Литвек - электронная библиотека >> Кира Тигрис >> Фэнтези: прочее >> Факультет Романтики. Ромфак (СИ)

Факультет Романтики. Ромфак

Книга глазами ее героев

«В этом мире мне досталось все самое лучшее с рождения: деньги – от отца, красота – от матери. Авторитет плохого и очень опасного парня я заработал сам. У меня была просто идеальная жизнь – вечеринки, ночные гонки, бои без правил, роскошь, полнейшая безнаказанность и безудержное веселье! Не верите? Почитайте первую книгу в этой серии!

Однако, так было до того момента, как мне встретилась эта несносная пацанка Антонина. Сначала я ее просто ненавидел, сломал ей жизнь, почти уничтожил просто за то, что она посмела перейти мне дорогу, осмелилась мне перечить и даже подняла на меня руку! Но затем я и сам не заметил, как в нее влюбился… безумно и, естественно, безответно. Но это пока!

И тут моя идеальная жизнь перевернулась с ног на голову, я мигом забыл про сон и покой, стал быстро терять свой авторитет, верных корешей, большие деньги и даже лишился расположения родного отца. Еще бы! Ведь он приготовил мне в невесты дочь миллионера, а я взял и бросил все к ногам этой дерзкой пацанки... Я превратился в какое-то посмешище! Надеюсь, девятую главу этой книги не пропустит цензура, а одиннадцатую вырежут редакторы!

И что же теперь будет?

Я клянусь вам своей честью, потому что у меня больше ничего не осталось, что к концу этой книги я добьюсь если не любви, то хотя бы симпатии Антонины. Я докажу всем, что я достоин быть с ней, или же умру!»

Константин Блэкстоун

«Я обычная студентка престижной академии, мечтающая лишь о том, чтобы выспаться и поскорее сдать все экзамены. Меньше всего мне сейчас нужны отношения и драма. Однако, прямо в самой первой книге мою голову закружило вовсе не от любви, а от... лютой ненависти! Этот гад испортил мне всю жизнь, из-за него меня с позором исключили из академии, выгнали из общежития и наложили трехэтажные штрафы. Мне теперь негде жить и больше некуда идти. У меня совсем ничего не осталось в этой жизни... кроме страшной всепоглощающей мести! Но и тут тоже что-то пошло не так. Со мной случилось нечто настолько жуткое, что, когда я очнулась, то напрочь потеряла память.

С этого момента у меня словно появился тайный "демон-хранитель", который мстит моим вчерашним врагам и оберегает от всех невзгод. Теперь я живу в шикарном номере элитного общежития для богатых студентов, кто-то приносит мне ресторанные обеды прямо в постель, оставляет шикарные платья и дорогие костюмы с безлимитными карточками в карманах. Только не удержать меня в этой "золотой клетке", уж очень сильно я хочу все вспомнить! И, наконец-то, узнать, кто же является моим тайным "демоном-хранителем"…»

Антонина Эванс


«Сначала я отчаянно пытался их помирить: моего лучшего друга Константина и эту сумасшедшую дикарку Антонину. Но, видимо, перестарался, потому что, как говорят, от ненависти до любви... всего полшага. И Коста влюбился!

Ой, что тут началось! Да-да, я всегда был с ними рядом, и все видел собственными глазами, иногда не выдерживал и вмешивался в происходящее, хоть мне строго-настрого запрещалось это делать. Все дело в том, что я стал призраком, невидимым и неосязаемым, но отнюдь не беспомощным. И пусть за мной охотится демон из мира мертвых, чтобы навсегда забрать меня из мира людей, у меня все еще есть шанс вернуться в свое тело и снова начать жить. Однако, судя по невероятным событиям второй и третьей книг, я оказываюсь третьим лишним. Нужно ли мне уступать девушку своему лучшему другу или же стоит самому побороться за Антонину?»

Леон Норгенштерн

Глава 1. Два часа до заката

Ничего не бывает вечно, все проходит… Вот и самый затяжной дождь этой недели закончился, тучи разбежались в стороны, уступив место ярко-красному вечернему солнцу. Мои вытертые темные джинсы высохли, а пожившие кроссы перестали хлюпать. Странно, почему же все-равно так холодно? Зубы стучат, плечи дрожат…

Ведь сейчас я сижу не на мокрой лавочке на ветренной улице, а в кафешке, в маленькой семейной кофейне на пять столиков, уютной и теплой, и не только от мощных обогревателей, а от улыбок, взглядов, разговоров посетителей… Здесь все хорошо друг друга знают, дружат годами или уже давно встречаются, и лишь только я опять сижу одна одинешенька и пытаюсь найти хоть одно знакомое лицо. Сейчас мне поможет согреться глоток обжигающе-горячего кофе, ведь в любой непонятной ситуации я бегу за капучино или американо. Но что за ерунда? Мой свежезаваренный напиток, который был буквально огненным еще пару секунд назад сейчас превратился в… остывший горько-молочный коктейль… еще чуть-чуть, и он совсем остынет. Да как же так? Что тут вообще происходит?

Я огляделась по сторонам, запрокинула голову вверх, так что моя челка, влажная от дождя, длинная и давно нестриженная, снова сползла на мой правый глаз. С мокрого в разводах окна, словно с заплаканного зеркала, на меня устало смотрело мое отражение – вытянутое загорелое лицо, острые скулы, высокий лоб и курносый нос. Яркие голубые глаза, как негаснущие искорки магического пламени, сверкали среди черного пепла густых ресниц.

– Ну, привет! Дай лапу! – криво ухмыльнулась я, сидя на своем мягком пуфике. С той стороны стекла на меня смотрела выпученными от страха темно-зелеными глазенками… обычная городская… нет, не крыса, а белка. Однако, она куда-то быстро ускакала, при этом, кажется, недвусмысленно покрутив лапкой у виска. – Только белочки мне тут не хватало… Брр-р! И почему тут такой холодильник?

Я принялась искать источник сквозняка. Все окна были плотно закрыты. Кондиционера тут точно нет, даже если он где-нибудь и есть, то в такой промозглый осенний день его точно никто не включит. Так в чем же дело?

В кофейне, как обычно, было многолюдно, все столики и стулья-пуфики заняты… все, кроме того, что стоял рядом со мной. Естественно! Ведь я, как всегда, сидела одна-одинешенька, отвернувшись от всего мира к заплаканному дождем окну.

– А-ай!! – невольно вскрикнула миловидная девушка с графином молока в руках, резко вскакивая с того самого одиного стоящего пуфика рядом со мной. Только что она на него незаметно присела, дабы скрасить мое одиночество и поговорить с самым неблагодарным собеседником на Земле – со мной. Но тут же вскочила с него, как ошпаренная. Ее длинные темные косы воспользовавшись моментом отсутствия гравитации тут же выбились на свободу из-под форменной светлой косынки официантки. Это, конечно же, была Дженни, девушка юного хозяина кофейни. Еще несколько часов назад они с Даниэлем, ее парнем,