Литвек - электронная библиотека >> (Gabriel Krieger) >> Фэнтези: прочее и др. >> Еретик (СИ)

Еретик

Годовщина

— С годовщиной, дорогая. — сказал я девушке, сидящей рядом со мной за столом гостиной. Хотя та, что была рядом со мной более века, ту ради которой я готов равнять целые города с землей, не далее как пару месяцев назад отметила свой уже 125 день рождения.

— И тебя, любовь моя. — Она улыбнулась, задорно обнажив идеально ровные зубы.

— Куда поедем в этот раз? — вопрос, который она задала и на который хотела получить ответ повис в воздухе. Каждый год мы отправлялись в какое-нибудь особенное место и отрывались там, как будто нам все еще 20 лет, хотя за плечами у обоих огромный багаж опыта: ошеломительная карьера, шестеро детей, пятнадцать внуков, правнуки, у которых скоро должны быть дети. Однако, что сразу же бросается в глаза: мы не постарели ни на день с того момента как поженились. «Вампиры» — скажете вы: " Что же тут необычного?". Все просто: к кровопийцам мы НЕ имеем никакого отношения, хотя мы и связаны общей кровью, МОЕЙ кровью.

— Может быть, вернемся туда, где все началось? Это будет…символично что ли. — я давно задумывался над тем случаем вековой давности, после которого вся ее и моя жизнь круто изменилась.

— Хмм, — как всегда очень сексуально прикусив нижнюю губу, Ольга задумалась, и комната вновь погрузилась в молчание. — А почему и нет? Хотя, я и определенно не очень воодушевлена идеей, быть в очередной раз напичканной пулями из автомата в живот и грудь. Я, как ты знаешь, предпочитаю калибр побольше — после последней фразы она задорно хлопнула меня по ноге и рассмеялась.

— Хехе, — я не упустил суть ее шутки и весело рассмеялся, а затем взглянул на нее снова. Смуглую кожу обнаженного тела покрывал лишь легкий шелковый халат, который сейчас даже не был запахнут. Красивая и упругая грудь вздымалась и опадала при смехе так, что все мое естество вопило о нежелании никуда сегодня ехать. Из всей этой картины выделялись лишь 4 шрама, белеющие, как бы стыдясь находится на такой красоте: 3 на животе и 1 в той самой заманчивой ложбинке, которую сейчас открывал вид с моего кресла.

Выстрел в аорту должен вызывать быструю, но очень мучительную смерть. Благодаря создателю, я сделал все правильно и подарил той, ради которой только и стоило жить не только спасение из лап жнеца, но и долгую жизнь, поразительно долгую жизнь для обычного человека. Жизнь без страха постареть или погибнуть, будучи случайно сбитым автомобилем. Теперь в ней течет кровь того, кто выше всех богов: Он стал таким через боль и горечь утраты и не хотел, чтобы и я почувствовал это, поэтому, когда я воззвал к нему с желанием отдать часть своей жизни. Он пришел и не взял у меня ни дня, но подарив ей все мои годы, что я мог прожить, а так же все те особенности, что таило мое тело. Почти тысячу лет — это огромный срок и он не взял ничего, кроме обещания оберегать ту, что дорога мне больше жизни. Если бы он потребовал, я бы отдал ей всю жизнь и забрал всю ту боль, что ей причинили эти чудовища в шкуре человека. И в тот момент я понял, что обязан ему и должен служить на благо Его. Я принес клятву вечной службы тому, кого называют Пожирателем. Мои знания, интеллект и навыки — всего себя. И… он принял ее, ведь я — часть его, отнятая против его воли и отданная моему отцу.

— Штефан, не спи, всю нашу старость проспишь — ее объятья вернули меня в чувство, а нежный укус в шею напомнил мне о том, что нужно возвращаться в настоящее.

— Прости, Оль, воспоминания накатили — я как будто очнулся ото сна. — Раз ты не против, то я арендую яхту и мы поплывем послезавтра.

— Дурак, — очередной шлепок по плечу и наигранная обида, — мне же столько собрать надо и купить. Эх, и что с тобой делать, старый? — она хитро мне подмигнула.

— Я тебе покажу сейчас, кто тут старик. — Моментально вскочив, я закинул ее на плечо и под веселый девичий хохот понес в спальню.

В моем семейном гнездышке начался новый день. День, в который все изменилось. День, когда я умер…

Гость

— Дорогой, мне нужно ехать, — Ольга все так же лежала обнимая могучее тело своего супруга, то бишь меня. Запах фиалок витал в комнате, пропитанной страстью и любовью в таком количестве, что позавидовали бы многие подростки. А я лежал, обнимая ее, нагло пялясь на обнаженное тело и глупо улыбаясь, как ребенок. Это могло продолжаться вечно, если бы в комнате не появился третий участник этой картины. Увидев движение краем глаза, мозг начал работать на запредельных для человека скоростях. В ту же секунду два черных кинжала из титаниума впились в фигуру и взвив простынь на мгновение позже я оказался возле него, прижимая локтем к стене. И только сейчас я увидел столь раннего посетителя, который откровенно скалился и кидал крайне двусмысленные взгляды в сторону меня и супруги. Высокий мужчина с серебристыми волосами и бледной кожей. Обладая довольно субтильным телосложением, он тем не менее источал такую мощь, которая могла сломить волю любого. Была ли причина в острейших когтях, способных одним ударом сорвать броню легкого меха, полная челюсть острейших, полых как иглы зубов или красные, как кровь глаза, которые сейчас с усмешкой бегали по моему лицу, к которому со скоростью почтового перевода доходило, КТО ко мне заявился в столь ранний час и сумел избежать не только минное поле, но и охранную систему и сигнализацию в доме.

— А ты я вижу не растерял навыки, Штефан- Мужчина продолжал откровенно издеваться над моим положением. Я был абсолютно голый и кроме пары рунных татуировок ничто более не скрывало мое тело.

— Все так же горяч и так же быстро реагируешь. Даже для меня это было довольно шустро: я даже зайти не успел. Все же кровь моего братца подарила тебе силу, которую ты не только не растерял, но и приумножил. — Он не казался огорченным тем, что из груди торчит пара клинков или тем, что его подловили прямо на входе, напротив источал благодушие и жизнерадостность, если это слово вообще применимо к высшему немертвому.

— Прекрасно выглядишь, Ольга- теперь его хищный взгляд был целиком и полностью поглощен красавицей, что с удивлением не меньше его смотрела на эту поистине странную картину и не знала, что и сказать. Однако, при его словах она засмущалась и отвела взгляд.

— Может бросишь уже этого умника и станешь частью моего маленького и скромной гарема- при этих словах, он хищно облизнул губы и сделал вид, будто не замечает ни меня, ни того, что я уж слишком недобро смотрю в сторону. Наиболее яркая черта конкретного вампира была в любви злить всех окружающих, хотя это было и неудивительно. Все же пять веков, проведенные в аду, не