Литвек - электронная библиотека >> Alex Welsor >> Справочники и др. >> Магия Андромеды

Alex Welsor Магия Андромеды

ВСТУПЛЕНИЕ

Посвящения и благодарности: отдельное спасибо cncAnon и другим, кто помог в создании книги.

Примечание: в создании книги применялись нейросети.

ТЕОРИЯ

Магия, магия окружает нас повсюду. Даже наши эмоции и психические состояния являются источниками, откуда мы можем черпать энергию. Причина по которой этого не делают все, достаточно банальна, не все обладают такими магическими способностями чтобы так легко брать ману без всякой подготовки. Но, способности к магии есть у всех. У кого-то магическая чувствительность высока еще с самого рождения, а кому-то нужны долгие года тренировки. Тем не менее, это не мешает тем, кто действительно хочет стать магом, ведь магия это дело практики, это не точная наука, здесь даже описанные в этой книге заклинания могут не работать, потому что магия это вещь очень индивидуальная, требующая очень практического и индивидуального опыта. Маг должен всегда сам экспериментировать с различными ритуалами и заклинаниями, создавать что-то новое и не стоять на месте. Но опять же, это относится не ко всем магам, кто-то зубрит книжки, читает тонны теории, а кто-то просто практикует без каких-либо знаний, такая спонтанность и неточность магического общества обусловлена тем, что магия как и все материальное и нематериальное, произошла из пустоты. О ней, и других основных источниках магии мы сейчас с вами и поговорим:

ПУСТОТА — это первоначало всех начал, тьма всех вещей и то что их наполняет. Из пустоты произошло все и ничего одновременно, благодаря ей появились свет и тьма, которые создали нашу реальность. Черпать силу из пустоты трудно и непонятно, ведь познать умом ее невозможно, а если дать ей имя, то она перестанет быть пустотой, её можно только почувствовать. Маги пустоты лишают себя возможности давать чему-либо ярлыки и стремятся достичь состояния младенца, когда еще не были сформированы в разуме какие-либо понятия и определения, что позволяло им смотреть на мир так, как он есть, до создания мысленных конструкций. Их главная мантра это: отрицать все даже само отрицание. Благодаря этой мантре и особым практикам они достигают глубокого пустотного состояния, при котором мозг перестает анализировать какие-либо данные. Маг живет так, как если бы он ходил или совершал простые действия, которым мозг не придает значения. Вы ведь не думаете когда берете стакан воды? Также и они, только они не думают даже когда совершают действия требующие мыслительного процесса, все происходит само собой, естественным образом. Это не означает что нужно подавлять свои мысли и стремится к супер аскетизму, они просто живут так, как умеют, стараясь особо не думать и жить попроще, это позволяет им черпать энергию буквально из ниоткуда, ибо они сами по своей природе пустотны, они не знают как правильно жить, что лучше, а что хуже, они просто живут, и за это пустота дает им свои богатства. Пустотные маги могущественны, потому что пустота безгранична и есть везде, однако чтобы достичь такого состояния требуется большое упорство и долгие года практики, потому что пустотная философия не одна из тех, которую можно просто прочесть и понять как правильно жить, пустота учит ничему, и чтобы ее понять, нужна только практика.

СВЕТ — свет олицетворяет все материальное, целостное и стабильное. В отличии от пустоты и тьмы, свет дает четкие инструкции к тому, как правильно жить и что нужно делать чтобы черпать ее силу. Свет требует, чтобы его последователи были такими же как и свет, то есть стремились к созиданию, постоянству, стабильности, дисциплине, быть высокоморальными и высокодуховными, стремится не к разложению, а к самосовершенствованию. Так говорят последователи света, но никто не знает точно что от них на самом деле желает свет, потому что это первоначало, понять которое смогут разве что демиурги. Однако есть закономерности, которые позволяют приблизится к этому первоначалу и черпать из нее энергию. Например энергия света вырабатывается при совершении добрых поступков, когда мы что-то создаем, достигаем, когда мы проявляем качества, свойственные богам, то есть стремление к чему-то высшему и постоянному, не к разрушению, а к созиданию и распространению своей положительной энергии на других, не впадая при этом в крайности, а стремясь к балансу во всем. То есть свет, это все хорошее и стабильное, когда тьма это все плохое и нестабильное. Маги света черпают свою силу из положительных эмоций, добрых действий и баланса, в то время как маги тьмы черпают энергию из противоположных источников.

ТЬМА — тьма олицетворяет все хаотичное и нематериальное, проще говоря это первозданный хаос, дополняющий свет и создающий между ними баланс созидания и разрушения, жизни и смерти, материального мира и нематериального. Это наверное самое простое в освоении первоначало, так как оно ничего не требует от своих последователей, оно лишь хочет чтобы они были свободны и делали все что их душа захочет, стремились не к подчинению догме, а к эгоизму и абсолюту своей воли. Это опять же лишь догадки смертных, которые пытаются понять то, что их умы еще не в состоянии понять. Маги тьмы черпают свои силы из хаотических действий, всплесках своих эмоций и разрушения. Среди магов тьмы нету порядка, все они очень индивидуальны и подвержены своим низменным инстинктам, что по сути делает каждого из них аккумуляторами энергии, ведь они не могут просто стоять на месте, им постоянно нужно что-то делать, кричать, петь, нести какой-то бред и что-то разрушать, вырабатывая при этом кучу энергии которой они питаются и распространяют на других. Это настоящие безумцы от мира магии, анархисты и панки, живущие вне правил и законов. Маги тьмы очень не любят магов света, между ними вековая вражда, прерваться которая не сможет наверное никогда. Когда маги света стремятся к порядку и черпают свою силу из созидания и баланса, маги тьмы черпают ману из самых нестабильных источников, таких как хаос, инстинкты и сильные эмоции. Между ними никогда не будет мира, и это правильно, ведь их борьба создает необходимый баланс сил, формирующий нашу реальность.

Как говорилось ранее, мана, да и любая энергия для магии в целом, может браться отовсюду, будто эмоции, действия, да даже погодные явления позволяют нам черпать ману. Я вам скажу даже большее, ману можно черпать даже из космоса и богов, нужно просто найти к этому свой подход. Черпают эту энергию по разному, кто-то медитирует, кто-то представляет мысленные образы в своей голове, кто-то даже может принимать наркотики чтобы выйти за пределы границ своего восприятия и