Литвек - электронная библиотека >> Frank Martison >> Юмор: прочее и др. >> Дибилдинг

Frank Martison Дибилдинг

— Как вы помните мои дорогие коллеги, сегодня у нас назначен тимбилдинг. Будет весело! Так что собирайтесь, мы идем веселиться! — произнес главный администратор кладбища Федор «Веселое Солнышко».

— А можно воздержаться от вашего предложения, господин начальник? У меня работа недоделана еще, — спросил широкоплечий седовласый копатель могил.

— Ну тогда я воздержусь выплачивать вам премию, Илья, — сказал Федор и захохотал. Копателя перекосило от сказанного. — Да шучу я. Идемте уже веселиться!

Федор воткнул лопату в землю вместе с остальными сотрудниками кладбища отправился за начальством.

Весь погребальный отдел отправился в церковь, где и должно было состояться торжественное мероприятие.

Все расселись на деревянные скамьи, а Федор встал возле иконостаса. Чуть неподалеку находилось пианино. За ним сидел человек и разыгрывал очередную душераздирающую симфонию. А на стене была закреплена плазма.

— Ура! Тимбилдинг! Как я долго этого ждал, ребята! Наконец-то мы все узнаем друг друга получше! — громко проговорил радостно молодой парень Прохор. Он работал сторожем. И его любимое хобби было спать. — Как вы думаете, какие будут конкурсы?

— Не знаю. Мне наплевать. Скорее бы это все закончилось. У меня работа стоит, — сказал копатель могил Святогор.

— Ну у тебя всегда есть право уйти, Святогор! — сказал Прохор.

— Ты сейчас серьезно?

— Ну че ты ноешь, тебе лишь бы людей закапывать молча и все. Хоть развеешься… — хихикая, пролепетал Прохор. Святогор грозно посмотрел на сторожа, но решил промолчать.

— Итак, для начала нам нужно поделиться на команды. Ребята, на первый-второй-третий рассчитайсь! — приказал Федор. Сформировались три команды. Илья попал в команду к Святогору и Елисею (менеджеру по очистке гробов) Они назвали свою команду «Бойкие лопатки».

— Ребята! Ну что же начнем! — сказал Федор и нажал на пульте кнопку. На плазме замерцало изображение и появилось яркая табличка с вопросами.

— Первый вопрос: В каком году сотрудник Прохор Больнов спал на смене вместо положенных 8 часов — целых 25 ч?

— Чего бл? — проговорил Святогор. — Да откуда мне знать про это?

— ТАК-С. Ну наверно в 2019? Я помню, как он спал тогда и пил не просыхая, — предположил Елисей. — Все за? Святогор и Илья махнули головой, после чего Елисей выбрал на телефоне вариант 2019 год.

— ИИИ Прохор больше всего спал в 2020 году, за это ему выплатили премию в трехкратном размере, как самому лучшему работнику года, — объявил начальник Федор. — Команды «Драматурги» и «Ноющие Дятлы» выбиваются вперед, а «Бойкие лопатки» начинают отставать. В это время пианист быстро проиграл мелодию в стиле немого кино.

— Следующий вопрос: Как нужно утрамбовать правильно труп в землю? — зачитал Федор. — 1.Поперек, 2.вдоль, 3.по диагонали и 4. как хочешь так и закапывай, лишь бы не кричал.

— Вдоль, а как же еще, — сказал Илья и они все вместе дружно выбрали этот вариант.

— ИИИ Правильный ответ: «как хочешь так и закапывай, лишь бы не кричал.» — проговорил начальник. И команда «Драматурги» уходят в отрыв, остальные дали неверный ответ.

— ДА ДА! Утритесь! — проговорил Прохор и поднявшись со скамьи стал танцевать победный танец. Заиграла снова музыка из Чарли Чаплина.

— Следующее испытание. Сейчас вам нужно будет подняться и размять свои косточки. Смысл испытания заключается в удержании лопаты на носе в течении тридцати секунд. Если хотя бы один из участников ее удержит, команде засчитаются очки.

— Что? Что за идиотизм? — проговорил Илья.

— Те, кто откажутся от участия будут лишены премии, — сказал строго Федор.

Конечно же ни у кого из сотрудников не получилось удержать лопату на носу. Святогор сразу же уронил ее. Елисей так вообще поранился, инструмент угадил ему прямо в пах. Ему хотели вызвать скорую, но Федор пригрозил всех оштрафовать. Поэтому истекающему кровью пришлось продолжить сплочение команды… Илья держал на носу почти 15 секунд, но в последний момент Федор его напугал и тот уронил лопату себе на ногу.

— Это просто безумие, что за тупые конкурсы, — прошептал Илья.

— Легче простого, ИЗИ, — сказал Прохор, продержав лопатку на носу положенное время. Он ловко поймал в руки и поставил ее на пол.

— И команда Драматурги заслуженно получают в очко! ОЙ простите очко, — заорал во все горло Федор. Заиграла веселая мелодия Ж.Пьермонта. И под нее Прохор начал танцевать как угашенный.

— Далее испытания на прочность! Конкурс называется: «увернись от кулича», — прокричал Федор.

— Всем командам нужно построиться возле вот этой красной линии. А смысл таков. В вас сейчас полетит груда мягких реквизитов. Ваша задача устоять на ногах. Если хотя бы один член из команды останется в жив… ой, да что со мной не так сегодня, устоит на ногах, то команда возьмет очко.

Все команды построились возле линии. Святогор недоверчиво оглядывался по сторонам, ожидая подвоха. Елисей тяжело дышал и уже из последних сил стоял на ногах. (Кажется, он лишился правого яичка после предыдущего испытания). А веселый Прохор прыгал как бешеный вокруг всех, будто у него игла была в одном месте. Илья посмотрел на Прохора и потом несколько раз перекрестился.

Конкурс начался. В сотрудников полетели коричневые камушки с размером ладонь. От них несло невообразимым ароматом выгребной ямы. Первая артиллерия сразу уничтожила Елисея, свалив его на пол. Снаряд попал ему прямо в голову, продробив череп.

— Похороните меня под плинтусом! — промолвил он и испустил дух.

— Что за вонь? Федор! — кричал Святогор, почуяв ужасный запах. Потеряв внимание на секунду, несколько сортов коричневых «камушков» прилетели в живот и в печень Святогору. Несчастный копатель выбыл из испытания. Многие сотрудники попадали от ужасной вони. До последнего пытался бороться Илья. Но когда на него кто-то неожиданно сверху вылил чан с неизвестной коричневый жидкостью, у Ильи резко закружилась голова, и он потерял сознание.

Как всегда, победил Прохор. Он увернулся от всех атак и устоял на ногах.

Далее по списку шли еще испытания. Сотрудники прыгали через горящие обручи, сражались с тигром и даже отправлялись в космос при помощи святой воды и водки. Дожили до конца немногие. Прохор и Илья.

— Итак. Объявляем победителей, — торжественно объявил администратор кладбища.

— Я так волнуюсь! Кто же первый! Кто же первый! — волновался Прохор, кусая ногти на пальцах.

— На третьем месте «Ноющие дятлы»! Поздравим их! Жалко сейчас их команда не в полном составе, но все же! Похлопаем! — прокричал начальник.

— ЕЕЕЕЕЕЕ! Так держать