Литвек - электронная библиотека >> Лидия Рыжая >> Современные любовные романы и др. >> Я подчиняюсь

Лидия Рыжая Я подчиняюсь

Глава 1

— Программку возьмите, пожалуйста, — впихнула я брошюру очередному посетителю шоу иллюзиониста Зодчего.

— Спасибо, — блеснул глазами полноватый мужчина в коюстюме, захватывая еще одну листовку для своей пассии и прошел мимо меня дальше.

Я устало вздохнула, оглядываясь на длинный коридор в полумраке, завешанный множественными фотографиями с подсветкой этого самого Зодчего в маске или плаще для отвлечения внимания. По холлу неспешно прогуливались посетители, которым я должна была выдать рекламный буклет и направить дальше. Листовой в моей руке было под сотню штук и столько же на полке у администратора.

На меня старательно не обращали внимания, предполагая, что я стою на входе с целью что-нибудь им впарить за деньги.

Они настойчиво обходили стороной миниатюрную шатенку в моем виде, иногда даже локтями недовольно водили, отталкивая мои листовки, отрыто демонстрируя свое презрение.

Не больно-то и хотелось.

Я надула губы и сконфуженно оглядела присутствующих после моего третьего провала подряд, когда такая же миниатюрная дама открыто фыркнула на мою просьбу взять флайер. Было обидно и неприятно.

Взяла, называется, подработку на половину дня! Никто не говорил, что раздача буклетов подразумевает под собой еще и унижение в формате размазывания в грязи моего достоинства.

Никогда бы не подумала, что это так тяжело. Теперь у всех подряд раздатчиков рекламы буду брать листовки. Обещаю.

Он возник передо мной стремительно из ниоткуда. Высокий, широкоплечий брюнет в элегантном костюме дорогого бренда с надменным взглядом, — явный хозяин положения.

Я узнала его. То ли инвестор, то ли организатор. Я видела, как он общался с парнем, который меня пригласил сюда на подработку. И по их разговору показалось, что он здесь всем заправляет.

Мужчине было уже под 30, если не больше. Он аккуратно вытащил пачку листовок из моих рук и повернулся к подходящим посетителям предстоящего представления.

— Приветствую, — проговорил он веселым голосом и протянул им рекламные листки.

— Оу, спасибо, — воскликнули две немолодые особы женского пола, улыбаясь ему во все зубы. — Как прелестно.

Они жеманно захихикали и прошли вперед, давая дорогу остальным.

— Ты всех посетителей распугаешь, — шикнул он мне с укоризной в голосе и удручением во взгляде.

И моя зарождающаяся улыбка на лице быстро погасла. Только я подумала, что появился мой спаситель, как … нет. Он действовал исключительно в своих интересах.

— Как умею, — буркнула я, растягивая рот в ненавистной мне улыбке перед очередным гостем за пятьдесят в сером костюме с сигарой в руке. — Простите, здесь нельзя курить.

Он мне показался эдаким бандитом из 90-х с охраной в виде двоих головорезов, стоящих позади и кокаином в кармане. И на крестного отца очень похож, кстати.

— Но это же кубинская, — улыбнулся тот своими белыми ненастоящими зубами, демонстрируя мне дымящуюся коричневую сигару в своих пальцах.

Будто этот ответ все объяснял. Нет, дорогой. С сигарами, итальянскими, африканскими и кубинскими тоже нельзя.

— Ну и что! Это закрытое… — начала я свое повествование, но мне не дал договорить мой новый коллега, оттеснив рукой в сторону.

— Ахмеду все можно, — улыбнулся он чарующей улыбкой, приглашая жестом пройти дальше. — Ахмед Григорьевич, твои места в вип-зале. — Пожал он ему руку двумя своими, выражая крепкую дружбу.

— А ты, Кир, тут что ли останешься? — подмигнул ему Ахмед и я совсем заинтересовалась их разговором. — Может мне к вам присоединиться и помочь с раздачей, чтобы ты побыстрее закончил? И мы вместе пойдем к публике, которая тебя ожидает… А то без тебя же не начнем все равно.

Я нервно задергала плечами, отступая на шаг назад и только начиная догадываться, кто же передо мной. Не организатор. Нет.

— Хах. Не нужно, — усмехнулся мужчина белозубой улыбкой. — Я проверяю перед началом, все ли в порядке и раздаю последние указания. Все вовремя будет, не сомневайся. Рад тебе.

Это вредный мужчина под боком и есть Кир… он же Кирилл Зодчий. Иллюзионист, буклеты с его программой мероприятия я всем сейчас раздаю.

Мгновенный взгляд на фотографии ничего мне не дал. Везде лицо скрыто или он стоял, отвернувшись от камеры. Но все же это был он.

Я слышала о Зодчем, который в последние годы стал особенно популярным, но не особо много знала о нем. Иллюзионист, актер, ведущий, стал популярным после какого-то реалити-шоу, где встретил свою любовь, женился на ней. Вроде бы все.

Я покосилась на мужчину перед собой, выявляя, что он моложе, чем я могла бы подумать. Мне казалось, что тот Зодчий из реалити-шоу был известен всем чуть ли не 10 лет назад… И казалось, ему уже за сорок.

Важный гость прошел вперед, оставляя нас вдвоем, в то время, как мой напарник продолжил быстро раздавать программки. Конечно, все узнавали его и соответственно, их разбирали.

— Поняла, как надо? — ухмыльнулся тот спустя десять минут раздачи.

Руки у него уже были пустыми.

Я неуверенно кивнула под напором его темного, сокрушающего меня взгляда, но потом вздернула подбородок.

Не ему меня учить. Есть уже учителя.

— Попробуйте так на ярмарке, — посоветовала я ему, подмигнув. — Где вас никто не знает. Эффект вас удивит.

Мой ехидный ответ заставил его нахмуриться.

— Меня хоть где-то узнают, — ответил тот резко, проникая своим холодным черным взглядом прямо в мою душу, что я поежилась. — А тебя?

Стало не по себе от такого ответа. Очень язвительного, между прочим.

Этот дядя вообще в курсе, что он хам?

— А у меня все впереди, — ответила я, улыбнувшись ему.

Где-то в психологии я читала про один прием, где можно разрулить в свою пользу любой разговор. Когда ситуация становится напряженной и неумолимо ведет к негативному разрешению, стоит попробовать спустить все на тормозах. Особенно легче будет девушке исправить ситуацию своей улыбкой.

Вот я и экспериментировала. Нагоняла, а потом разгоняла…

И в очередной раз подействовало. Мужчина преобразился, меняясь в лице и с интересом начал меня разглядывать. От моих далеко не новых туфелек до заляпанной кофточки, на которую я пролила кофе час назад.

— Давно тут работаешь? На институт копишь? — спросил он, подтягивая руку к подбородку и превращаясь в экстрасенса.

Так себе экстрасенс. На троечку, надо сказать.

— Ага. Тысячу рублей уже сегодня отложу, — выдохнула я. — Если дадите на чай, то две тысячи будет. Еще лет пять усердной работы и на год обучения накопл..!

— Может пятьдесят сразу? — перебил он меня, доставая