Литвек - электронная библиотека >> Юрий Дмитриевич Петухов >> Публицистика >> Гибель России >> страница 2
Каков поп, таков и приход. Америка под-стать своему шалопутному, сластолюбивому и нагловато-трусливому управителю с хамоватой улыбочкой деревенского недоросля… Клин Блинтон или Блин Клинтон, какая разница! Трусоватый любитель пышнотелых евреек насмерть перепугался процедуры импичмента, назначенной на сегодняшний день, — и устроил страшную кровавую бойню. Процедуру отменили, штатовцы любят молниеносные погромные войны на чужих землях — снова шовинистический угар, визги и вопли восторга по всей стране дебилов — за чужую кровь они простили шаловливого мониколюба-президентишку — что за «нация»?! что за сброд?! Семьдесят четыре процента этого сброда (я не могу называть народом тех, кто одобряет убийство мирных людей) поддержала агрессию, бомбежки, поддержала весь этот бред зоологической морали типа «я сильней, вот и буду всех мордовать, кто не под мою дудку пляшет!» Дождутся, ох, дождутся Штаты! Ведь не в силе Бог, а в правде.

Ну, а что ж «друг Борис»? На этот раз он с неподдельным испугом и озабоченностью очень серьезно осудил инициативу «друга Билла» после первых двухсот ракет, вызвавших серьезные разрушения в Багдаде, множество жертв и даже ранение нашего депутата. Но реакция последовала немедленно, официальные лица Штатов и Англии заявили, что не могут обращать внимания на пожелания страны, экономическое состояние которой полностью зависит от оказываемой ей ими помощи, к тому же от страны, не обладающей достаточной силой для защиты своих итересов — вот так, дословно, И продолжили бомбежки, пообещав «другу Боре» и прочим усилить их. Что тут сказать? Саддам Хусейн, по крайней мере, не потерял в этой ситуации лица — он суверенный президент суверенной страны в отличие от некоторых.

К вечеру Багдад бомбили и обстреливали еще раз — со всей неистово-тупой злобой и остервенелостью. Зарвавшиеся агрессоры, израсходовавшие за утренний и дневной обстрелы половину всех «томагавков» и бомб со своей эскадры, вынуждень! были подключать эскадрильи английских штурмовиков с базы в Кувейте и летучую орду тяжелых американских бомбардировщиков черт-те откуда — за день штатни-ки избавились от боезапасов на сотни миллионов долларов, разгромили кучу жилых домов — из них шесть на земле Ирана (и это после громогласной и беззастенчивой похвальбы, когда они уверяли весь мир в прецизионной, прицельно-лазерной точности своего оружия. Но в военном смысле толку в суетливой агрессии обалдевших от собственной наглости штатников оказалось маловато — как признался командующий нашими стратегическими ракетными силами — операция получилась бестолковая, опять пустили кровь женщинам да старикам, жилье порушили… кое-чего, правда, добились — даже покладистый (не с народом собственным, а с патронами заокеанскими) Ельцин возмутился, так прямо и заявил (не американцам, конечно, а нашему народу простодушному) с голубого экрана, дескать, возмущен, а позже кто-то из администрации его прибавил, что, мол, рассерчал «хозяин», грозится временно отослать послов штатовского да английского… и отослал бы, коли бы не стоял сам перед ними навытяжку. И что за наказание такое, прости Господи, — страна великая, воистину Великая Держава — при всех режимах, при всех передрягах — Великая! А правители все… язык не поворачивается: или мат один на него напрашивается, или нечто такое, за что срок дать могут по статье за оскорбление «всенародноиз-бранного».

А вечером — митинг напротив бывшего Моссовета, у памятника Юрию Долгорукому — между ним и огромной светящейся предновогодней елкой, Демсоюз с Новодворской во главе с «русским фашизмом» борются. А сама предводительница антифашистов вопит: «Американцы, эти подлинные демократы, на примере с Ираком показали нам, как надо разговаривать с фашистами! Мы требуем у Лужкова оружия! Мы сами покончим с баркашовцами, с русским фашизмом!» И лозунги: «Фашизм не пройдет!», «Поддерживаем США и Англию!», «Лучше средство против фашистов — это F-15!» Вот так демократическая общественность собирается встречать новый год — «фантомами» бомбить не только Ирак, но и нас, непокорных, нас, «русских фашистов», которых в России двести миллионов! Прекрасно! Демократия! Но ведь знали же и прежде: простота хуже воровства! Нет, опять вляпались — то в революцию, то в перестройку, то в демократию. Простота! Вот так за простоту-то скоро и нас бомбить, жечь живьем с преци-зионно-лазерной точностью будут, не жалея дорогих ракет и бомб. Да, на нас наши други-клины-блинтоны ни ядерных боеголовок не пожалеют, ни термоядерных, ни нейтронных — счет пойдет на сотни миллиардов, чего не сделаешь, мол, для друзей хороших! Ох, ты Америка-подруга, змея подколодная! На ком тренируешься, на ком руку набиваешь?

На иракцах беззащитных, на сербах… а на ком зубы свои крепкие обломаешь, сама не знаешь! Будь ты проклята во веки веков! Ныне, небось, и Екатерина Великая в своем гробу перевернулась, государыня наша великая, что помогла тебе, Америка-стерва неблагодарная, из-под аглицкого ига выбиться. Ругает себя Екатеринушка за оплошность страшную. Простота!

«Лисы в пустыне»? Нет, шакалы в пустыне! И шакалы на телеэкранах. Я помню с каким сатанинским восторгом комментировали удачные погромные рейды американских бандитов во времена пресловутой «бури в пустыне» наши телеведущие — аж тряслись в похотливо-сладостной истерике (может, это вообще новый вид извращения, может, я просто не в курсе?) — но они пребывали в экстазе: ну как же! их любимые-разлюбимые, обожаемые-разобожаемые хозяева, ужасно сильные и храбрые, бьют этих проклятых арабов, которые вместо того, что бы благодарить благородных израильтян — ведь те не сжили их вовсе со свету, а чуть подвинули! — вместо этого еще и угрожают?! Так им! Так им!! Так им, проклятущим!!! Слюной исходили, глазенками сверкающими прожигали экраны — это был их звездный час, почти такой же звездный час, как когда «благородные и храбрые» чеченцы убивали тысячами русских солдат-мальчишек, резали им головы и прочее, ну, тогда телевизионной русофобской шатии-братии было совсем хорошо! Тогда они вволю нарадовались, натешились, напились вдосталь русской кровушки, аж до захлебу. А во время «бури» по каким-то программам даже предлагали провести набор «россиянских» девиц, чтоб отправить их на услаждение отважным американским парням и хоть этим внести свой вклад в общее дело. Не успели… Повторяюсь, повторяюсь тысячекратно — ну кто не знает, что за «голубым экраном» прячется пятая колонна, лютые ненавистники России и русских, чего же от них ждать еще?! Но не могу принять неприемлемое, ведь весь народ наш русский чудовищным трудом создавал телевидение, эту колоссальную махину —