Литвек - электронная библиотека >> Ольга Голубева >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм и др. >> Введение в хологенетику для начинающих

Ольга Голубева Введение в хологенетику для начинающих

ВВЕДЕНИЕ

Приветствую всех, открывших эту книгу по Введению в хологенетику!

Если Вы заинтересовались столь специфическим названием, то наверняка уже что-то слышали о генных ключах, и даже, возможно, начали сами изучать это направление самопознания.

Здесь Вы найдёте общую базовую информацию о том, что это за система, и для чего она нужна нам, её умозрительная и практическая польза.

Немного позволила себе разбавить собственной интерпретацией триаду «тень-дар-сиддхи» через призму своих знаний о психологии личности. Поэтому здесь не пересказ гуру от хологенетики, а рассказ своими словами о том, как сияет своими гранями система «Генные ключи» для меня лично.

Если возникнут вопросы — меня достаточно легко можно найти в соцсетях, и задать свой вопрос — с удовольствием отвечу на каждый!

А теперь прошу Вас: погрузитесь в Начало Начал генных ключей! Приятного и плодотворного Вам чтения!


Часть 1

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГЕННЫХ КЛЮЧАХ ИЛИ ХОЛОГЕНЕТИКЕ

Автор системы «Генные ключи» — Ричард Радд, и хологенетику позиционирует как целостное знание о генетическом коде в ДНК человека, представленном соответствием с определёнными жизненными архетипами, имеющими градацию по вибрационному звучанию качеств в триаде «тень — дар — сиддхи».

Хологенетика, или система «Генные Ключи», взяла своё начало в Дизайне Человека, а тот, в свою очередь, основан на генетическом соответствии 64-м генным ключам и 64-м архетипам гексаграмм древней Книги Перемен и системы И-Цзин.

Каждая система глубока и самодостаточна, но из них больше всего мне нравится именно хологенетика. В отличие от Дизайна и других нумерологических систем, система Генные Ключи — не статична, это живое архетипическое Знание, доступное для развития и раскрытия её бесчисленных граней всеми, кто видит потенциал практичного применения этого Знания для улучшения жизни каждого человека. В Генных Ключах представлены переходы между условно негативной стороной Архетипа (или качеств характера) и условно позитивной стороной Архетипа. Соединение плюса и минуса, принципов Дуальности и Целостности рождает третье: Поле Индивидуальной Уникальной Энергетики Человека, Энергию Просветления.

Изучение своего хологенетического профиля, или карты рождения, это удивительное Путешествие в познании самого себя! Ещё не встречала ни одного человека, который бы не нашёл соответствия своего уникального проявления в мире со своими генными ключами, зашифрованными в личном профиле. Это ответы на вопросы — почему я делаю так и так, и — как сделать иначе, чтобы мои действия были эффективны, а жизнь — легче и приятнее!

Итак, что несёт полезного для нас исследование личного хологенетического профиля?..


ИЗУЧЕНИЕ ХОЛОГЕНЕТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ И СОЗЕРЦАНИЕ В ЖИЗНИ ГЕННЫХ КЛЮЧЕЙ:


*приучает человека держать фокус внимания на осознанном отношении к себе в моменте здесь и сейчас;

*раскрывает понимание своих личных врождённых качеств характера;

*показывает силу теней и даров, потенциал для проявления себя по высшему аспекту, принятие себя по низшему аспекту, умение видеть силу тени и использовать её как тумблер для переключения с низшего аспекта (низкие вибрации) на высший аспект (высокие вибрации);

*учит понимать свои неэффективные модели поведения, и успешно активировать стратегии по Дарам;

*учит понимать других людей, их ценность, взаимодействовать с ними без ожиданий и перекладывания ответственности, выстраивать качественные отношения, меняя своё состояние и действия; или выходить из деструктивных отношений без боли, вины или обиды;

*показывает эффективность в социуме, для чего приходят деньги и через что можно служить себе и миру;

*гармонизирует человека и пространство рядом с ним.


ЧТО ТАКОЕ ХОЛОГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ


Это карта индивидуальной уникальности человека, зашифрованная в генных ключах и линиях 14-и последовательных сфер, запечатлённых как качества характера и потенциал человека в момент его рождения. Для расчёта хологенетического профиля нужна информация о дате, времени и месте рождения. Время идеально — точное, но, если не помните, можно сузить до утро, день, вечер, ночь. Методом подбора можно выяснить, какое время проявляет именно ваш характер.

В интернете есть несколько сайтов, где можно сделать бесплатный расчёт своей карты рождения.

Строение хологенетического профиля выглядит по следующему принципу:


Введение в хологенетику для начинающих. Иллюстрация № 1

ГЕННЫЕ КЛЮЧИ И ЛИНИИ

Всего 64 генных ключа и 6 линий.

Ключ на схеме — это цифра в круге до точки, линия — цифра после точки.

Метафорически можно представить линии как рамку картины (правила, по которым важно двигаться по жизни), а генные ключи — как краски на холсте (содержание и оттенки).

Линии, в отличие от ключей, в одних сферах имеют только Дар, в других сферах — и Дар, и Тень. Каждая линия имеет свою неизменную суть, которая преломляется в зависимости от содержания сферы и раскрывается новыми гранями. Основная суть линий отражена в таблице ниже:


Введение в хологенетику для начинающих. Иллюстрация № 2
То, как человек проявляет себя в жизни в той или иной сфере, описывается архетипическими качествами генных ключей, их Теней, Даров и Сиддхи. Тени ключей обычно написаны на карте красным цветом, Дары зелёным, а Сиддхи синим цветом.

Тень и Дар генного ключа — как две стороны дуальности (условные минус и плюс в действиях и состояниях). Частота Тени проявляет низковибрационные эмоции и состояние жертвы. Частота Дара — высоковибрационные эмоции и состояния героя своей жизни.

Тень имеет два проявления: пассивную природу, основанную на страхе (и его подавлении); и реакционную (реактивную), основанную на гневе (гнев здесь рассматривается как активное выражение страха). В разных ситуациях и с разными людьми может проявляться та или другая реакция.

Мои наблюдения показывают ещё и смешение этих паттернов реагирования тени, если наложить их на ролевые модели треугольника Карпмана. Тогда пассивная природа тени — это роль Жертвы; реактивная природа тени — это роль Агрессора (Контролёра); сочетание природы теней — страх смотреть в себя, заниматься своей жизнью, и опосредованный гнев на несправедливость по отношению к другому и желание «причинить добро» — формирует теневое реагирование роли Спасателя.

Отрицание тени и желание жить «по дарам» прямым и самым