Литвек - электронная библиотека >> Владимир Александрович Поздняков >> Боевик и др. >> Последний всадник Апокалипсиса. Том 1

Владимир Поздняков Последний всадник Апокалипсиса. Том 1

Пролог


Мир Душ.


Этот мир, возникший несколько сотен лет назад, вполне был достоин называться «Миром Душ». Всё-таки буквально всё в нем было основано на силе человеческих душ.

И эта же сила послужила началом величайшей войны. Битвы, в которой столкнулись люди и монстры, возникшие среди людей по неизвестной для большинства причине. И вправду, причина рождения первых монстров до сих пор была скрыта от большинства.

И война, что началась ещё в начале времен, шла по сей день, даже не планируя заканчиваться.

И…

Изначально у людей, очевидно, не было ни единого шанса. Им просто нечего было противопоставить ужасным чудовищам. Люди были слишком слабы по сравнению с ними.

Но…

Всё-таки люди смогли найти способ сражаться. В ходе войны люди смогли пробудить в себе невероятные способности. Силу, которую назвали «Способности души». Именно с этой силой люди и смогли одолеть чудовищ.

А после…

Люди и вовсе прогнали чудовищ на обратную сторону мира, где им оставалось лишь грызться между собой, уничтожая самих себя.

В те дни сам третий король первого человеческого государства, воин по имени Гилкарт Броклит, вышел на поле боя и в одиночку одолел сильнейшего монстра тех времен. То были ужасные существа, напоминавшие скопление черной материи, способные пережить совершенно любое воздействие.

Однако даже столь ужасное положение дел не смогло остановить чудовищ. Им не помешало изгнание. Даже смерть сильнейших особей не стала помехой.

Продолжив плодиться и развиваться, наполнив свои души ненавистью, монстры нашли в себе силы проникнуть сквозь барьер миров и вновь оказаться среди людей.

Тогда-то и началась вторая фаза великой войны между человечеством и монстрами. Тогда люди стали называться воинами души. А монстры смогли проникать на человеческую сторону мира. Обычно они обращали свой взор на скопления людей и их негативных эмоций.

И лишь началась вторая фаза войны, а битвы могли начаться в любой точке мира, в любое время, как человечество оказалось на грани гибели. У людей просто не было ресурсов и возможностей, чтобы противостоять монстрам в нужном месте и с необходимой на то скоростью.

А политические конфликты между возникающими с огромной скоростью государствами лишь усложняли жизнь человечества. Они не позволяли никакому государству распределить свои же войска по разным районам, ибо всегда оставался шанс начала новой войны.

К тому же обладателей духовных сил, то есть людей, пробудивших свою душу в полной мере, было не так уж и много. А тех, кто добровольно шёл сражаться, было ещё меньше. Мотивации было явно недостаточно.

Именно тогда, где-то в трехсотые годы, для человечества наступила одна из самых сложных эпох. Политические конфронтации сложились с вечными появлениями ужасных монстров, несущих за собой лишь хаос и смерть.

Обычным людям тогда только и оставалось, что верить в лучшее и надеяться, что монстр просто не придёт за ними.

Но…

К огромному счастью всего человечества, этот период продлился не так уж и долго. Спустя всего пару лет второго этапа войны появилась та самая «Организация истребления».

Она существовала до сих пор, но её суть успела несколько поменяться. Тогда же это была лишь группа единомышленников, обладавших особыми способностями.

А возглавил её никто иной, как потомок третьего короля человечества. Глирим Броклит, которому тогда было всего пятнадцать лет, стал новым лидером уникальных воинов.

И именно благодаря ему и его товарищам группа борцов с монстрами переросла в огромную систему. Орган власти, который был способен помогать всем государствам, истребляя всё большее количество чудовищ. После, конечно, подобия этой организации появились во всех огромных государствах.

И хоть тайна появления монстров до сих захоронена вместе с предками рода Броклит… С каждым годом находится всё больше желающих устроиться на работу в «Организацию истребления».

И в этом нет ничего удивительного.

Всё-таки звание истребителя не только сулит огромную зарплату, но и дарует владельцу огромное количество благ, от которых даже самый отстраненный от мира человек не смог бы отказаться.

Однако тем, кто приходил на отбор лишь за деньгами и статусом, редко когда удавалось его пройти. Вероятно, лишь истинная воля и сильная мотивация могли стать достойным толчком для человека, пробудившего свою душу. Лишь это могло заставить их двигаться вперёд. Отправиться прямо в лапы смерти.


***

Стихотворение.

***


Три души шагают вперёд, смело идя к своей цели.

Маска, медаль и улыбка,

Три воина, познавшие все виды боли.

Огонь, песок и тайна,

Три короля без корон,

Три легенды, несущие великий груз, словно кулон.


Они идут вперёд, не боясь ничего:

Ни боли, ни горя, ни смерти.

Они готовы на все ради цели,

Лишь бы встретить его одного.


Усталость в их ногах, но сердца горят ярче солнца,

Сквозь преграды они пробиваются к цели.

Она слышат клич войны, но не оборачиваясь назад,

Судьбу меняют вновь, свою дорогу выбрав.


Клинки в их руках, крепки и непреклонны,

Битва за битвой, они сражаются стойко.

Они знают, что путь их долог и труден,

Но они идут вперед, не думая о страхе и покое.


***

26.05.17359 года.

***


В этом огромном фантастическом мире… Королевств и их королей было целое множество. Некоторые из них, казалось, вовсе принадлежали другому измерению.

Чего стоили только такие перспективные государства, как: Улаблейт, Астар и Низакрис. Или такие темные, как: Аквитан и ныне разрушенный Анфайн.

Некоторые государства объединялись в выгодные союзы, благодаря которым буквально выживали. А некоторые были принципиальны во всем. Жили, словно волки одиночки. Ни от кого ни в чем не зависели.

Однако и среди всего этого разнообразия было государство, уже давно вышедшее за рамки привычных правил и традиций. То было государство истребителей… Найфорд.

Его правители сменялись чаще других. Всё-таки жизнь главы рыцарей истребления редко была длинной и спокойной. Они редко умирали от старости.

А центр всего государства представлял собой штаб-квартиру истребителей монстров.

Королевство включало в себя десятки, а то и сотни не только жилых зданий, в которых жили работники организации, но и множество особых мест вроде: великих библиотек и лабораторий.

К тому же в Найфорде было ещё одно отличие от других. Именно это государство имело наибольшее количество контрактов и договоренностей с другими государствами. Найфорд имел право строить различные сооружения в районах других стран. Обычно это было