Литвек - электронная библиотека >> Аля Алая >> Современные любовные романы >> Бывшая (СИ)

Бывшая Аля Алая




"Твой муж со мной"


"Вы ошиблись номером"


"Я так не думаю, Мирра"


«Я вам не верю»


«Гостиница "Европа", 606 номер. Ключ на ресепшене.»


#ХЭ обязателен или нет... Вам решать



Книга, в которой вы сами сможете выбрать финал.








Глава 01

"Твой муж со мной"

Я отложила футболку мужа, которую держала в руках и собиралась бросить в стирку в сторону и оперлась на стиральную машину.

Ерунда какая-то. Егор абсолютно точно ушёл на работу с самого утра и прямо сейчас должен находиться там. Я звонила ему всего пятнадцать минут назад.

Перед глазами мелькнула утренняя, уже привычная, ссора. В голову полезли сомнения. Да не может быть. В последнее время у нас с мужем все было непросто, но у всех пар случаются кризисы. И ведь проблема была именно в том, что я хотела проводить вместе больше времени. Ходить в кино, на выставки, съездить в отпуск, да просто заниматься любовью всю ночь напролёт и не думать о том, что у Егора горит срочный контракт и вставать ему придётся в шесть утра.

Это у мужа не было свободного времени ни на что! Работа, работа и ещё раз работа. Ни одной свободной минуты даже на меня, какая уж тут любовница.

"Вы ошиблись номером". - Быстро набираю и откладываю телефон. Ставлю машину на загрузку и отправляюсь в спальню, чтобы перестелить постель. Егор любит спать на свежих простынях, так что я делаю это ежедневно. И мне несложно, ведь за уют в доме отвечаю именно я.

"Я так не думаю, Мирра"

Опять рассматриваю смс на экране и беспомощно озираюсь по сторонам. Кругом все привычное и родное, в нашем доме именно я занималась ремонтом, и в каждую деталь я вложила частичку своей души. И вот сейчас я стою посередине нашей спальни и чувствую угрозу, которая окружила меня и сдавила плотным кольцом.

Бросаю наполовину вытянутое из пододеяльника одеяло и спускаюсь вниз. Мне срочно нужно на воздух. Прохожу через гостиную и открываю стеклянную дверь в сад.

Делаю глубокий судорожный вдох и выхожу наружу. Вокруг все то, что я так сильно люблю. Вот большая беседка с плетеной мебелью из лозы, ее я ждала несколько месяцев. Вот наш идеальный газон, который Егор любит подстригать самостоятельно каждое воскресенье. Недалеко от дома маленький клён, который мы посадили вместе, когда переехали в этот дом нашей мечты пару лет назад.

Сзади мне в ноги упирается влажный нос, и горячее дыхание щекочет кожу. Я инстинктивно присаживаюсь и беру маленького Шебби на руки. Мои пальцы погружаются в мягкую шерсть шестимесячного ретривера, как все равно пытаясь найти в ней успокоение.

Это все так важно, то, что вокруг меня. Важно для нас обоих. И Егор не мог вот так просто взять и изменить. Он хороший муж, еще утром после ссоры сказал, что любит меня и поцеловал в висок. Несмотря на то, что я, как всегда дулась. Это я у нас импульсивная, совершаю ошибки, иду на поводу у эмоций. А Егор, он не такой, он все придумывает, выверяет, делает выводы и потом уже действует. Муж знает, какая я ревнивая и что никогда не прощу измены, он никогда так не поступит.

«Я вам не верю»

Отправляю и напряжённо отсчитываю секунды. Это просто чей-то глупый розыгрыш, враньё. У того, кто это пишет, наверняка нет никаких доказательств и сообщений больше не будет.

«Гостиница "Европа", 606 номер. Ключ на ресепшене.»

Сердце начинает гулко разгоняться, качая кровь, как сумасшедшее. По всему телу появляется испарина и становится трудно дышать. Рассеянно смотрю на клён, который мы вместе с мужем посадили. Вдвоем ездили выбирали, в четыре руки копали яму и отпускали саженец в грунт. Егор закапывал, я поливала. Дерево - символ нашей любви и преданности друг другу.

Шебби начинает скулить и проситься побегать по травке, выпускаю маленького игривого сорванца из рук и медленно возвращаюсь в дом.

В гостиной я бесцельно брожу и поправляю подушки на диване и креслах. Я купила именно их, потому что знаю, как Егор любит кофейный цвет, именно поэтому и шторы в этой комнате такие же. Здесь все дышит им, пропитано моей любовью и заботой к нему.

А если взять и поехать в этот проклятый отель, все же сразу закончится? И мне больше нельзя будет его любить. Потому что изменщиков не любят, они этого не достойны. Но ведь если доказательств нет, то и измены тоже не было, так?

Судорожно тереблю в руках бедную подушку и подхожу к окну в сторону улицы. Я люблю эту улицу и наш район, здесь тихо и уютно, никто не гоняет, и соседи знают друг друга по именам. Нас так хорошо приняли, когда мы переехали. Сразу нашлись друзья - две молодые пары, и мы часто ходим друг к другу в гости. С Леной мы подружки и даже хотим забеременеть одновременно, чтобы детей потом растить вместе. Так здорово. Вижу, как Ленин муж возится с их машиной, видимо, опять что-то полетело. Отвожу глаза и отхожу вглубь комнаты, надо что-то решить. Там уже и машина, наверное, постирала, и постель ещё нужно успеть убрать.

На втором этаже застываю у двери в спальню. Робко толкаю ее и захожу внутрь. Вот и кровать, еще ночью Егор шептал мне на ухо нежности и обнимал, пока я спала. Мне жарко и тесно в его руках, но я никогда не говорю об этом. Потому что не могу без его объятий и дыхания на своей коже.

Неужели он так же и с ней?

А кто ОНА?

Опять теряюсь, потому что никогда не ловила мужа на интересе к другой женщине. Егор всегда сдержан и, подчёркнуто, вежлив, не более.

Врёт, кто-то просто нагло врет и потешается надо мной. В груди начинает печь от злости, мне нужно поехать в эту дурацкую гостиницу и раскрыть весь этот подлый обман. Это же уму непостижимо, бросать тень подозрений на моего потрясающего мужа.

Уже хочу выходить из спальни, но останавливаюсь у зеркала и мну полы халатика. Я так ещё и не переоделась с утра. Нервно смеюсь своему отражению, вот это был бы номер, если бы я в таком виде села в такси, а потом разгуливала по гостинице.

Так, Мирра, соберись. Нужно что-то надеть. Перебираю одежду на вешалках и не понимаю, что вообще одевают по случаю скандала. У меня все простое и обычное, ничего эффектного и дерзкого нет. Только если вот это. Достаю чехол с платьем из шкафа и бросаю его на кровать. Купила только вчера. Алое шёлковое платье до колена на тонюсеньких бретельках. Чем-то напоминает комбинацию и в этом есть определённый шарм. Провожу по гладкой прохладной ткани рукой, думала надеть его на день рождения Егора через неделю, но хочется именно сейчас.

Помню то чувство в примерочной бутика, которое я испытала, когда примерила его. Я