ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Павел Попов (pavelpopov1) - Грёбаная Вселенная - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей  Станиславович  Беляков - Парижские мальчики в сталинской Москве - читать в ЛитвекБестселлер - Мелисса Дэвис - Полное руководство по переговорам. Пять шагов для создания долгосрочного партнерства - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Лавандовый сад - читать в ЛитвекБестселлер - Джордан Морроу - Как вытащить из данных максимум - читать в ЛитвекБестселлер - Шарлотта Брандиш - Леди из Фроингема - читать в ЛитвекБестселлер - Паола Дмитриевна Волкова - Мост через бездну. Вся история искусства в одной книге - читать в ЛитвекБестселлер - Лиля Град - Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Елена Русская >> Современная проза и др. >> Розовый мир

Елена Русская Розовый мир

Глава 1

Часть первая

1. Нереальность

Здравствуйте, мои дорогие читатели, это снова. Елена Русская.

Созрела у меня мысль, написать, то чего не может быть, но очень хочется. Мои фантазии насчет этого мира безграничны, так как, я представляю все в розовом цвете.

Я вообще люблю представлять и мечтать о том чего нет и быть не может. Например: Что мы все не умрем. Доживем до 30 лет и остановится возраст. То что люди перестанут покупать замки на двери, нам не придется ставить сигнализацию от воров в машину.

В том мире в котором правит правда и порядочность, это мой «розовый мир». Только мой, каким я хочу его видеть.

У нас не будет драк, все будут дружить, не будет зависти и злобы. Мир добра. Да, впервые у нас будет «розовый мир».

Я мечтаю, что нам будут говорить правду, не нагло замышлять о том, что бы в угоду себе подставить другого. Что бы мы получали зарплату не в «конвертах» маленькую и скромненькую, а как у депутатов, да! Это смешно, но чем наша профессия хуже?

Я хочу что бы в детдомах не было детей, их либо усыновляли, либо не отдавали родители, что бы не было в нашем мире вранья, что бы дома нам давали бесплатно, на зарплату мы бы кормили детей и всем было хорошо.

Люди бы не разводились, скукотища!!! подумаем мы, нет сцен ревности, все хорошо. нет воин, все предсказуемо, наши политики не враждуют. Сидят вместе и решают, как дальше развивать бизнес, грешники, проповедовать нам о лучшей жизни, уйдут в монастырь.

В следующей жизни так думаю и будут все «замаливать» грехи, так как в этой на косячили.

Я хочу что бы все опомнились, проснулись, другой жизни ведь не будет.

Все будут знать что надо любить друг друга, соблюдать девять заповедей. Будем ходить друг к другу в гости, конфеты, баранки, зарплата как у депутатов, в какие карманы складывать, детям на лечение? Нет, больницы бесплатные, тюрем нет. Люди не умирают.

Господи! Подумать с одной стороны страшно! 300 лет как черепахи, туда, сюда, все до «боли» знакомо. нужды нет, всего «валом» толстые будем. Как родился, женился, нарожал детей и живи. Кто будет работать? Одну зарплату получил и увольняйся.

Другой устроился, скукотища! Как депутатам не сладко, деньги некуда деть. Ну выстроим дом, посадим деревья, да зарплату чем то платить надо, ага.

Что то не то, где деньги брать, на работе получить. уф, Слава Богу, стимул. Не мозготрепки, не нервотрепки. Скучно. Да, хорошо жить скучно.

Все одинаково ходят, и «шанель» и сумки из крокодила, не фортануть. У всех есть. Не похвалиться перед соседями, я типа выше на забор. Уже не пройдет.

Таблеток нет, болезни нет, на хрен такая жизнь? Денег» «мешки». Все одинаковые, милиции нет. Врачей нет. Повара, официанты, уборщики, надо что бы все по очереди работали на всех специальностях.

Размечталась. Учителя будут. Остальные профессии будут, детские сады. Воспитатели, няни. Не жизнь, а сказка!

Мужа или жену знаешь, что скажет заранее. Теща не ругается. Тесть тоже, сваты не ругаются. Скукотища!

Я представила, мешок денег в углу, муж и жена вместе работают, все есть. Караул! Деньги плесенью покроются.

Да нас берегут, что бы не было плесени. если меня отправь в магазин, пол мешка денег не будет сразу. Не представляю такую жизнь. А вы? Кошмар!

Конечно, надо что бы средне так. Тогда будет интересно. Безделушки, хлам, шмотья. Зачем? Если меня не останови, капец! Места надо будет много, если моего мужа Игоря не останови, будет склад запчастей, ну его!

Выплатим кредиты, хватит его военной пенсии и зарплаты, моего дохода тоже. Страшно представить сейчас переворот в сторону «лучшего» мира.

Мечты мои далеко ушли, будем ближе. Пусть война СВО закончится, все договорятся, Кое кто пойдет в монастырь. Это уже политика.

Я не Жириновский предсказывать. Дальше забыла, о чем я. Вспомнила. А про войну. Будет мир без войны. Зарплата средняя, но стабильная. Полиция задерживает только пьяных иногда.

И доводит их до дома. Кладет в кровать, наоборот. отдает в надежные руки жены или мужа. Короче, вы поняли.

Ах мечты, мои мечты! На то мы и писатели, без границ наше мышление. Дальше. Врачи что бы температуру мерили приезжали на дом. тоже будет как то скучно. Не будем знать не болезни, ни сахарный диабет, — будь он не ладен.

Все как то очень просто. любовниц нет, сахарного диабета нет, смерти нет. Всех много, ходят туда сюда, с угла в угол. Со свекровью не поспорить, к сожалению у меня ее нет. Хорошая была. Я бы с ней не спорила.

Дальше: сплетен нет. Разговор на тему, как все хорошо и все хорошие. Как вам? Не обсудить, какой толстый и храпит сосед по квартире, гремит.

Развел клопов блин. Нет же будем говорить, Дядя Ваня наш красавчик, развел самых красивых в мире букашулек, какие они лапуськи. Надо бы их побольше! Молодец! Так держать!

Нет, наверно не хотела бы так. Наверно в мире все так устроено, что бы было нам чем себя развлекать, что бы не скучать.

Безденежье, что бы жаловаться, толстеть, что бы худеть. Разводиться, что бы не сидеть в разных комнатах, забыв имя мужа, помня, что он котя.

Если Вас зовут котя, может не помнят Ваше имя?! Самой страшно стало от этого мира.

Только про войну, хотела бы назад отмотать время, кое кто что бы ушел заранее в монастырь, в Америке был Трамп. И вернулись наши все бойцы живыми, а кое кто ушел в храм еще раньше, чем принял инагурацию.

Это все мои мечты!!!!! все на прежнем месте, всем здоровья, иногда сопливить, что бы врачи, не рвачи приезжали к нам на скорой.

У меня знакомый на скорой работает. Хороший. Денег среднего достатка, чтоб кое — что не трескалось. Здоровье, без сахарного диабета. Сахар был пользой. Соль тоже. Огурчики соленые, блин понесло опять. Короче, все нам всем.

Часть вторая

Семья.

Нет, на этот моя сказка не кончается. Это только начало.

Действительно, хочется видеть любовь близких людей, уважение к старикам к молодежи, знаете, хочется взаимопонимания между свекровями и снохами, как у меня всегда свекровь ревновала к сыну, хочется что бы уважение было не наигранным.

Отношение к невестке, пусть она молодая, хочется теплых, конечно разные есть люди и добрые и злые.

Рушится наше понимание о семейных ценностях, нет что ли, воспитание традициям, что хочу, то ворочу. Как то хочется, если мама сказала, это святое, мама тоже должна быть мудрой, авторитетной, что ли. «вор в законе» по понятиям.

Соблюдать, значит все по справедливости. Жить надо, я считаю, кланом, брать участок, несколько гектар, строить дома молодым, не будет ипотек, кредитов, помогли все молодым, мебель, дом, деньги на стройку, может построили, пусть в плоть до автомобиля купили, что бы «Ваша