Литвек - электронная библиотека >> Иван Смирнов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Маг из другого мира. Книга 6

Иван Смирнов Маркус 6 Маг из другого мира

Глава 1

Аккуратно убрав обнимающую меня во сне руку супруги, я посмотрел на её лицо, не проснулась. Поднявшись, обошёл кровать и остановился около маленькой кроватки, в которой тихо посапывая лежал мой сын.

Потянулся рукой в желании коснуться моего наследника, а значит и наследника славного рода Берильских, но замер на полпути. К сожалению, я был лишён подобной возможности и как всегда в моей жизни, в этом были виноваты проклятые Тени. Хотя может и само мироздание? Ответа на этот вопрос я пока не нашёл.

Постояв так несколько минут, я развернулся, направившись в другую комнату. Перед тем, как закрыть за собой дверь, замер, так как Аня перевернулась на другой бок. Выждав тридцать секунд и поняв, что она всё же не проснулась, улыбнулся.

Теперь девушка лежала лицом к сыну и тоже улыбалась, возможно из-за того, что осознала близость к своему ребёнку или может быть в этот момент она видела прекрасное сновидение. Непроизвольно мои губы растянулись в ещё более широкую улыбку, я почувствовал себя живым, но мгновение умиротворения быстро прошло.

Мрачные мысли вновь завладели моим разумом и я аккуратно закрыв дверь, прошёл через небольшой коридор, чтобы войти уже в другую комнату, являющуюся для меня, как рабочим кабинетом, так и изредка спальней.

Здесь я облачился в свой уже ставший родным защитный костюм. Внешне он выглядел слегка архаично, напоминая кожаную броню древнего воина. Однако, на самом деле он создавался с помощью новейших технологий и лишь в самом конце, когда мне его привезли, я лично встроил в него несколько заклинательных массивов.

Какие-то из них позволяли эффективно защищаться, какие-то атаковать, а некоторые серьёзно сокращали затраты времени в момент плетения специфических сканирующих заклинаний.

В общем, чёрный доспех с серебряными вставками, стал неотъемлемой частью моего образа. Для всех кто меня окружал, это был образ правителя, думаю когда я умру, то человек занявший моё место будет обязан носить то же самое одеяние, что и я.

Но лично я, видел в себе лишь глупца, возомнившего о себе слишком многое и считающего что уже познал мир, за что и поплатился.

Воспользовавшись родовым артефактом рода Гофман, я открыл портал, переместившись на смотровую площадку.

— Господин! Приветствую вас!

Я оказался в башне, которая была выстроена совсем недавно, прошло лишь несколько месяцев, как маги земли её закончили. Заказал же я подобную работу не простым строителям, а магам, так как не хотел занимать слишком много места внутри города, но при этом желал получить место, с которого мог бы обозревать не только город, но и окружавшие его территории. Благо, для мага моего уровня усилить зрение не составляло никакой проблемы.

По правде говоря, наличие подобного объекта архитектуры не несло особого смысла, слишком расточительно, слишком вызывающе, в общем слишком. Но мне было плевать, я желал именно этого и раз в моих руках оказались средства на осуществление своих желаний, я без зазрения совести реализовал одно из них. Жаль, что со всем остальным не получится также просто.

В итоге прямо сейчас, я находился на высоте равной примерно пятидесятому этажу, а человек поздоровавшийся со мной являлся одним из десяти людей состоящих в новообразованном ордене: Ордене Кристальных Воинов.

Лишь им я дозволил подниматься на самый верхний этаж башни, ведь именно в этом месте я был максимально уязвим. Но это никак не было связано с тем, что тут сложнее обороняться, нет, совсем нет. Да и падение вниз, на грешную землю меня также не пугало, но существовала одна проблема, обострение которой я старался преодолевать именно на крыше башни.

— Ролон, — вспомнив его имя, кивнул в знак приветствия, — Ничего подозрительного не заметил?

— Нет, всё спокойно Господин.

Ещё один поклон, но уже не столь глубокий. За последнее время мне столь сильно надоела эта часть этикета, что я даже попытался её отменить. Я всё понимаю, уважение и тому подобные вещи, но в какой-то момент это переросло все мыслимые пределы.

Начать решил с самых верных и по сути с тех, кто был основным фактором моего раздражения, Ордена Кристальных Воинов, во главе которого стоял Сергей Волков. Но потерпел сокрушительное поражение.

Для людей, которые из обычных представителей своего вида, вдруг резко возвысились почти на самую вершину иерархии, не проявлять уважение к сотворившему это, оказалось сродни преступлению.

Конечно я мог бы отдать прямой приказ, но суть-то была не заставить, а убедить их в бессмысленности поклонов, как минимум по отношению ко мне и вне официальных мероприятий, но всё оказалось безуспешно, с чем я позже смирился.

Ролон, как и Сергей, прошёл через процедуру трансформации, став человеком равным по силе магу пятого круга. Такому как он, даже не требовалось усиливать зрение, чтобы внимательно и ничего не упуская осматривать окрестности с этой башни.

Тем не менее, вариант когда его новообретённые физические возможности откажут тоже был мною предусмотрен. Поэтому все члены Ордена Кристальных Воинов, носили броню. Внешне она выглядела практической точной копией моей и отличалась лишь цветом, их была полностью окрашена в оранжевый, слегка уходящий в красный.

Конечно, люди прошедшие трансформацию с помощью энергии хаоса, не могли свободно управлять маной, но определённым резервом энергии они обладали. К тому же были способны пусть неумело, но направлять её в нужное место.

Внешне различий было мало, но магическая составляющая из-за этих нюансов разнилась очень сильно. В их броне отсутствовала возможность произвольного изменения встроенных магических линий, но существовали зоны, в которые человек мог направить ману, а в ответ получить один из двенадцати эффектов. Одно из заклинаний, которое члены Ордена могли активировать, было дополнительное усиление тела, в него также входило улучшение зрения, так что обозревать весь город они могли в любом своём состоянии.

— Тогда я наверх, если меня будут искать ты знаешь что делать.

Отдав приказ, я ухватился за специальную ручку, установленную почти под потолком, рядом с не застеклённым панорамным окном, после чего резко дёрнул рукой и вылетел за пределы башки.

Сделав в воздухе полукруг, слегка подтолкнул себя магией и наконец-то оказался на самой высокой точке, как башни, так и всех близлежащих земель. Мог конечно сразу попасть на скажем так «крышу» башни, но перекидывание парой слов со стоящим в дозоре подчинённым стало чем-то вроде ритуала.

Потратив пару минут, чтобы осмотреться и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в ЛитвекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в ЛитвекБестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в ЛитвекБестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в Литвек