Литвек - электронная библиотека >> Сергей Новиков >> Дом и семья: прочее >> Fashion
  • 1

Сергей Новиков Fashion

Лазарь Смирнов находился в психиатрической больнице, в которую прибыл добровольно. Он неправильно поговорил с врачом и его привязали к кровати на час, и это время он кричал. Ему назначили дорогие таблетки и антидепрессанты, которые ему не помогали. Это было начало XXI века, а психиатрическая больница была всё убогой. Врач иногда беседовал на 5 минут, но психолог не работал с пациентами. Питание было весьма скромным из алюминиевой посуды, одежда психбольных оставляла желать лучшего. Прибыл молодой врач-практикант, который делал Лазарю уколы, они разговаривали время от времени, и один раз этот врач сказал ему, что он не болен, в то время как Лазарь продолжал страдать легкой формой шизофрении. Видимо так повлияло на молодого врача здравомыслие Лазаря, которому было 44 года, он высказывал практиканту психологию и разговаривал на английском, а тот слушал. Лазаря продержали всего три недели и выписали, когда он вышел, сильно радовался свободе этой жизни, стояла тёплая весна.

Прибыв домой, он сел за компьютер и в редакторе сайтов черным по белому написал: Model Agency Smirnov. Так он задумал создать международное модельное агентство. Он начал с великолепного Нью-Йорка, где шла стремительная жизнь, которую он не видел, находясь в России. Он там никогда и не был, хотя мечтал побывать. Но это дело будущего, думал он. Над разработкой сайта он работал месяц, потом ещё месяц он качал видео, размещая его на сайте для контента. Через неделю после всего Лазарь обнаружил свой сайт в первых позициях Yahoo, чему был и рад. На релевантность под Google ушёл ещё месяц, после чего началось движение. Он набирал моделей из Нью-Йорка и создал ещё несколько сайтов по разным городам планеты Земля. Он смотрел моделей по скайпу и общался на английском по телефону. Одна известная модель не состояла в его агентстве, но Лазарь добавил её фото всё равно. Её имя Кара, она имела состояние 40 миллионов долларов и была супермоделью, которая отличалась красивой внешностью. Она была бисексуалка и часто встречалась с девушками. Но Лазарь мало о ней знал, когда сидел в России и видел Кару по видеороликам и на фото. Иногда попадались фейки модели, но он их отсеивал, проверяя по скайпу. Потом начался бизнес, пошли сделки с Нью-Йорком на тысячи долларов и Лазарь начал разворачиваться по всему миру, это его увлекало. Он вкладывал деньги в платные каталоги, чтобы раскрутить агентства, нанял менеджера, который помогал ему, и собрал уже несколько сот тысяч долларов, что его радовало. Ему звонили модели и бизнесмены, а Лазарь Смирнов продолжал сидеть в России.

В итоге он собрался в Рим, чтобы основать реальное модельное агентство, а также прибыть в другие города. Он нанял уже несколько менеджеров по каждому городу, где были его агентства. Кара позвонила ему, когда она узнала, что расположена в его базе моделей, Лазарь предложил ей деньги и она согласилась, а также предложил ей встречу в будущем. Когда он смотрел на неё на видео, Лазарь волновался и чувствовал это по телефону. Он встретился с Карой в Риме, они разговаривали на английском и Лазарь объяснял ей свою философию энергии, он рассказал ей, что страдал шизофренией, а она о своих девушках, странно, но это было ближе, чем он ожидал.

— Ты знаешь, я сам создал себе эту жизнь, посмотри вокруг — это цивилизация, а я живу в глуши России, и такое движение я и называю энергией, это и деньги, и модели и всё благополучие, о котором не все знают, Кара, — говорил он с энтузиазмом.

Он рассказывал ей о своей прошлой жизни, что четыре года проработал рабочим на заводе, когда был молод, что долго не мог понять, в чём смысл жизни, а недавно он понял, что в энергии. Она соглашалась с ним и улыбалась, а Лазарь волновался, глядя на неё. Они пили капучино в Италии под тёплым солнцем, наслаждаясь этой жизнью, Кара понимала его всё больше и удивлялась Лазарю. Тогда они взяли такси и оправились посмотреть город, они стали друзьями, хотя разница между их возрастом составляла больше десяти лет. Лазарь знал, что так будет, такая жизнь, хотя не был до этого уверен, что Кара захочет встретиться с ним. Они поехали в его модельное агентство в Риме, чтобы увидеть и поговорить с итальянскими моделями. Потом они всей компанией отправились на конкурс красоты, они проезжали мимо фонтанов и красивых зданий, и древних построек Рима, что впечатляло Лазаря. Его модели тоже участвовали в конкурсе, а они с Карой смотрели и улыбались, получая удовольствие от жизни. Наступил вечер и они с Карой отправились в парк, бродить по аллеям и разговаривать о модельном бизнесе. Она знала больше его, а он слушал её английскую речь.

— Тебя как будто одевали лучшие дизайнеры, — сказала ему Кара, — я удивляюсь, как ты создал свои модельные агентства, находясь в России.

— Но теперь я могу видеть Рим, — ответил Лазарь.

— Ты сам мог бы быть моделью по твоей внешности, — продолжала она.

— Спасибо, Кара, с тобой я просветился.

  • 1