Литвек - электронная библиотека >> Алекс Велсор >> Научная Фантастика и др. >> Оружие Андромеды

Алекс Велсор Оружие Андромеды

ВСТУПЛЕНИЕ

Краткое описание: в этой книге вы сможете узнать о всем необходимом снаряжении для комфортной жизни в галактике Андромеда. Тут вы сможете найти существующее вооружение, броню, щиты и многое другое. Все необходимое собранно здесь, в книге "Оружие Андромеды".

Посвящения и благодарности: отдельное спасибо Бранону, милой Аньян, Кабанчику, ГеоАнону, а также некоторым пользователям 3ch.

Примечание: в создании книги применялись нейросети.

СВОЙСТВА ОРУЖИЯ

Нестихийный урон наносится обычными cнарядами или твердыми материалами, и не имеет никаких особых преимуществ. Вместе с тем, не существует противников с сопротивляемостью к этому виду урона.

Кровавый урон — наносит минимальный урон броне и щитам противникам, однако вызывает эффект кровотечения, который будет усиливаться с каждым новым ударом. Кровотечение наносит урон вне зависимости от защиты противника.

Ядовитый урон наносит пассивный урон пока противник отравлен, который будет усиливаться с каждым новым ударом вместе с такими эффектами как слабость, тошнота, понос, галлюцинации и другие. Наносит урон вне зависимости от защиты противника.

Инфекционный урон наносит пассивный урон, а также вызывает те же эффекты, что и ядовитый урон, то есть способен вызывать слабость, тошноту, галлюцинации и другие вреднные эффекты, но в отличии от ядовитого урона, инфекционный урон способен переносится на других рядом противников. Враги, которые умирают во время заражения, взрываются в вспышке новой инфекции, с возможностью заражения других врагов, попавших в зону поражения взрывной волны. Наносит урон вне зависимости от защиты противника.

Огненный урон эффективен против незащищенных врагов, не имеющих щитов и брони. Подоженному противнику будет наносится сильный пассивный урон равный урону нанесенного от оружия до тех пор, пока огонь не потухнет. Урон наносимый от огня способен увеличиваться от нанесения новых ударов.

Взрывной урон наносит дополнительный урон конечностям, а также имеет возможность наносить урон группам врагов.

Морозный урон проявляет себя в способности замедлять или даже полностью замораживать врагов, значительно повышая при этом их восприимчивость к взрывному урону, атакам в ближнем бою и критическим попаданиям. При этом враги с заряженными щитами менее поддаются этому виду урона. К замороженным противникам усилена восприимчивось к ударам ближнего боя и введена гарантированная заморозка противников с низким здоровьем.

Химический урон предназначен для быстрого уничтожения бронированных врагов. Наносит дополнительный урон уязвиым местам.

Шлаковый урон способен ослаблять врагов, делая их более восприимчивыми к урону.

Радиационный урон делает противников слабыми и вооспримчивыми к урону, а также вызывает различные мутации, заболевания и другие вредные эффекты, которые могут быть как смертельными, так и не очень.

Генетический урон делает примерно то же самое что и радиционный урон, но берет свою мощь из более натуральных и природных источников.

Электрический урон наиболее эффективен против щитов, техники и любой электроники.

Ионный урон в отличии от электрического урона, наносит более серьезные повреждения щитам, технике и электронике, а также способен наносить урон броне, но наносит минимальный урон здоровью.

Пожирающий урон нанесенный противнику восстанавливает здоровье тому, кто его нанес. Как правило, пожирающие оружие это живое оружие, это могут быть либо животные, либо оживленный генетический материал.

Плазменный урон не способен наносить ущерб, одновременно щиту, броне и здоровью. Вместо этого весь урон будет сконцентрирован на чем-то одном. То есть чтобы нанести вред здоровью, придется сломать не только щит, но и полностью броню, потому что в случаи с плазмой, броня выступает не как средство погашения урона, а как дополнительный щит, который необходимо полностью сломать чтобы иметь возможность убить противника. Но, несмотря на все недостатки, плазма имеет повышенный урон, так как вся сила удара сконцентрирована на одном объекте.

Лазерный урон наносит повреждения не только щитам и броне, но и здоровью противника, однако этот урон не способен нанести серьезных повреждений. Сначала лазер атакует щит, затем если что-то остается, то он атакует броню, если после брони осталось хоть сколько-то энергии, то лазер атакует уже здоровье противника. Лазер опасен при многочисленном использовании против врага.

Лучевой урон использует направленный пучок частиц, разогнанных до околосветовых скоростей. Наносит одинаковый урон как щитам, так броне и здоровью.

Темная материя игнорирует любую защиту и броню, нанося небольшой вред здоровью.

Фазовый урон игнорирует любую защиту и броню, нанося более сильный урон здоровью, в отличии от темной материи.

Звуковой урон вызывает оглушение и ступор у противников.

Пси урон наносит повреждения психике и разуму противников. Как правило вызывает повышенную агрессивность у противников, нервозность, психоз и другие психологические проблемы, способные подорвать поведение противника и заставить его вести себя неадекватно. Чем дольше противник находится под пси изучением, тем хуже он себя будет себя чувствовать, вплоть до того, что его голова может взорваться от напряжения.

БОЕПРИПАСЫ

НАЗВАНИЕ ПРЕДМЕТА: Патроны классические

ОПИСАНИЕ: Эти обычные патроны — старые добрые, надежные боеприпасы для огнестрельного оружия, не связанного со стихиями. У них нет каких-то причудливых стихийных эффектов или технологических улучшений, но они обязательно сделают свою работу, когда дело доходит до проделывания дыр в том, к чему вы стремитесь. Иногда ключом к успеху является простота, и эти патроны прекрасно воплощают эту философию.

КОМПАНИЯ: IronClaw Arms

ВНЕШНИЙ ВИД: Патроны классические выглядят точно так, как следует из их названия — простые. Они изготовлены из прочных латунных гильз, внутри которых размещены свинцовые пули. Каждый патрон имеет длину около дюйма и предназначен для удобного размещения в большинстве стандартных неэлементарных магазинов для огнестрельного оружия.

НАЗВАНИЕ ПРЕДМЕТА: Шрапнельные заряды

ОПИСАНИЕ: Шрапнельные заряды — это специально разработанные боеприпасы для печально известного кровавого оружия, известного тем, что наносят сокрушительные повреждения и сильное кровотечение. Эти острые, как бритва,