Литвек - электронная библиотека >> Ольга Олеговна Пашнина >> Любовная фантастика и др. >> Невозможная принцесса

Annotation

Обидно не то, что я умерла и не заметила, а то, что даже после смерти работать заставили.

Так уж вышло, что на Земле я не представляла собой ничего особенного. Не спасла мир, не изменила чью-то жизнь и даже никого не вдохновила на подвиг. Поэтому высшие силы дали мне второй шанс.

Министерство мертвых - последняя возможность для таких, как я. С утра отсидеть пары в колледже, изучая новый, полный магии, мир. Днем отработать хлеб и крышу над головой, помогая настоящему стражу мертвых.

А вечером окунуться в омут интриг местной элиты, завоевать место под солнцем и доказать, что смертные девушки, в отличие от всяких наследников Повелителя Тьмы, достойны самого лучшего.

Осталось понять, что вообще в этом мире может быть хорошего...


Министерство мертвых. Невозможная принцесса

1.1

1.2

1.3

1.4

2.1

2.2

2.3

2.4

2.5

3.1

3.2

3.3

3.4

4.1

4.2

4.3

5.1

5.2

5.3

6.1

6.2

6.3

7.1

7.2

7.3

7.4

7.5

8.1

8.2

8.3

8.4

8.5

8.6

8.7

9.1

9.2

9.3

9.4

10

Эпилог


Министерство мертвых. Невозможная принцесса


1.1


Внимание: начиная читать эту книгу, помните - бесплатна она лишь в процессе +2 дня. Следите за продами, чтобы успеть дочитать - они ежедневные. Приятного чтения!

Водитель такси напоминал мне Харона, перевозящего души мертвых через подземную реку Стикс.

Если бы кто-то задался целью придумать образ Харона двадцать первого века, естественно.

Седой, но ухоженный, в классическом черном костюме, он сидел за рулем с идеальной осанкой и в абсолютной тишине. Не было ни рассуждений о жизни, политике, ценах на бензин или мигрантах. В машине не играла музыка, а через закрытые окна не проникали звуки с улицы. Я не могла оторвать взгляд от необычного, почему-то немного пугающего, профиля мужчины. Да, он бы здорово сыграл саму Смерть в каком-нибудь сериале.

На город опустились ночь и туман. Не редкость для нашего захолустья. Мы ехали медленно, свет фар едва позволял увидеть хоть что-то. На несколько секунд я закрыла глаза.

Даже не помню, как поймала машину. Только непреодолимое, почти невыносимое желание уехать как можно дальше помню очень хорошо. Даже не знаю, куда меня везет водитель-Харон. И, если вдуматься, это довольно опасно. Никто не знает, где я, телефон остался дома, в пылу ссоры я даже не подумала его взять. В сумке немного денег, хватит на оплату такси и… что? Дешевый номер в мотеле? Койка в хостеле? Кажется, как-то так начинаются все репортажи о пропавших девушках.

«После ссоры с родителями девятнадцатилетняя Аида Даркблум ушла из дома и не вернулась. В последний раз девушку видели садящейся в машину без опознавательных знаком. Особые приметы: длинные русые волосы, спортивная фигура, шрам на правой руке, одета в джинсы и черную толстовку. Просьба всем, кто обладает какой-либо информацию, связаться с родными по телефону ХХ-ХХ-ХХ, или через службу 9-1-1».

Бр-р-р. Я поежилась.

Это же не попутка. Я всегда вызываю такси через приложение, по нему легко отследят, если что-то пойдет не так.

«Стоп! Телефон ведь остался дома…».

Во рту пересохло. Я резко открыла глаза и выпрямилась.

- Извините, куда мы едем?

В боковое окно почти ничего не было видно, только туман, кусок дороги и что-то темное вдали. Кажется, мы ехали по мосту.

- Туда, где вам нужно быть, - отозвался водитель.

- А-а-а… где мне нужно быть?

- А вы не знаете?

- М-м-м… я… так странно, я не помню, что сказала вам, когда садилась. Не помню, куда хотела уехать. В отель? Или…

- Мы едем на вокзал, мисс Даркблум.

На вокзал. Что ж, это логично. Я психанула, сбежала из дома и еду на вокзал, потому что поезд – единственный способ убраться из проклятого города. Зря не взяла телефон. Можно было бы посмотреть, куда отправляются ближайшие поезда.

Я всегда хотела уехать. Слишком многое здесь напоминало о счастливой жизни, которой никогда больше не будет. От нее остались только красивый дом в дорогом районе, пара коньков и мачеха, вдруг с чего-то решившая, что моя жизнь принадлежит всецело ей. Она выбрала мне колледж, она заставила меня бросить спорт, она вычеркнула отца из нашего мира после его смерти.

- Вот теперь ты свободна, - пробормотала я. – Больше никаких обязательств. Никакой навязанной падчерицы. Наслаждайся.

Водитель если и услышал, то не подал виду.

Наконец мы остановились. Из-за тумана и темноты (когда-нибудь в городском бюджете появятся средства на освещение, но точно не сегодня) сложно было разглядеть, где станция, но раньше я часто бывала здесь и нашла бы зал ожидания с закрытыми глазами. Надеюсь, там есть кофе. И надеюсь, мне хватит денег на что-нибудь съестное, потому что организм уже дошел до стадии, когда от голода просто тошнит. Не помню, когда в последний раз ела. Утром?

- Мы приехали, мисс Даркблум.

- Спасибо. Сколько с меня?

В машине не было никакого счетчика.

- Вы уже расплатились со мной. Все в порядке. Удачи, мисс Даркблум.

- Спасибо… - Я нахмурилась, но распахнула дверь и вышла наружу.

За все это время водитель даже не обернулся. Когда я, оглядевшись, поняла, что совсем не знаю место, в котором очутилась, машины уже не было.

- С какой стороны ты меня привез?

Все вокруг напоминало самую обычную платформу. За ее краем виднелись рельсы, над головой от дождя защищал высокий купол. На ближайшем столбе обнаружились часы.

- Семнадцать-семнадцать? Да вы издеваетесь! Могли бы хоть часы починить.

Судя по тьме вокруг, времени не меньше восьми, а то и ближе к девяти. И народу уже никого, а в час-пик на станции не протолкнуться. У нас почти нет работы, многие ездят в соседний город, да и студенты как раз в это время возвращаются домой.