Литвек - электронная библиотека >> Мила Любимая >> Современные любовные романы и др. >> Не дай нам упасть (СИ)

Глава 1. Сюрприииз!

Алиса

— Ненавижу твою работу, — с нескрываемым сожалением произносит в трубку Влад. — Когда уже обратно прилетишь?

— Завтра, — расплываюсь в улыбке, прикусив нижнюю губу, едва сдерживаясь, чтобы не раскрыть сразу все свои карты.

— Тогда я забронирую столик в нашем ресторане, отметим твой день рождения. Люблю тебя, Лис.

— А я люблю тебя сильнее.

Убираю телефон в сумочку, всё с той же глупой, счастливой улыбкой на лице. Мы с Владом женаты уже пять лет, но до сих пор ведём себя, словно подростки.

Мой муж самый лучший. Нежный, заботливый, понимающий, романтичный. Мне с ним просто повезло.

Ну какой нормальный мужчина станет терпеть частые командировки, корпоративные вечеринки, встречи и мероприятия? Хотя Влад периодически настаивает, чтобы я оставила свою работу. Она отнимает слишком много времени.

Я ведущий журналист популярного женского журнала, амбассадор издательства, а ещё веду свой блог. Соответственно, должна быть на связи сорок восемь часов в сутки, что не может не раздражать Влада. Иногда даже ссоримся на этой почве.

Он мечтает о детях и нормальной семье. Конечно, ему уже тридцать пять, мужик в самом расцвете сил. Успешный адвокат, генеральный директор престижной юридической фирмы. Дом построил, в смысле загородный коттедж, деревьев целый сад посадил, дело осталось за малым.

Мы познакомились ещё в университете, когда я была студенткой первого курса журфака. Влад в то время читал лекции по праву и политологии. Несмотря на разницу в семь лет, между нами завязался бурный и горячий роман. Он красиво и виртуозно ухаживал, рассказывал наизусть сонеты Шекспира и сочинял трогательные признания в стихах. По моему ещё тогда будущему мужу сохли все девчонки, а выбрал он меня. Может потому, что единственная не обращала на него внимания?

Помню нашу случайную встречу в клубе на студенческой вечеринке – я отшивала его и называла самодовольным наглецом, а он смеялся в ответ и продолжал флиртовать.

Наверное, именно из-за этого я в него и влюбилась. Брутальный, взрослый, начитанный и обаятельный мужчина с непревзойденным чувством юмора. Остроумие – это сексуально.

Я самая счастливая в мире!

Специально вернулась из командировки на день раньше, чтобы порадовать любимого, сделать ему сюрприз. Мы так давно не проводили времени вместе.

На протяжении последних двух месяцев на работе очень напряженная атмосфера. Меня вот-вот должны повысить до главного редактора, приходится активно участвовать во всех сферах жизни журнала. У Влада в фирме тоже полный и беспросветный завал, борьба с конкурентами и сложные судебные процессы.

Про семейную жизнь почти пришлось забыть. Общий завтрак, в лучшем случае, а ужин, как придётся. Оба частенько задерживаемся допоздна. Я уже молчу про секс.

Такси застряло в стандартной питерской пробке, но и это не могло омрачить моего хорошего настроения. Наконец, машина остановилась на нужной улице, я покинула салон, легко уместив в одной руке маленький чемодан для командировок, во второй – сумочку.

Сначала забежала в пекарню за нашими любимыми круассанами и тортиком, а после направилась в соседнюю парадную к своей коллеге и лучшей подруге Инге Мельниковой, чтобы привести себя в порядок перед тем, как показаться мужу во всей своей красе.

У нас есть ключи от квартир друг друга на всякий пожарный. Мы дружим ещё со студенческой скамьи. Мельниковой ожидаемо не оказалось дома. Наверное, до сих пор торчит в издательстве. Трудится, как пчёлка.

Покормила «Мурзика», который слишком жалобно мяукал, быстро приняла душ, освежившись после поездки под прохладными струями воды. Достала из чемодана заранее приготовленный комплект красного кружевного белья, купленный в столичном бутике. К нему надела чёрные чулки с ажурными вставками, высокие каблуки, а сверху одно только пальто. Волосы слегка подсушила и оставила распущенными. Немножко подкрасила и без того пушистые ресницы, а на губы нанесла матовую красную помаду. Идеально!

Всего несколько минут и я у себя дома. Приваливаюсь к стене, переведя дух и ставлю чемодан на пол. Расстёгиваю пальто. Вся горю от предвкушения встречи с любимым. Мы не виделись целых две недели!

В прихожей царит лёгкий полумрак, я спотыкаюсь, едва не растянувшись на полу. Понимаю, что виновником моей неуклюжести стали белые лодочки на шпильке. Только было одно «но» – туфли принадлежали не мне и уж точно не Владику.

В сердце болезненно ёкнуло. Не хотелось впадать в глупую женскую ревность из-за каких-то дурацких туфель. Скорее всего, их Инга забыла, когда забирала материалы для новой статьи, а я себя уже накрутила до состояния спирали.

Точно! Да!

На цыпочках крадусь в спальню, прихватив с собой сладости, которые так любит Влад. Любимый говорил, что с работы приедет к семи часам. Сейчас уже без пяти минут половина восьмого. Он сейчас, как и обычно, в душе.

Дверь в нашу комнату приоткрыта. Я замираю, словно истукан возле маленькой створки, чётко расслышав посторонние звуки, напоминающие собой фильмы для взрослых.

Вы не смотрите, что я тётя давно большая, всё равно была не готова к такому рейтингу – «Восемнадцать плюс. Всё включено»

Пошлые и протяжные звуки удовольствия, томные ахи и вздохи, характерный и размеренный скрип кровати.

Нашей кровати, где мы столько раз были близки!

Как он мог так поступить со мной? Изменить мне прямо в нашей спальне? В голове не укладывается, что мой Владик на это способен.

Я не хочу в это верить. Закрыть бы глаза и зажать уши! Только кажется, что их голоса уже отпечатались в моём воспаленном от обиды мозгу.

У моего мужа есть любовница.

Он разбил моё сердце. Уничтожил нашу любовь.

Не знаю, что мне делать и как себя вести. Сцена, как в дурацкой мыльной опере. Остается только ворваться с тортиком и закричать – сюрприииз!

— Когда вернётся эта курица? — раздаётся довольно знакомый женский голос.

Не может быть!

— Завтра, — отвечает ей мой муж. — У нас полно времени, малышка. Иди ко мне, вот так…

Боже!

— Но, когда ты уже бросишь её? Живот уже заметен. Пора, Владик.

— Какой нафиг живот?! — спрашиваю я и вхожу в спальню.