Литвек - электронная библиотека >> Харпер Слоан >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Кейдж

Кейдж

Переводчики: Таня Меньшакова (пролог — 1 глава),

Юлия Цветкова (с 2 главы)

Редакторы: Oli4ek (пролог — 1 глава),

Амира Албакова (с 2 главы)

Вычитка: Надежда Крылова

Обложка: Julia Ovsyannikova

Оформитель: Юлия Цветкова

Переведено специально для группы:

vk.com/book_in_style


Пролог

— Грег Кейдж, — рявкаю я в телефонную трубку. Последние тридцать минут, я сижу около этого проклятого центра УЗИ. Конечно, настоящие родители опаздывают. Эти двое не могут оставить друг друга в покое.

Боже, я хочу этого.

— Алло?

— Да, Кейдж. Это Деррик. — Я начинаю нервничать. За последнюю пару лет у этого мерзавца не происходит ничего, кроме головной боли.

— Новости? — Сегодня у меня нет времени на его чепуху.

— Эмм, да?

— Деррик, у меня сейчас нет на это терпения. Ты позвонил мне по какой-то причине, и, клянусь богом, лучше бы она была хорошей. Этот скользкий гад наконец прокололся?

Деррик — местный легавый, следит за бывшим мужем моей сестры последние пару лет, с тех пор как Саймон взял в жены очередную невинную женщину. Я знаю, здесь что-то не так, но я так и не смог найти хотя бы крупицы грязи на этого подонка. Грейс стало бы плохо, узнай она, насколько сильно во мне растет жажда мести.

— Что ж, да… Поэтому я и звоню, Кейдж. Я просто не знаю, как ты воспримешь эту новость.

Деррик возможно и является надежным парнем, но в такие моменты я просто хочу ударить его милую мордашку.

— Так. Что. За. Новость? — я вижу пикап Акселя, въезжающий на парковочное место, и понимаю, что должен договорить, пока меня не заметила Иззи. Я люблю ее, но когда она замечает мое волнение, она не успокоится, не докопавшись до его причины. Я бы не хотел омрачать сейчас ей настроение.

— Дело в его жене Софии. Что ж, видишь ли… прошлой ночью прошлой ночью произошел несчастный случай.

— Проклятье, — прошипел я. Так же, как и с Грейс. Так же, как и с моей прекрасной сестрой.

— Пожалуйста, блядь, скажи мне, что есть что-то, что связывает его задницу с этим — Должно быть. Совпадение просто охренительное.

— В этом-то все и дело. Несчастный случай. Я не был на вызове прошлой ночью, так что это все из вторых рук, пока я не попал в участок… дерьмо — Я знал, что-то не так, просто знал. — София держалась до прибытия медиков, они уже довезли ее до госпиталя, но не успели, — он глубоко вздохнул, прежде чем продолжить, за это время у меня все внутри окаменело. — Она умерла в больнице, Кейдж.

Я вижу широкую сияющую улыбку Иззи в окне машины, и на сердце становится легче.

— Мне пора. Держи меня в курсе. Не время от времени. Я хочу знать каждую гребаную деталь, понял меня?

— Да, Кейдж, я понял.

Услышав, что он отключился, я прячу телефон в карман и готовлюсь встречать Иззи. Она идет мне навстречу, ее маленький живот округлился, говоря о первых признаках плавно протекающей беременности. Я не могу ей не улыбнуться.

Волнение после звонка Деррика все еще поедает меня, но я отбрасываю его и обнимаю Иззи в знак приветствия.

— Как ты, малышка?

Она смотрит на меня с сияющей улыбкой, и я вновь понимаю, как же она для меня важна. Грейс бы полюбила ее.

Ее ослепительная улыбка, полная любви и счастья, помогает стереть последние кусочки ужаса, только что обрушившиеся на мою голову. Жизнь продолжается.

Сейчас мне просто нужно понять, как забыть этого ублюдка Саймона Вагнера.

Глава 1

Грег

Чуть больше года спустя

Тяжелый стук изголовья кровати о стену заглушает настойчивый звонок моего мобильного телефона.

— Черт, — Рычу я. Убрав руку с тонких запястий, которые я связал за спиной этой цыпочки, я тянусь и хватаю с прикроватной тумбочки телефон.

— Молчи, — я прикусил губу, ощущая, как крепко ее киска обхватывает мой член. Эта цыпочка любит, когда я командую.

— Кейдж, — отвечаю я, толкаясь бедрами и фиксируя положение. Мое дыхание прерывисто, что говорит о сильном напряжении, — Алло?

— Э-э, Джи? — Нежный голос Иззи звучит из трубки. Черт. Не так я должен отвечать ей по телефону. Она стала мне как сестра за последние четыре года.

— Да, дай мне секунду, малышка — я отключаю звук и вытаскиваю мой твердый член из тугой киски Мэнди, довольно сильно шлепнув ее по заднице.

— Иди приведи себя в порядок, время игр закончилось. — Если бы взглядом можно было убить, я бы уже лежал мертвым на собственном полу.

— Ты шутишь? — она повернулась ко мне и, раздражительно фыркнув, скрестила руки на своей огромной искусственной груди.

— Я не шучу Мэнди, и на твое дерьмо у меня тоже нет времени. Ты знала, что здесь будет, и я не давал никаких тебе преждевременных обещаний

— Ты мог, хотя бы раз, действительно вести себя так, как будто хочешь, чтобы я была рядом? — говорит она с надутым видом.

Я окидываю ее взглядом и скатываюсь с кровати, снимая с члена презерватив и выбрасывая его в мусорное ведро, прежде чем выйти из спальни.

Как только я захожу в кабинет, я отключаю звук и делаю глубокий вдох, прежде чем заговорить

— Иззи, прости. Что случилось?

— Мне так жаль, Джи! Я не думала, что ты будешь… занят. — Я, возможно, поверил бы ей, если бы не ее тихий смех.

— Смешно. Ну так? Что за ранний звонок?

— Ладно, ладно. Больше не смеюсь. Окажи мне огромную услугу. У Нейта небольшая температура, и я не могу сходить с нему на прием к врачу. Мне нужно встретиться со свадебным организатором через час, а Акс в офисе. Я думаю, у него просто режутся зубы, но я буду чувствовать себя спокойнее из-за свадьбы и всех этих выходные, если все проконтролирую сама. В любом случае, я позвонила Ди, но она не может взять его, потому что у нее встреча сегодня утром, и я попробовала позвонить Мэддоксу, потому что Акс сказал, что он свободен, но он сказал "нет девочка" и бросил трубку…. Я думаю, у него есть друг, если ты понимаешь, о чем я.

Она так и не закончит болтовню, если ее не поторопить. Иззи в режиме «безумной невесты и озабоченной мамочки» — полнейший хаос.

— Из, выкладывай, если я могу помочь, я помогу.

— Хорошо. Ты сможешь отвезти Нейта к врачу через час?

— Да, малышка. Это было не так сложно, не так ли?

Она засмеялась перед тем, как продолжить, но я все еще слышу напряжение в ее голосе.

— Не трудно, Джи. Я чувствую, как схожу с ума.

— Просто держись. В конце выходных, ты поймешь, что оно того стоило.

— Я знаю, но я все равно чувствую, что в любой момент все может пойти кувырком.

— Перестань напрягаться. Ты правда думаешь, что Аксель позволит чему-то встать на пути к тому, чтобы сделать тебя своей женой?