Литвек - электронная библиотека >> Александр Бахметьев >> Путешествия и география и др. >> Американская свобода

Александр Бахметьев Американская свобода

Глава 1. Введение в вещевой кардинг

Март 2008 года. После многочисленных проигрышей в букмекерских конторах, скитаний по просторам интернета, в поисках способа заработка в сети, случайно натыкаюсь на неизвестный мне в то время термин – Кардинг. Относительно новый способ заработка, набиравший в то время особенную популярность. Множество непонятных терминов, не имея даже элементарного представления о том, как это все работает, я приступил к изучению этой “науки”. В то время существовало множество форумов этой тематики, одними из самых известных были такие как cardingworld.cc, carder.su, verified. Времена ''планеты'' (carderplanet), shadowcrew, я, к моему большому сожалению, не застал. В последствии какие-то закрывались, люди перебегали с одной площадки на другую, владельцев арестовывали, кто-то уходил из этого бизнеса. Жизнь постоянно кипела в кардерских сообществах. Я жадно штудировал статьи на форумах, пробовал себя в разных сферах деятельности. Никакие неудачи меня не останавливали. И вот спустя какое-то время, после очередного вбива (сленг, оплата ворованной кредитной картой) в какой-то интернет-магазин, на мой email пришло письмо с заголовком shipped (англ., отправлено). Моей радости не было предела, и вот спустя несколько дней, дроповод (человек отвечающий за контроль подставных людей – дропов, которые получают на свои домашние адреса посылки с товарами из интернет-магазинов, оплаченные по украденным картам) перечислил на мой интернет-кошелек webmoney $250, по тем временам 7000 рублей. Я просто влюбился в этот прекрасный звук звона монетки, который звучит после поступления денег на твой счёт, в компьютерной программе Webmoney Keeper. Вот именно с этого все и начиналось.

Привлекал меня вещевой кардинг, суть его заключалась в том, что по украденным данным кредитной карты делается заказ в интернет магазине, преимущественно электроники (компьютеры и комплектующие, сотовые телефоны, фотокамеры и т. д.), т.к. это является самым ликвидным и ходовым стафом (сленг, от англ., stuff – вещи) у скупщиков, и за это выплачивают больший процент дроповоды. Менее популярными являются такие товары как: ювелирные украшения, одежда, автозапчасти, и соответственно за них можно получить более скромную денежную компенсацию. Сам процесс происходит в следующем порядке:

1) На форумах находятся продавцы данных кредитных карт, у них покупается так называемый картон (сленг, кардерский термин, обозначающий кредитную карту) той страны, штата, города, где у нас находится поставной человек – дроп.

2) Через сервис на форумах подбирается proxy server или socks, чтобы система интернет-магазина идентифицировала наше местоположение как настоящего картхолдера (владельца кредитной карты).

3) Для скрытия следов своего нахождения в сети, кардеры пользуются VPN серверами (виртуальная частная сеть), чтобы максимально обезопасить себя. В настоящее время, многие сервисы предлагают шифрование вашего трафика через 2-4, а то и больше серверов, находящихся в разных странах. Связка VPN сервер + socks, позволяет свести шансы быть отслеженным по вашим перемещениям в интернете к нулю.

4) Настраивается компьютер, обычно устанавливается варя (сленг, программа VMware), программное обеспечение для одновременного использования нескольких операционных систем на одном компьютере. ОС требуется англоязычная, настраиваются часовые пояса под штат и город владельца карты. Короче говоря, создаём максимальную видимость того, что за компьютером находится настоящий владелец, делающий заказ в интернет-магазине из своего дома, а не мошенник.

5) Немаловажную роль играет время заказа. Нужно обязательно учитывать часовые пояса. К примеру, между США и Россией, как минимум 8 часов различие во времени, и в интернет-магазине будут очень удивлены, почему заказ был размещен поздней ночью, если мы работаем по дневному российскому времени, и поставят нас на ''hold'' (англ., удержание), а нам ведь лишние проверки и задержки ни к чему, правда?

6) Далее, собственно, идет сам вбив в интернет-магазин. Заполняются поля billing address (англ., адрес владельца карты, на который приходят выписки по его счетам) и shipping address (англ., адрес доставки) так указывается информация нашего дропа, куда должны доставить посылку. Express delivery (англ., срочная доставка) вопрос спорный, с одной стороны, в то время, когда будет обработка нашего заказа, погрузка, доставка, владелец карты может заподозрить пропажу денег на своем счете и отменить эту транзакцию. Раньше этот процесс занимал довольно длительное время. Владелец счета получал свой bank statement (англ., выписка по счету) чаще всего раз в месяц, в почтовый ящик, и мог узнать о мошенничестве с его картой только спустя некоторое время. Но сейчас, с появлением различных гаджетов и смартфонов, можно следить за состоянием своего счета 24 часа в сутки, и все это усложняет нашему брату жизнь. С другой стороны, иногда магазины не любят срочную доставку, т.к. им необходимо время для верификации и проверки заказа с целью предотвращения мошеннических действий.

Хотел бы рассказать одну хитрость, кредитные карты Discover и American Express, ''живут'' дольше чем Visa и Mastercard, и chargeback (англ., возврат украденных денег банком на счет владельца) занимает больше времени. Я даже помню бронировал гостиницы, по краденным кредиткам на 1-2 недели, и после выезда, в некоторых случаях, карта оставалась рабочей. Об этом речь пойдет немного позже.

Visa, MasterCard можно заставить работать более длительное время. В платежной системе Visa существует такой протокол как ''verified by visa'', дополнительный уровень безопасности для онлайн-кредитных и дебетовых карт, в кардерском сленге vbv код, а также ''MasterCard SecureCode'', mcsc код соответственно. Суть заключается в следующем: при оплате в интернет-магазине кредитной картой Visa или MasterCard, вас перенаправляют на страницу, где система запрашивает код для подтверждения платежа. Он регистрируется по усмотрению владельца карты, при совершении первой транзакции в интернете. Необходимые данные для этого DOB (англ., date of birth – дата рождения) и SSN (англ., Social Security number – номер социального страхования, которым владеет каждый гражданин США). Я описываю последовательность действий, которые подходят для США, так как практически большая часть моей деятельности в кардинге, была связана с этой страной. Немного я все-таки поработал по Европе и Англии, но, как мне кажется, сама суть всех действий, примерно одинаковая, как и в работе по Америке.

Многообразие различных сервисов, по пробиву dob и ssn, на кардерских форумах, окажет нам помощь в этом вопросе. В конечном итоге у нас имеется кредитная карта со всеми данными владельца, плюс секретный код. Даже после того, как мы оплатили