Литвек - электронная библиотека >> Питер Мёртл и др. >> Самосовершенствование и др. >> Я любима. Система Алмазный Огранщик: медитации и практики для создания гармоничных отношений

Мария Мёртл, Питер Мёртл Я любима. Медитации и практики для создания гармоничных отношений по системе Алмазного Огранщика

© Мария и Питер Мёртл, текст

© Майкл Роуч, предисловие

© ООО «Издательство АСТ»

* * *

Предисловие Майкла Роуча

На мой взгляд, гармоничные отношения между двумя партнерами – это единственная ценность, которую мы можем обрести за короткое время, отведенное нам на Земле. И тут же, по собственному опыту, могу утверждать, что, когда отношения между двумя партнерами не ладятся, это одна из самых болезненных вещей, которую мы можем испытать на этой планете!

Я не знаю, касается ли это только меня, но подозреваю, что это верно почти для всех, мы подходим к этому вопросу, считая себя величайшими в мире экспертами по созданию отношений. Я сам был в этом уверен на протяжении большей части своей жизни: я думал, что, если бы я работал достаточно усердно, то смог бы понять, как добиться идеальных отношений, а затем просто сделал бы это. Не нужно ни книг, ни терапевтов!

Прожив долгую жизнь (сейчас мне семьдесят лет, и я все еще в прекрасных отношениях, которые начались пятьдесят три года назад), я осознал, как сильно ошибался. Я не был мировым экспертом по отношениям, и я совершил много ошибок во взаимодействии с людьми как дома, так и на работе.

Как вы, возможно, знаете, я провел более полувека, изучая великие книги, содержащие мудрость Древнего Востока: сначала в Принстонском университете, затем в течение двадцати пяти лет в тибетском монастыре. Последние двадцать пять лет или около того я делюсь этой мудростью с людьми по всему миру. В какой-то момент я обнаружил, что должен совершить прорыв, применив это древнее знание к современным отношениям – моим собственным отношениям!

После чего все стало похоже на чудо; и я очень горжусь тем, что я был рядом и видел собственными глазами, как такое же чудо произошло с моими друзьями, Питером и Марией Мёртл. Отчетливо помню первый день в командировке в Москве, когда Питер познакомил меня со своей будущей женой. Я не думаю, что кто-то из нас тогда мог предположить, какое прекрасное будущее впереди у этих двоих.

Я имел удовольствие наблюдать, как отношения Марии и Питера зародились и расцвели, словно великолепный цветок в саду перед моим домом. Во-первых, они научились использовать древнюю мудрость в собственном браке и умело преодолели неизбежные проблемы, возникающие между двумя людьми из очень разных стран и культур, превратив свои отношения в приятный ежедневный праздник. А во-вторых, у них обоих хватило сострадания, чтобы мягко, но уверенно поделиться тем, что они узнали об отношениях, с другими людьми. И теперь каждый год десятки тысяч людей слышат от них эти учения и привносят эту счастливую древнюю мудрость в свою собственную семейную жизнь и трудовую деятельность.

Когда я сижу и смотрю, как это происходит, я действительно счастлив, как гордый отец. И поэтому я очень рад написать это предисловие и рекомендую прочесть книгу «Я любима», написанную совместно Питером и Марией.

Как вы узнаете из этой книги, все очень просто: если я возьму ручку и покажу ее человеку, он увидит ручку. Если я покажу тот же предмет собаке, она увидит жевательную игрушку. Это доказывает, вне всяких сомнений, что ручка или жевательная игрушка исходят от воспринимающего – из семян в его сознании.

Каждая минута, которую мы проводим с нашим партнером, произрастает из семян, которые мы посадили в своем уме до настоящего момента времени. Если мы научимся использовать этот процесс, мы сможем быть очень счастливыми и будем иметь по-настоящему красивые отношения. Я молюсь, чтобы вы сами не упустили этот шанс. Я молюсь, чтобы вы прочли эту книгу и получили удовольствие, применяя изложенное в ней на практике.


С уважением и наилучшими пожеланиями,


Я любима. Система Алмазный Огранщик: медитации и практики для создания гармоничных отношений. Иллюстрация № 1
Геше Майкл Роуч

Rainbow House

Rimrock, Arizona USA

25 мая 2023

Введение

Каждый из нас в глубине души чувствует потребность создать особенные и прекрасные отношения с любимым человеком. Возможно ли иметь идеальные отношения? Да! И над этим нужно работать.

В этой книге мы поделимся с вами способом, с помощью которого мы сами создали свои невероятные отношения и продолжаем созидать их каждый день. Мы семейная пара, которая обучает людей по всему миру особому древнему методу достижения счастья и успеха. Русская девушка Мария, родом из Нижнего Новгорода, выросшая в Советском Союзе, и австриец Питер, появившийся на свет в небольшой фермерской провинции в Альпах. Мы неразлучны уже больше десяти лет. Как такие разные люди, как мы, могли встретиться? Как нашли что-то общее? Какие жизненные испытания нам пришлось пройти до нашей встречи и после?

В первой части этой книги мы расскажем вам о нашем личном пути к гармоничным отношениям. Во второй и третьей частях мы расскажем о методе, помогающем создать невероятно счастливые отношения с любимым человеком. Эти знания пришли из Азии и проверены десятками поколений. Мы сами живем в соответствии с этими древними принципами и хотим объяснить вам, как они работают.

В третьей части книги многие практики даны в форме медитаций. Поскольку то, о чем мы думаем, создает нашу реальность, медитация – искусство фокусировки нашего ума – становится самой важной причиной нашего счастья. Вот почему в книге мы даем вам ряд медитативных упражнений, которые повлияют на ваш ум и улучшат способность создавать то, что вы хотите и чего заслуживаете. Вы научитесь использовать ваши намерения и мысли для того, чтобы воплотить свою собственную волшебную историю любви.

Лично мы медитируем каждое утро и видим, как улучшилась наша жизнь по сравнению с периодом до медитаций и как преобразились мы сами и наши отношения. Просто попробуйте постепенно внедрять практики из этой книги и медитации в свою жизнь и проследите за изменениями.

Эти инструменты подходят абсолютно любому человеку: женщинам и мужчинам всех возрастов, людям с любым жизненным опытом.

Мы не будем говорить об интерпретации событий, о том, как оставаться позитивным в трудных ситуациях и изо всех сил пытаться увидеть хорошее в плохом. Мы изучим то, как каждый из нас создает объективную реальность и как использовать этот процесс, чтобы жить в идеальных отношениях с безупречным партнером.

Почти у каждого из нас есть опыт тяжелых, болезненных отношений, которые в итоге закончились. Поскольку мы не осознаем, как именно мы создаем людей и ситуации в нашем мире, мы постоянно воспроизводим вещи, которые причиняют нам боль, и