Литвек - электронная библиотека >> Елена >> Попаданцы и др. >> S-T-I-K-S «Иные»

S-T-I-K-S "Иные"

Глава 1

Поселок встретил тишиной.

Малочисленные жители, в основном дачники-пенсионеры еще не заехали на свои участки по причине аномально холодной весны.

— Ну и хорошо! Спокойно соберусь и завтра ОТПУСК! — радуется молодая женщина за рулем малолитражки. Машина медленно ползет по грунтовке, все вокруг заволокло желтым туманом, а кислый запах проникает во все щели.

— Вот от куда эта вонь?! — фыркает блондинка морща носик. Никаких заводов здесь в радиусе 100 км нет, может кто мусор жжет?

Она чуть не проехала свой дом, видимость в тумане нулевая. Спешила так, что машину бросила во дворе, ну что ей до утра будет. Дом милый дом, встретил хозяйку прохладой и. вонью.

— И здесь воняет! Вот гадость, аж голова разболелась, — ворчит девушка, затыкая нос. А где электричество!!? Да что здесь происходит? — ее вопросы остаются без ответа.

Спускается в подвал, что бы запустить генератор, запинается, ноги ее не держат.

— Да что такое, может газ какой вредный отравляющий, но кого здесь травить кроме мышей? — уже шепотом говорит девушка, в горле першит. С третьей попытки запустила генератор, можно жить. Поднялась на верх, тяжело дыша, вроде проходит вонь, дышать стало легче. Включилась автоматика умного дома.

— Кофе надо сварить, хотя нет, вставать рано, лучше чай, — решает и включает чайник. В доме заметно потеплело. Чай не придает бодрости, девушку клонит в сон, но надо принять душ и смыть это вонючий кислый запах, что въелся под кожу.

Стоит под душем, а у самой на душе кошки скребут неимоверно, чуйка раздирает. Что то не так, что то происходит. Вдох, выдох, задерживает дыхание и еще вдох выдох. В висках начинает бить пульс. Прислушалась к себе вроде отпустило, ну все спать, подъем в 4 и в аэропорт.

Проснулась, как то неожиданно, как буд то кто за плечо потрогал. До будильника еще 25 минут, что ее разбудило? Прислушивается, не чего не обычного нет.

— Опа, вскакивает с кровати, — шумит что то, как вода из крана. С очень большого крана, девушка открывает окно и охреневает! Шум от водопада, но взяться ему здесь не откуда! И солнце уже высоко и печет как в Сахаре, а на часах 3:45.

— Так. вдох, выдох, — прерывисто дышит.

— Надо успокоиться, голова болит, в ушах шум. Все тело болит, как будто по нему танк ездил всю ночь.

— Как тут успокоиться, я же проспала и мой самолет ту ту без меня! — нервно хихикает.

— Уф. Проспала с вероятностью в 100 %, вот и солнце в зените. Плюхается в кресло.

— Не критично, куплю билет на другой рейс, — успокаивает себя девушка, массируя виски.

— Но что за хреть? Ни одного звонка, — кидается к мобильнику.

— Нет связи, но так не бывает, — жмет кнопки на мобильнике, трясет его.

— У меня спец. мобила для сотрудника корпорации, связь ловит везде и всюду, — недоумевает девушка.

— Фу…спец — пипец и мне капец, — словоплет из меня хреновый какой то. Может отправили в отпуск и связь отключили? Но вчера же была, в голове снова загудел пчелиный рой.

— Надо кофе срочно и лекарство принять и пить хочется, аж в горле пересохло, — облизывает пересохшие губы девушка в пижаме и склоченными волосами.

Спускается в кухню, голова трещит, ноги как ватные. Включенная кофемашина замурчала и сразу приятно запахло кофе. Пьет минералку прямо из бутылки, живительная влага приносит облегчение пересохшему горлу.

— А, вспенить сливки? Я, же со сливками люблю. Да, с головой беда, — голос звучит гулко в тишине дома.

Наливает кофе и поднимается в спальню, каждая ступенька как восхождение на Эверест. Делает большой глоток кофе, еще и еще. вроде в голове прояснилась.

— Хотя нет, водопад шуметь не перестал, это меня от чего так накрыло то? Да и какой водопад, от куда ему здесь взяться? Это у меня в голове так шумит, — констатирует девушка допивая кофе.

— ФУ… точно вчерашний кислый дым. или смок. походил на туман, вот точно кислый туман. Надо выйти на воздух, проветрить мозги.

Выходит на балкон, щурится от яркого солнца. Вода шумит где то совсем рядом.

— Может где трубопровод прорвало? — прикрывает глаза рукой от солнечных лучей пытаясь разглядеть причину шума.

— Охренеть!!!! — отвисшая челюсть это сейчас про нее. Прямо за оградой ее дачи, с высоты 8-10 метров срывались и падали в низ струи воды в оглушительном шуме разлетаясь миллиардами брызг.

Девушка, судорожно глотает остывший кофе.

— От куда водопад? Я, что сплю еще? — оглядывается по сторонам.

На заднем дворе не чего не изменилось, а вот за забором образовалась другая картинка. Огромная каменная гряда поднималась где то за ее домом и уходила в даль.

— Это не возможно! — девушка срывается на крик, в надежде проснуться. Но не чего не меняется и она зажав голову руками возвращается в дом. В голове бьет колокол, во рту образовалась вязкая и горькая слюна.

Девушка, спускается в низ, — надо выйти на воздух, надо позвать кого нибудь, колокол набатом стучит у нее в голове.

Одевается не забыв прихватить свои ножи, И.И. это начальник службы безопасности настоял пройти обучение для применения холодного оружия в качестве обороны (обучение прошла, но вот в деле применить холодное оружие не может, не поднимается рука на человека). С огнестрельным, вообще не заладилось, инструктор после 10 занятий вынес вердикт — "Не обучаема". Вот так и появились режики, и без них никуда. Хотя толку от них тоже ноль. если только колбасу порезать. Выползает на улицу, да да именно выползает, ноги вата, голова ведро в которое бьют молотом. Хаотично бродит по двору.

— Не чего не изменилось, а что должно было измениться!? А-ааа Ниагарский водопад образовался на заднем дворе — трясет головой.

Ее дачный участок на окраине поселка расположен, но что то не так с пейзажем. Через дорогу должна быть небольшая лесополоса из молоденьких елей, активисты нашего дачного кооператива расстарались, а дальше участки сплошной линией. Вот елки есть а домиков нет, черное все.

— Воооот от куда вонь! Пожар и все выгорело, — констатирует девушка.

— Фу. не может быть, что я такой пожар просто за туман приняла, да и холодно было. Зарева не было. ну что еще от пожара бывает!? — тупит, продолжая плестись через елки, ноги колет что то.

— Вот мля. я, в носках без обуви. Ну как так то, — может это сон такой. Сплю я себе в кроватке, аха, а мое тело по поселку шарахается в носках. Щипает себя за щеку.

— Ой, вскрикивает от боли, — и ногам больно. Дошла до пепелища.

Не чего подобного, не горел здесь поселок, ни вчера ни сегодня, вообще никогда, так как не было его здесь. Черные деревья сплошной стеной, черные кусты, трава. Аж глазам больно стало, какое