Литвек - электронная библиотека >> Вьюн >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Немного антихрист

Немного антихрист

Часть первая.

Пролог. Возвращение.

— Вставай Лав-Фолз! Солнце уже высоко! — энергичный голос ведущего утренних новостей раздался над ухом.

Пошарив рукой по тумбочке, отключаю будильник. Вставать с утра пораньше в утро воскресенья, звучит прям как сказка... Вот только у меня сегодня еще полно дел, так что не время разлеживаться.

— Уааа, — прикрыв рот рукой, поднимаюсь с кровати.

Сделав пару шагов к окну, отодвигаю шторку. Луч солнца проходится по полу, чтобы замереть на моем голом торсе. Почесав живот, в голове стали появляться первые робкие мысли. У меня действительно сегодня полно дел, даже не смотря на раннее утро.

Небольшое усилие, ставшее уже привычным, и вот я уже одет. Темная футболка с принтом бабочки и серые шорты.

— Ты уже пошел? — со стороны кровати раздался заспанный голос Джуди.

Развернувшись на звук, вижу обнаженную девушку, которую прикрывало лишь одеяло. Рыжие волосы Джуди разметались по подушке. Пару секунд я боролся с мыслью немного пошалить, но, если Дюк, отец Джуди, обнаружит меня здесь, то он точно меня посадит или пристрелит! Так что... наклонившись, чмокаю ведьму в носик.

— У меня еще полно сегодня дел, — вполне правдиво говорю. — Увидимся позже.

Джуди лишь махнула рукой, упав лицом обратно на подушку. Все же хорошо, когда ты способен восстановить свои силы, просто перекусив. В этом плане тело фамильяра было идеальным. Единственное, что моему мозгу все же требовался сон. Смешно осознавать, что самой не идеальной частью в этом теле являюсь я сам.

Выбравшись в окно, я как можно незаметнее спрыгнул вниз, становясь невидимым. Серебристая амальгама покрывает мое тело и вот я уже сливаюсь с кустами, что росли у соседей Джуди. Невидимость одна из самых затратных в плане потребления калорий способностей, но в такие моменты это было оправдано. Я не хочу, чтобы меня пристрелили!

Наш оракул прошла становление еще год назад, так что ей уже семнадцать, и она вскоре поступит в колледж. Правда, она пока сомневается куда поступить, Джуди не хочет никуда уезжать. Вот только все приличные места находятся не то, чтобы в других городах, а скорей в других королевствах.

Впрочем, есть вариант, который скрасит наше расставание, нивелировав его. Сегодня у меня назначена финальная проверка программы дозвона. Хоть геймбой был уничтожен, но сами программы никуда не делись. Мне потребовалась куча времени, чтобы научиться активировать прог-печати самому. И говоря самому...

Открыв глаза, я увидел огромный тронный зал в центре которого сияла печать. Это якорь моей новой программы дозвона, а заодно и источник энергии для нее. Если повезет, то с помощью этой пентаграммы я смогу не только перемещать предметы в реальном мире, но и кастовать магию даже из гробницы.

С печатью мне помогал Луи, пока полгода назад он не уехал в Европу. Как он сказал, он научил меня главному — способности думать, а дальше я уже и сам разберусь. Мне не хотелось его отпускать, но он и так уделил мне кучу своего времени и внимания, я был не вправе просить большего.

Сделать свое настоящее тело центром печати предложил мне все тот же Луи. В свое время мы много общались с ним о магии, он мне даже признался, что уже не понимает, что это такое. Прежде, чем продолжить мое обучение, он должен закончить свое. Так он мне сказал перед отъездом.

Концепция его идеи была довольно проста. Раз Ньярл не способна даже активировать магию, то должен быть «внешний» источник, которым и станет печать дозвона. Я буду «звонить», а фамильяру нужно будет лишь принять вызов, в идеале по нажатию всего одной кнопки. Мне потребовалось полтора года, чтобы нащупать правильный способ.

— Но для этого мне все равно требуется помощь ведьм... — мой голос эхом разносится по тронному залу, отчего стены задрожали.

В теле, одержимом Даймоном, я даже разговаривать нормально больше не способен. Это тело слишком сильное, даже неосторожное мое движение способно крошить камень. От полного поглощения этой силой меня спасает лишь моя тень и нимб. Боюсь, без этого я бы уже окончательно превратился в монстра.

Закрыв глаза, беру под контроль одно из тел своего фамильяра, что по ночам патрулировали город и проклятый особняк. Одна из Багир на секунду превратилась в темную слизь, чтобы через секунду на ее месте оказался почти шестнадцатилетний подросток. Не телепортация, но по смыслу похоже.

Вернувшись обратно домой, я сделал вид, что только проснулся. Приподнявшись на диване, я увидел, что Паркера нет на месте. За полтора года он накачал себе кубики на прессе, сменив очки на линзы, теперь его не узнать. У него даже девушка появилась. Похоже он остался у нее на ночь.

— Я так не нарыл на него улик, — задумчиво произношу.

Потянувшись, щелкнув позвонком, я двинулся вниз. Мои босые ноги шлепали по полу. Сегодня будет не самый простой день, так что стоит подкрепиться!

***

«Желаете ли вы поиграть?»

Мужчина в офисе щелкнул пару раз мышкой, но диалоговой окно вновь всплыло.

— Черт, похоже я подхватил вирус, — тихо проворчал он.

Он уже хотел отправиться за сисадмином, этим лентяем Клеменсом, когда изображение на экране сменилось. В диалоговом окне появилась фотография. На ней он и секретарша его босса Менди занимались сексом. Фотошоп был настолько хорошим, что мужчина на секунду даже поверил, что это действительно было.

«Выигрывайте и ваши желания исполнятся.»

Прочтя последнюю фразу, мужчина вцепился руками в мышку. Он наконец вспомнил о ходивших по сети слухам, что есть проклятая игра, которая за убийство людей способна исполнять желания. Воровато оглядевшись, чтобы проверить, наблюдает ли кто-нибудь за ним, он быстро напечатал:

«Что я должен сделать, чтобы Менди мне отсосала?»

«Убейте 1 человека, и она будет полностью ваша.»

Перечитав сообщение несколько раз, мужчина сглотнул. На секунду за его спиной появилась тень, которая положила ему на плечо свои тентакли. Тень была слабой, но она была. Именно потому программа «игра желаний» его вообще нашла.

***

Мой основной офис, вот уже год располагается в пансионате «Блау». Я переоборудовал под него сгоревшее крыло, где после ремонта оказалось достаточно места для моей мастерской. Здесь же, но в другом крыле располагается приют для бездомных. Так что людей в пансионате теперь хватает в любое время суток.

Программу дозвона мне и моему помощнику пришлось полностью переделать, теперь для перемещения требовалась закрытая площадка, чтобы не произошло всяких досадных недоразумений...

Зайдя в свою мастерскую, я увидел
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек