Литвек - электронная библиотека >> Оливия Рай >> Приключения и др. >> Бриллиана, или Полнейший Винкс!

Оливия Рай Бриллиана, или Полнейший Винкс!


Глава 1. Тёмный злодей

На Алфею медленно надвигается густая тень, а над горизонтом появляется могущественный злодей Болотер. Этот монстр прибыл из самого тёмного уголка магического мира, и обладает настолько зловещей силой, что способен уничтожить всё на своём пути. Его внутренняя тьма, не только поглощает весь свет вокруг, но и превращает окружающий мир в болото.

Феи Винкс сразу же почувствовали приближение зла и проникновение Болотера на территорию их школы. С этим жутким предчувствием, они поспешили на улицу, чтобы защитить родную Алфею. Девушки поднялись в небо, сверкая яркими крыльями и излучая свет. Сражаясь с чудовищем, и направляя волшебные силы против него, они надеялись найти свою победу. Их битва была эпической, и чистое сияние Винкс боролось с мраком Болотера, вселяющим страх во всех, кто его видел.

Лейла запустила в чудище разгромную струю воды, но тот с лёгкостью её перенаправил обратно, чем нарушил равновесие девушки.

Тогда Муза атаковала злодея оглушительным звуком, но Болотер накинул на себя невидимый щит, и отбил удар. Муза тут же упала на землю, прижимая ладони к своим ушам.

Стелла направила в своего врага взрывной солнечный свет, но стоило этому потоку коснуться чудовища, как луч тут же затух, будто раскалённая спичка попала в прохладную воду.

Текна создала техно-сетку и запустила её в монстра. Болотер захохотал, и отразил удар болотным вирусом, от чего сетка заискрилась, и исчезла в одно мгновенье.

Винкс начинали понимать, что это начало конца, и им не справиться с соперником. Они теряли хватку и силы, а их любимая Алфея всё больше становилась похожей на болото.

Прибывающие на помощь специалисты пытались защитить девушек, но всё было безрезультатно. Болотер явно был сильнее их, и без каких-либо стараний, отбил все удары. Даже Фарагонда и Гризельда не смогли защитить свою обитель.

Флора с ужасом смотрела на царящий хаос вокруг: тёмно-зелёная жижа растекалась по поверхности Магикса, а сражённые Винкс и специалисты обессилено лежали, и не могли противостоять противнику. Смуглая фея отчаялась и расплакалась, но только на одну минуту. Собрав свои силы в кулак, она направила в монстра силу ядовитых растений, и скрылась по всемирной сети корней.



Бриллиана, или Полнейший Винкс!. Иллюстрация № 1

— Ты, что фильмы ужасов смотришь? — спросила, входящая в комнату Лейла.

— А? — Текна резко обернулась, и одновременно выключила объёмную трансляцию на своём ноутбуке, — Я решила кое-что проверить,… то есть, да, я смотрела ужастик.

Она не поднимала своих глаз, так как боялась, что Лейла увидит её слёзы.


Глава 2. Загадочная пташка

Стелла беззаботно прогуливалась по территории Алфеи, когда во дворе показалась волшебная птица с ярким оперением голубых, синих и бордовых оттенков. При каждом взмахе её крыльев, на землю падали капли блистающей воды вперемешку с бриллиантами.



Бриллиана, или Полнейший Винкс!. Иллюстрация № 2

— Вау! Какая красота! — сказала Стелла, заметив эту чудесную птицу, — Я раньше не видела ничего подобного. Откуда ты взялась?

Но птичка молчала, и только взмахивала крыльями, осыпая Стеллу красивыми камнями.

— Ты не разговариваешь? — задумчиво произнесла фея.

Изумительная пташка кивнула головой.

— Но… ты понимаешь меня? — спросила Стелла, восхищаясь своей сообразительностью.

Молчаливая собеседница снова дала утвердительный ответ.

— Жди меня здесь, я скоро вернусь!

Фея взмахнула своими светло-жёлтыми колонами волос, и скрылась в здании школы. Дивная птичка покорно осталась ждать во дворе, порхая в воздухе крыльями, и покрывая землю, сверкающими каплями воды и драгоценностями.

— Эта птица — древний вестник преображений и чистоты. Она появляется только тогда, когда миру необходимо восстановление и новое начало, — сказала Флора, когда они вместе с другими девушками вышли во двор.

— Что это значит? — спросила Лейла, — Разве наш мир не в порядке? Зачем ему новое начало?

Флора пыталась что-то сказать, но Лейла не останавливаясь, засыпала её вопросами. Блум ничего не оставалось, как вмешаться.

— Подожди, — мягко сказала она, — Мы все взволнованы не меньше твоего, но давай попытаемся выслушать, что скажет Флора.

Все замолчали, а зеленоглазая фея продолжила говорить, указывая на парящую в небе, птицу:

— Её зовут Бриллиана, и она прилетела к нам с планеты Кубера.

— Хм, с чего ты это взяла? — Стелла недоверчиво скрестила руки на своей груди.

— Она сама мне это сказала.

— Я слышу только чириканье, — фыркнула златовласка.

Флора решила оставить это без комментариев, и пересказать то, что ей поведала Бриллиана:

— Она говорит, что планеты, одну за другой, уничтожает зловещий Болотер. Монстр превращает их в непроходимое болото, где начинает царить жуткая темнота. А теперь этот изверг добрался до жителей Куберы, и разрушил их магические фонтаны — источник силы воды и энергии бриллиантов. Наша новая знакомая пыталась защитить свой народ, но справиться с ним в одиночку невозможно. К тому же, Болотер превратил её в безмолвную птицу, которая уже не сможет ни у кого попросить помощи.

— Ого, да ей крупно повезло, что ты понимаешь птичий язык, — заключила Стелла.

Винкс переглянулись между собой.

— Чего же мы ждем? — поторопила всех Блум, — Летим на Куберу!


Глава 3. Новый мир

Феи приближались к планете Бриллианы, о которой она всю дорогу то и дело, что рассказывала, как о чудесном мире двух стихий — воды и бриллиантов. Но то, что увидели Винкс, совершенно не было похоже на нечто прекрасное: повсюду был мрак, грязь и болото, посреди которого стоял создатель этого нового мира — Болотер.


Бриллиана, или Полнейший Винкс!. Иллюстрация № 3

Он выглядел, как бедственная катастрофа. Его огромное мускулистое тело вселяло окружающим страх, а пальцы рук в виде корневищ, поражали сознание. Во всё небо сверкнула молния, и злодей издал настолько оглушающий рёв, что даже поверхность Куберы задрожала в испуге.

Болотер заметил приближающихся к нему фей, и направил в их сторону зелёную до черноты ударную волну. Винкс приняли оборонительную позицию, и даже попытались противостоять силе болотного гиганта, но это выглядело очень слабо в сравнении с мощью врага.

Монстр что-то выкрикнул на своём языке, после чего из-под земли начали подниматься