Литвек - электронная библиотека >> Кульмон Мадара >> Военная проза и др. >> Одинокий герой

Кульмон Мадара Одинокий герой

Пред история:

Главный герой — Торима, мальчик с магическими силами. 15 лет и крепкого телосложения. Как и его отец — он станет охотником на демонов.

Самора — мать Торимы, она обычная жительница «Фарантауна».

Тоага — Отец мальчика, он является героем-охотником.

Однажды им пришлось сбегать из Фарантауна из-за напавших на город демонов. Отец Торимы как и остальные охотники остались в городе, на защите и отвоевании.

По пути в «Легронтаун» Ториме придется сразиться с демонами, тут и начинается его приключение в другом городе.


Глава 1

Начало

Самора и Торима отправились на поезде в Легронтаун. Ехать им оставалось 7 часов. Ториму от скуки в поезде потянуло в сон, и он решил спросить самый волнующий его вопрос у мамы. — Почему папа не поехал с нами? — Спросил Торима маму.

— Ему пришлось остаться, он же у нас известный охотник, без него Фарантаун не спасти. — мило улыбаясь ответила Самора. — А он приедет к нам? — Опять спросил Торима. — Конечно. — ответила мама.

Услышав ответ, он улыбаясь уснул. Его сон был настолько крепким, что не каждый мог разбудить его. Вдруг поезд резко остановился, и мальчик резко подпрыгнул с койки. В его глазах было видно не понимание происходящего, как и у Саморы. У него появилось так много вопросов, что запутаться в них можно было на раз-два. Из передних вагонов были слышны крики людей, и Самора понимала, из-за чего они происходят. Быстро одев мальчика, она приказала ему бежать в сторону города, чтобы позвать на помощь. Торима был послушным ребенком, и сейчас это очень помогло. Он без раздумья бежал в сторону выхода, оглядываясь на маму и вытирая слезы рукавом. Самора слышала как к ней кто-то медленно, но уверено шёл в её сторону. Не успев и слова сказать, она ощутила огромную боль в спине. Она понимала что это её конец. Убийца так быстро с ней покончил, что она не успела увидеть кто это был. Это был демон. Он отличался от обычных демонов, он был словно черная масса кляксы. Большая часть демонов, были похожи на волков, покрытыми тенью, но этот был их главарем. Оказывается, они почувствовали запах большого скопления людей, и решили полакомиться.

Торима смог убежать, но его мать смогла спасти своего сына. Он ещё не знал, что его мать отдала свою жизнь спасая его. Добежав до города, он первым делом обратился к охотникам.

— Помогите! На поезд напали демоны! — Кричал Торима. Охотники без раздумья кинулись на кричавшего мальчика. — Где и сколько их? — Демоны напали на поезд! Я не успел их разглядеть, я убежал как можно быстрее… — Быстро ответил Торима.

— У тебя кто-то из родных там был? — Спросил охотник.

— Да! Моя мама осталась там, защищая меня. — Дал ему отвт Торима.

— Никуда не выходи, сиди здесь и жди нас, там может быть опасно. — Заботливо сказал охотник. Главнокомандующий охотников отдал приказ идти туда. Когда охотники прибыли на место крушения, кроме обломков и крови ничего не было, но не сдавались они, и пошли на поиски кого-то живого. Кроме мёртвых тел никого не было. Решение было возвращаться назад в город. Вернувшись обратно, первым делом один из охотников, который и расспрашивал мальчика, решил самому сообщить неприятную весть Ториме.

— Мальчик, тебя как звать? — Спросил один из охотников.

— Меня-Торима, а вас как?

— Я главнокомандующий охотниками — Арс, для друзей Арчи. — Ответил Ториме один из охотников. — Слушай, Торима, к сожалению, когда мы пришли на место крушения, мы никого не нашли в живых, твоя мать как и другие люди были убиты…

— Что? — В отчаянии спросил Торима. Из его красивых глаз начали идти слёзы, он не верил в то, что сказал Арс.

Заметив слёзы у мальчика, Арс подошел к Ториме, чтобы хоть как-то успокоить его.

Арсу и остальным удалось остановить слёзы у Торимы, им было больно смотреть на него плачущего из-за того, что ничего не смогли сделать, демоны быстро разделываются с жертвами. То, что Торима остался жив, подвергло их в шок. Ведь не один человек не мог сбежать от демонов. От горечи и боли за свою мать, мальчик решил отомстить демонам, и он решил устроиться к охотникам Легронтауна.

— Арс, можно я вступлю к вам в охотники? — Спросил Торима.

— А у тебя есть какие-нибудь способности или познание в нашей области работы? — Ответил Арс.

— Нуууу… У меня отец-герой в Фарантауне, он воюет с демонами. — Ответил мальчишка смотря в небо с задумчивым лицом.

— Ого! А он случайно не тот самый герой по имени Тоага? — С интересом спросил Арс у Торимы.

— Да, это он! — С восторгом ответил Торима.

— Знаешь, я ведь был знаком с твоим отцом. Когда-то я жил в Фарантауне, и вступил в ряды охотников, воюя бок о бок с твоим отцом. Однажды он меня спас от демонов. Я получил серьёзное ранение ниже левого ребра. *Арс снимает кирасу и показывает Ториме свой шрам, оставленный в бою*. Но с помощью святой силы, он смог оттащить меня и излечить. Без его помощи я бы погиб. Арсу было приятно встретить сына, давнего товарища, спавшего ему жизнь.

Все охотники поняли, что в Ториме может течь сила героя Тоаги. Переглянувшись между собой, главнокомандующий понял собратьев и произнес ответ.

— Торима, мы будем рады если ты вступишь к нам.

— Ура! — Радостно воскликнул Торима.

— Кстати, а сколько тебе лет? — Поинтересовался Арс.

— Мне 15, но скоро исполнится 16. —Ответил Торима.

— Это хорошо. Но смотри, мы не сможем тебя обеспечивать, тебе придется найти жильё и работу. Если ты сможешь пообещать нам что найдешь жильё, то мы тебя примем. Сказал Арс Ториме.

— Обещаю! — Воскликнул Торима. Арс и охотники приняли его к себе на службу.

Глава 2

Жизнь с Пакисом

Ториме нужно было добывать где-то деньги, он решил походить по городу в поиске работы. Ходил он по городу, но нигде его не принимали из-за его возраста. К счастью, он нашел кузницу, в которой работал старенький мужичок с плохим зрением. На входе было написано: «Требуется помощник, любого возраста и пола». Мальчишку заинтересовала эта вывеска, и он решил зайти и спросить на счет вакансии.

— Здравствуйте, я пришел на счет вакансии. — Зайдя в кузницу сказал Торима. На его слова откликнулся мужичек, среднего роста, лет 40 и с добрым лицом.

— Проходи внутрь, все обсудим. — Сказал мужичек, смотря на мальчика. Торима прошел, и сел за стол.

— И так. Начнем с простого. Меня зовут Пакис. А тебя как? — Спросил Пакис у мальчика.

— Меня зовут Торима. — Быстро ответил он.

— Хорошо. Готов у меня работать? — Спросил Пакис.

— Да, готов! — С радостью ответил Торима.

— Хорошо. Можешь начинать с сегодняшнего дня. Я всё тебе расскажу и покажу. —