >> Music connected us

Моника Бриз Music connected us

Пролог

Милана крепко спит в своей комнате, как вдруг из-за резкого грохота на кухне девушка просыпается сильно перепугавшись. Спустя пару минут вскочив с постели, она одевает на себя атласный халат и бежит на 1 первый этаж посмотреть, что же могло произойти. Зайдя в большую светлую комнату, девушка видит, как вся посуда разбросана и её мать лежит на полу без сознания. Она подбегает к матери меряет пульс и пытается оказать ей первую помощь, как это делать она знает, ведь Милана мечтает после окончания учебного года поступить в медицинский университет, это остаётся её мечтой до сегодняшнего дня. Мама Милана лежит на полу и не подаёт никаких признаков жизни, девушка до последнего пытается ей помочь, она не может поверить в то, что её самого близкого человека вот-вот не станет, подавляя слёзы она звонит в скорую, сообщает адрес дома и слышит в ответ то чего никак не ожидала:

— Девушка, свободных машин нет, ожидайте! Говорят, ей в трубке не очень приятным женским голосом и сбрасывают.

Как же ожидать! У меня умирает мать! Как они могут так поступать, в мыслях думает девушка и одновременно ищет в списке контактов номер сестры чтобы та быстрее приехала и помогла отвезти маму в больницу.

Спустя 15 минут машина уже мчится в поликлинику № 7 города Нью-Йорка. Ещё через 10 минут её маму увозят на каталке и просят подождать в приёмном. Её сестра Оля, стройная, высокая блондинка 25 лет работает нотариусом в хорошей и успешной компании и совсем скоро выходит замуж. Оля стоит в полном неведении того, что же делать, как вдруг к ней подходит её младшая сестра. Она плачет и говорит, что сама во всём виновата, что если бы это она не медлила с оказанием первой помощи, то возможно мать сейчас бы не реанимировали. Спустя 20 минут долгого ожидания, из реанимации выходит врач и Милана сразу по выражению его лица понимает, что же случилось. Врач лишь подошёл и сказал:

— Мы сделали всё, что смогли, примите мои соболезнования.

И тут мир для девушки рухнул. Слёзы сами собой безостановочно покатились из глаз, все слова пропали, и девушка молча рыдала в объятиях своей старшей сестры….


Глава 1

Спустя 4 месяца…

Выпускной год подходит к концу, последние 4 месяца Милана почти не посещала занятий, несмотря на замечания сестры что она должна взять себя в руки и жить дальше, в девушке почти не осталось сил, она потеряла самого близкого человека, с которым делила множество счастливых и не очень моментов, она поняла, как же много значило слово МАМА в её жизни только после её смерти. В школе начались выпускные экзамены, но Милана совершенно не понимала, как ей нагнать программу за прошедшее время и успешно сдать всё. Мечты девушки о поступлении в медицинский и желание стать врачом и помогать людям умерло в тот злополучный день.

Как же она могла стать человеком, который должен помогать людям, если она не смогла помочь самому главному человеку в её жизни! Поэтому Милана собралась с мыслями и решила поступать в Институт Бизнеса в котором раньше преподавала её мать. Путь её ждал непростой, но она поклялась сделать всё возможное и не возможное, но выгрызть это место на факультете бизнес-администрирования!

В 6:00 утра девушка уже оказалась на ногах и готовила себе завтрак, скоро нужно бежать регистрироваться на экзамены, а она ничего не успевает, быстро умяв завтрак, над которым она корячилась почти 40 минут, девушка побежала в душ, собралась, и в 8:36 уже выезжала в школу, которая стала ей такой же чужой, как и люди в ней раньше, разумеется за исключением парочки её одноклассников, с которыми Милана почти не расставалась до той трагедии с её матерью.

Зайдя снова в эти стены Милану настигла куча воспоминаний, которые заставили девушку прослезиться. Идя по коридорам, она вспоминала как они с друзьями стояли возле шкафчиков и смеялись с глупых шуток Итона. Итон- один из одноклассников Милана, с которым они дружили с садика. Он был кареглазым брюнетом с милой причёской барашка на голове, по которой очень часто получал шутя не очень подходящие шутки над ней. Он был довольно популярен среди девушек, ведь в настоящее время почти все ведутся на эту смазливую мордашку и мега классный стиль парня. Итон конечно же не избегал возможности пофлиртовать со всеми этими «красотками», но ещё с младших классов начал ухаживать за Миланой, но не смотря на всё это он был совершенно не в её вкусе, как говорила девушка всем подругам, который говорили, что им стоило бы попробовать начать строить не только дружеские отношения.

Вот уже и дверь кабинета за которой решится судьба девушки, она даже не заметила, как оказалась здесь. Возле двери собралась огромная толпа будущих студентов, но даже в этой огромной куче она смогла найти своих друзей. Увидев кто приближается, ребята рванули вперёд и накинулись на девушку с самыми что ни на есть крепкими объятиями, которые выражали всю ту радость, которую они испытывали при виде неё.

— Божечки, я думала, что ты не решишься приди сюда и пойти подавать документы в свой медицинский, сказала Аманда самая близкая подруга Милана.

Да-да, девушка никому ещё не сказала, что она больше не собирается поступать в медицинский и подаёт документы в Институт Бизнеса, но тянуть больше некуда и она решила открыть правду о её намерениях прямо сейчас.

— А я и не решилась подавать туда свои документы, я поступаю в Институт Бизнеса на факультет бизнес-администрирования, сказала девушка с гордо поднятой головой.

Сказать, что все были в шоке, ничего не сказать, но одновременно и понимали, как тяжело ей было переступить через свою мечту и смириться с этим выбором, поэтому никто не стал задавать ей не нужных вопросов и просто поздравили её.

— А я рад что ты передумала, заявил Итон, — будем учиться вместе, если я всё-таки смогу туда пройти со своими баллами.

— Боже, Итон, не скромничай, думаешь твой отец не поможет тебе с поступлением в его же университет?! сказала девушка.

— Кому и будет тяжко, то это мне, я пропустила целых 4 месяца, мне бы для начала сдать школьные экзамены, а потом уже можно задуматься о вступительных экзаменах.

— Мел, ты же знаешь, я всегда рад тебе помочь и могу поговорить с отцом, чтобы тебе было легче, он понимает в какой ситуации ты оказалась, и думаю не сможет отказать своему горячо любимому и совершенно обалденному сыну! Тем более, он твой крёстный…

— Ты же знаешь, что мне совершенно неудобно просить его о таком, в своё время он очень много сделал для нас, после того как отец ушёл. Он устроил маму на работу в лучший университет нашей страны, большего и просить стыдно.

— Ну смотри сама, если