Литвек - электронная библиотека >> Елена Шелег >> О бизнесе популярно >> В поисках солнца – 2

Елена Шелег В поисках солнца — 2

Жизненная энергия и пути её приобретения

«Ещё в древних источниках упоминается жизненная энергия, которой пронизано всё сущее, — энергия, которая издавна носит название «ки». Энергия мира — целительная энергия, ведь когда она правильно циркулирует по телу, она излечивает все болезни. Эта энергия может входить в человеческое тело тремя путями: первый путь — через глаза, когда мы созерцаем что-то, несущее эту энергию, через слух, когда мы слышим гармоничные звуки, второй путь — через пищу, когда мы употребляем внутрь продукты, излучающие целебную энергию, третий путь — через нервную систему, когда мы нервными окончаниями воспринимаем энергию чьих-то мыслей и чувств, или какие-то предметы окружающего мира, вызывающие у нас чувства, мысли и ощущения». — («Система здоровья Кацудзо Ниши»).

Как привлечь энергию, избавить организм от слабости, приобрести целительные силы для оздоровления?

Радикальным методом в данном случае является использование резервов, предоставленных самой жизнью.


В поисках солнца – 2. Иллюстрация № 1

Цигун

Философия, древние трактаты, теория и практика — это весомый вклад в вашей жизнедеятельности.

«Что подразумевается под термином «Цигун»? Его можно перевести как работа с «Ци», управление «Ци», «работа дыхания». В общем Цигун — это ряд методов укрепления тела и управления жизненной энергией, система оздоровления и лечения. Цигун объединяет целый ряд нелекарственных методов психофизиологического регулирования». Сюй Цихуэй.

Постепенное и постоянное знакомство и практика с древней наукой Цигун даст не только оздоровительный эффект, но и расширит кругозор личных жизненных интересов, углубит понимание процессов жизни, даст ключ к разгадке ваших проблем, вы найдёте дорогу от сложного к простому.

ЗОЖ


Следующий резерв для вашего организма — здоровый образ жизни. Одним из основателей здорового образа жизни является Поль Брэгг. В своей книге «Формула совершенства» он предложил девять вариантов, которые пополнят ваши ресурсы:


1. Солнечный свет

«Когда вы подвергаете своё тело воздействию прямых солнечных лучей и, кроме того, ваш рацион на 60 % состоит из овощей и фруктов, вы непременно добьётесь отличного здоровья». П.Брэгг.


2. Свежий воздух

«Кислород, как и голодание, изгоняет яды из организма».

«Возьмите за правило быть активным человеком. Это означает, что надо выходить на свежий воздух, гулять, бегать, плавать, танцевать. Вы не должны позволять углекислоте скапливаться в своём организме, что чревато серьёзными последствиями». П.Брэгг.


3. Чистая вода

Плавание — одно из лучших упражнений. Многие люди для этого посещают плавательные бассейны, купаются в озёрах, реках, выезжают на берег моря.

«Отец медицины Гиппократ ещё за 400 лет до н. э. использовал систему водолечения. Его основной метод базировался на смене холодной и горячей воды с последующим растиранием тела, что приводило к усилению циркуляции крови. Этим методом пользуются и сегодня». П.Брэгг.

Все жизненные процессы связаны с водой. Это один из главных факторов в жизни человека.


4. Естественное питание

«Вы — это сумма пищи, которую вы употребляете. То, как вы себя чувствуете, как выглядите, как ощущаете свои годы, зависит от того, что вы едите. Даже выражение вашего лица складывается из того, что вы едите, потому что здоровый человек — счастливый человек». П.Брэгг.


5. Голодание

По длительности голодание бывает от 24 часов до нескольких дней. Воспользуйтесь 24-часовым голоданием на дистиллированной воде один раз в неделю. Дистиллированную воду можно приобрести в аптеке.

Через полгода вы увидите результаты затраченных усилий — вы похорошели и похудели.

«Голодание — это путь к внутренней духовной чистоте». П.Брэгг.


6. Физические упражнения

«Бездействовать — значит покрываться ржавчиной». П.Брэгг.


7. Отдых

«Отдых означает для меня мир для разума и духа, он означает отдых без беспокойства и волнения, свежесть ума и тела». П.Брэгг.


8. Осанка

«Если не заниматься своим позвоночником, то со временем позвоночник займётся вами. Позвоночник — это основа нашего здоровья». Валентин Дикуль.


9. Разум

«Вы должны учиться заменять свои отрицательные мысли положительными». П.Брэгг.

«Надо тренировать сознание — учиться останавливать поток негативных мыслей и эмоций, уносящий нас к болезням и несчастьям, учиться побеждать чувства страха, обиды, безнадёжности. Учитесь у природы! Вглядываясь в её жизнь, вы научитесь справляться с опустошённостью, ощущением бессмысленности жизни, усталости и депрессии». Кацудзо Ниши.

Родовая сила

«Чистка Судьбы — один из самых магических секретов, который позволяет действовать в прошлом, настоящем и будущем. С помощью Чистки Судьбы можно устранить те энергетические искажения, которые возникли в жизни из-за горестей, неудач, ссор, болезней, причём не только те, которые были, но и те, которые могут возникнуть в будущем». (Неизвестный автор).

Не надо ходить по гадалкам и знахарям, снимать порчу или проклятия. Вы совершенствуете себя, этим самым вы уже даёте начало чистки Судьбы своей, своей семьи, своего корня. Изменяя себя, вы увидите, как мир изменяется вокруг вас.


Для более плодотворной работы с родовой силой вы можете использовать кофе-настрои:

Узел надо развязать,

Легче в родовом гнезде дышать.

Энергетика вернётся — сила рода в вас проснётся!

***

Чёрный ворон не кружит,

Родовой орёл летит;

Сила рода вся во мне —

Я иду к своей Мечте!


Самое главное работайте. Время работает на вас, пространство услышит вас.

Наладить отношения в семье, дать дорогу детям, поддерживать баланс финансовый и физический своего поколения — это задача не из лёгких. Начните с себя, со своего оздоровления. Механизм родового корня заработает позже и даст вам силы физические, психологические и, конечно, энергетические.

Леонардо да Винчи


Судьба Земли => спираль => энергия → Движение → Падение негатива => Освобождение Пути;

Ритм, Вибрации

Свобода Мысли

Лидер → Лидеры => Шаги Мира → Пространство → Направление → Земля обретает себя → Мужчина и Женщина → Человек →

Борьба не за доллар,

А за мозги — опередит все планы страны!

Леонардо да Винчи — изобрёл летательный аппарат.

«Левитация — преодоление гравитации, при котором субъект или объект парит в пространстве,