Литвек - электронная библиотека >> Михаил Старков >> Фанфик >> Гермиона: другой мир

Гермиона: другой мир

Глава №1. В другом мире

Это копия восьмой главы третьей книги (https://ficbook.net/readfic/11114986/28618801) Публикуется для завязки и для тех, кто будет читать только этот фик, проигнорировав рекомендацию на пролистывание предыдущих.

***

Гермиона не сразу поняла, что умерла. Ощущения от потери тела были для неё в диковину. А уж возрождение в клонах с последующей смертью оных – вообще слилось в какой-то гротескный калейдоскоп. У неё не было Системы, которая бы подсказывала почему происходят все эти странные и неприятные события. Вот она разговаривает с Гарри, хлоп и калейдоскоп. Потеря сознания. Очнулась девочка уже в совсем другой вселенной. Сильно болела голова. Прикоснувшись ко лбу Миона поняла, что кожа над правым глазом сильно рассечена, из под кожи торчат кусочки сколовшейся лобной кости, а лежащий рядом острый камень намекал на причину такого её состояния.

Последние полтора года Гермиона очень интенсивно училась и знает теперь она многое. Возможно, что не меньше Поттера. По силам он её превосходил, а вот по знаниям… Парень по её мнению был немного ленив. Она его любила. Или думала, что любит. Подростковая влюблённость, она такая – яркая, такая неразборчивая. Первое, что девочка сделала – попробовал найти Гарри. Заклинание поиска по имени указывало куда-то достаточно далеко. В пределах сотни миль, но неблизко. Второе – позаботилась о своём внешнем виде. Заклинание очищения, заклинание лечения. Третье – выяснить сколько времени она была без сознания. Темпус показывал какую-то ерунду. Девяностый год. Должен быть девяносто второй! А вот теперь она осмотрелась вокруг. Это – её улица. Чуть дальше – её дом. Но что-то вокруг – "не так".

Одежда! Она так одевалась до Хогвартса. Палочки нет. Если это действительно прошлое, то и не должно быть. Беспалочковая невербалка давно не проблема. Но привыкла она, что палочка всегда под рукой. Та-а-ак, – подумала девочка, – я же колдовала. Надзор! Мордред! Не помню, он на палочку завязан или на область. Если на область, прилетит письмо из Министерства. Хотя, я же ещё не учусь в Хоге, значит это не запрещённое колдовство, а детский выброс. По их терминологии. Припрутся обливейторы, проверят, что никого не зацепило, и всё.

Гермиона заскочила домой, покрутилась перед зеркалом, отрепарила порванный рукав, дополнительно залечила ещё и ободранную коленку и ушла проколом в Литтл Уингинг.

Наблюдение за Гарри показало, что это не "её" Поттер – ничего общего. Совсем. Легилименция показала такое, что девочка решила – даже, если это и другой Гарри, такого отношения он точно не заслужил.

***

Мальчик, подстригающий розовые кусты, услышал:

– Привет, зови меня Миона, – раздался голос из-за забора.

Поттер присмотрелся. Девочка. Симпатичная. И такая же лохматая, как и он. Только цвет волос другой, и они слегка вьются. Гарри улыбнулся.

– Привет. А я – Поттер, Гарри Поттер, – невольно спародировал он героя из фильма.

– Тебе нельзя здесь оставаться. Пошли со мной, – властно приказала девочка.

– Куда? – удивился, слегка оробел и захлопал глазами Гарри.

– Поживёшь у меня, а там решим, – железобетонной уверенности в себе девочки можно было только позавидовать.

– А тебя родители не заругают?

– Нет. Не должны. Я им всё объясню.

– А мне? Мне тоже неплохо было бы объяснить всё.

– Потом. Дома. Зачем два раза повторяться?

Поттер не нашел, что возразить, и вышел за калитку. Девочка взяла его за руку, открыла проколом портал до дома и утянула туда парнишку. Сказать, что Гарри удивился – ничего не сказать.

– Это как ты сделала?

– Видимо придётся начать рассказ до прихода родителей. Хотя… Ты же голодный? Голодный! Сейчас тебя покормим!

В процессе кормления Миона рассказала парню, что они оба волшебники, а она получила в этой области очень хорошее образование. Правда, умолчала пока о том, что это было в другом мире.

Глава №2. Я б любил

– Наелся?

– Угу.

– Так, пока ждём родителей, я тебя научу парочке полезных ритуалов. Вот, смотри и повторяй. Это называется "ритуал отречения от плоти", он нужен, чтобы тебя нельзя было найти по волоску или по крови. Он очень простой. Сделай руками вот так, как будто сбрасываешь с себя воображаемый камень, который у тебя висит над головой. Скажи – "отрекаюсь от плоти моей, что не со мной".

– Отрекаюсь от плоти моей, что не со мной!

– Так, теперь крутанись вокруг своей оси. Стой! Хватит! – засмеялась девочка слегка перестаравшемуся Гарри, который так закрутился, что пошел на второй круг. – Теперь поиск по имени. Скажи "Гарри Поттер находится в Литтл Уингинге".

– Гарри Поттер находится в Литтл Уингинге.

– Вложи больше желания в эти слова.

– Гарри Поттер находится в Литтл Уингинге! – чуть не крикнул парень, при этом он даже как-то слегка "мигнул".

– Вау! Ты сам себя чуть не отправил обратно одним сырым желанием. Ну ты силён!

– Ты же, вообще, меня сюда легко притащила.

– То не сила, – отмахнулась девочка, – а искусство. Тоже научишься. А сырой силой я бы себя и на сотню метров не смогла портировать. Теперь самое сложное – ментальный щит. Жаль, палочки нет. Придётся потратиться сильнее.

Девочка махнула рукой, и на полу гостиной проступила сложная печать-пентаграмма со множеством символов вписанных в разные мелкие детали этой печати[1].

– Смотри внимательно, – Гермиона зашла в печать. – Сёко! – порезала она палец. – Спекулум Когитэйшен! Очерчивай воображаемое кольцо над головой, и представляй себе зеркальный шар поверх своего мозга. Эпискей! – ранка от сёко закрылась. Девочка вышла из печати. – Повторить сможешь?

Парень только кивнул и зашел в печать. Сёко повторять не пришлось, Миона выдала для этого небольшой ножик, а Спекулум Когитэйшен – заклятие простоё. Печать – сложная, а само заклятие и четырёхлетний повторит.

***

– А почему ты мне помогаешь? – задал наконец давно вертевшийся на языке вопрос Поттер.

– Ну, – замялась девочка, – в прошлой жизни я была твоей невестой.

– Невестой? В прошлой жизни? Ты помнишь свою прошлую жизнь? Совсем, как у буддистов? А кто я там был? И почему ты сказала – невестой, а не женой? – оживился парень.

– Умерла я. Умерла! Не успела я стать женой.

– Упс. Извини, я не хотел тебя расстраивать. А как это произошло?