Литвек - электронная библиотека >> Эбигейл Александровна Лис >> Приключения и др. >> Осколок Надежды

Эбигейл Лис Осколок Надежды

Пролог.

Прекрасная погода сопровождалась чистым синим небом и ярким огненным шаром, лучи которого ласкали белоснежную кожу девушки, которая лежала в густой траве. Высокие стебли травы медленно обвивала её тело. Зелёные стебельки, будто затягивали своими руками в пучину счастья и спокойствия. Если присмотреться, то кажется будто эти руки обовьются вокруг её шеи и заберут туда, где легко и спокойно, где нет переживаний и человеческая жизнь покажется обычной глупой суетой. Нужно всего лишь закрыть глаза и тогда ты окажешься именно там, где тепло смешивается со спокойствием – в место мечтаний и беззаботицы.

С чувством умиротворения у девушки заканчивался воздух. Наслаждение убивало, но это было слишком приятно наслаждение, чтоб прервать его. Неожиданно лучи солнца исчезли и её обдало леденящим холодом. Этот холод заставил её очнуться. Она разорвала траву, которая обвила её шею и стала жадно глотать воздух. Девушка постепенно приходила в себя, не понимая, что произошло. Её глаза бегали из стороны в сторону по незнакомому месту, пока они не остановились на стоящем над ней парне. Незнакомец казался ей высокой непробиваемой стеной. Собой он закрывал блаженное солнце.

– Что ты тут разлеглась?

Услышала девушка недовольный голос незнакомца. Больше лежать ей не хотелось. Трава потеряла свою нежность и теперь колола руки и ноги.

– Где хочу там и лежу. – буркнула она, поднимаясь с травы.

 Солнце ударило в глаза при одном лишь взгляде на него. Оно было слишком ярким и девушке сразу же захотелось инстинктивно спрятаться от этого не щадящего солнца. Она встала так, чтоб солнце не светило ей в глаза, а если быть точнее она встала за непробиваемой стеной в виде парня. Незнакомец продолжал смотреть на неё с осторожностью.

– У меня что-то на лице?  – спросила девушка с ноткой раздражения. Она не любила много внимания к своей персоне.

Парень качнул головой и тут же отвернулся от неё. Теперь была ее очередь рассмотреть собеседника получше.  Это был парень примерно одного возраста с ней. У него были красивые голубые глаза с нотками белого хрусталя. Девушка в первый раз видела такие кристально прозрачные глаза. Она даже задумалась не носит ли парень линзы. Также у него были густые черные брови, которые особо выделялись на его лице, предавая изюминку во внешности. Кудрявые тёмные волосы были слегка зачёсаны назад. Во внешности парня также привлекали острые, как лезвие бритвы – скулы. На парне была одета обычная серая футболка с надписью какой-то организации или клуба, обычные джинсы и он, как и девушка был босиком. Что было довольно странно. Хотя, по её мнению, было странно буквально всё. Агата посмотрела по сторонам и кроме слишком идеальной погоды и неожиданно появившегося парня рядом с ней, она ничего не знала. Да и ничего кроме поля засеянного травой она не видела.

– Где мы?

Парень оценивающе посмотрел на нее, будто обдумывая стоит ли незнакомке что-то рассказывать. Было заметно, что он не доверяет ей.

– Я не имею понятия. – соврал парень.

Девушка поняла, что парню она не понравилась или он ей просто не доверяет, поэтому она начала рыскать в поисках ответов в своей голове. Она была удивлена, ведь ничего не могла вспомнить. От напряжения у неё заболела голова. Казалось, будто все отрывки памяти были закрыты на замок и скованы золотыми цепями. В мыслях появилась идея и девушка хорошенько ущипнула себя, но боль никуда не делась. Она недовольно потёрла руку, где уже появилось розоватое пятнышко.

Со стороны парня послышался смешок. Девушка рассержено повернулась к нему и на ее удивление, на лице незнакомца появилась улыбка. "Ему намного больше подходит улыбка, чем его ворчливая физиономия" – подумала сразу девушка.

– Раз ты смеёшься, то у тебя есть идеи по лучше, да? – прищурилась она, стараясь привести парня к смятению. Однако незнакомец показал ей внутреннюю сторону руки, на которой красовалось пару таких же пятнышек.

– Я тоже решил вначале проверить эту теорию.

– Я смотрю и не раз – не скрывая улыбки и удивления сказала она. Парню стало явно не по себе и он одернул руку, решив перевести тему.

– Я помню, что ложился спать в "кричащем лесу". – задумчиво ответил он на старый вопрос девушки. Парень немного открылся для девушки, что несказанно радовало её, ведь теперь решить проблему будет проще. Однако ответ парня привёл её в ещё большее замешательство.

– Что ещё за кричащий лес?

– Этот лес охраняет проход к следующим порталам. – непринуждённо, словно как обыденность сказал парень, приводя Смит в ступор.

– Так воспоминания ещё к тебе не вернулись? – парень не стал ожидать очевидного ответа и продолжил. – Тогда всё понятно. Хоть помнишь, как тебя зовут?

Не задумываясь, его собеседница сразу ответила.

– Агата… Агата Смит.

Незнакомец одобрительно кивнул и тоже решил представиться. Он чётко произнёс губами своё имя, но Агата не услышала его из-за резкого шума, громкого и неприятного, от которого волосы на затылке вставали дыбом. Звук становился всё громче и всё более невыносимым для перепонок Агаты. Она закрыла уши руками и осела на землю. Парень продолжал стоять не понимая, что происходит. Агата предположила, что раздражительный звук слышит только она одна. Смит последний раз посмотрела на парня, который тянул к ней руки. Возможно, чтоб помочь, но к сожалению Агата не успела понять его мотивов. Всё начало темнеть, а через считанные секунды она открыла глаза, вся потная, запутавшаяся в своём одеяле, а рядом громко гудел будильник.

"Надо будет поменять гудок" – подумала Агата и выключила изобретение дьявола. Плюхнувшись обратно на подушку, она печально вздохнула. Он так и не сказал ей своего имени.


Глава 1


Утро встретило Агату неприятным пробуждением и запахом сгоревшей яичницы. Смит потянулась и встала с кровати. В зеркале туалетного столика её встретила кудрявая брюнеточка с перепутавшимися за ночь волосами. На удивление Агата выспалась и чувствовала себя вполне бодро. Однако необычный сон и странный парень, не давали ей покоя.

"Что это был за парень? – задавалась вопросами она – Почему когда я была там я не могла ничего вспомнить? И что ещё за странные порталы о которых он говорил? Почему боль была такой, настоящей?" – Агата посмотрела на руку и увиденное её шокировало. На руке красовалось маленькое пятнышко, как то, которое она сделала во сне. Девушка долго пыталась дать какое-либо объяснение этому. Погруженная в мысли Агата начала приводить себя в порядок на автомате, как делала каждое утро. Смит, не смотря в зеркало сделала из непослушных каштановых кудрей хвост и