Литвек - электронная библиотека >> Анетта Андреевна Политова >> Любовная фантастика и др. >> Новогодний переполох (СИ)

Новогодний переполох

Глава 1

Предновогоднее настроение ничего не омрачало. Я чувствовала себя самой счастливой девушкой на свете и самой везучей. Победа в международном конкурсе среди колдуний «Доброта спасет мир» сделала меня знаменитой. Моя смазливая мордашка теперь красовалась практически на всех обложках популярнейших журналов. А сегодня я узнала, что в один из них требуется модный обозреватель — это просто предел моих мечтаний. Я и мода — это просто две родственные души, мы мыслим практически одинаково и фантазируем в одном направлении.

— Марисабель Лоск, спешит покорить самую высокую вершину модного Олимпа! — я улыбнулась своему отражению и пошла к выходу.

Стоило мне высунуть курносый носик на улицу, этому сразу обрадовались многочисленные снежинки, с небывалым азартом атакуя и покрывая своим нежным и невесомым тельцем мою чувствительную кожу.

— Щекотно! — смахнув варежкой капельки снега с лица, я поискала свою метлу. Вроде бы я должна была оставить её здесь у забора, но родненькой там не оказалось. — Что за чертовщина?

Требовалось поспешить, времени на игры в прятки с ведьминским транспортом у меня не было. Поэтому, порывшись в объемной дамской сумочке, я выудила оттуда поисковик и потратила его на обнаружение местонахождения своего средства передвижения. Метла нашлась под небольшим сугробом прямо за невысокой изгородью. Отряхнув древко от снега, ловко запрыгнула на него и начала разгон, благо в такую рань на заснеженных улицах еще никого не было, и я могла себе позволить некоторое ускорение.

***

Планов было громаздьё.

Сначала парикмахер, затем утренний какао с подругой в кафе, а затем в магазин за перчатками. Так уж вышло, что в моем гардеробе они отсутствовали, а варежки — это прошлый век, совсем не в моем стиле, в общем, портят весь мой образ. Их еще моя бабушка вязала. Ну, а потом мой путь лежал в деловой центр «Черное и белое» на собеседование, как говориться во всеоружии.

И почему я согласилась довериться новому мастеру и именно сегодня решить поэкспериментировать с внешностью? Черт меня дернул, не иначе.

— В новый год обновленной! — повернул меня к зеркалу эльф.

— Ой! — на меня смотрела огненно рыжая красавица с хаотично раскиданными по плечам спиральками мелких кудряшек.

— Вам очень идет!

— Что-то я в этом сомневаюсь… — как оптимистичная натура, попробовала поискать плюсы в этом новом образе. Не найдя, вопросительно посмотрела на новенького парикмахера.

Поняв мои затруднения, он поспешил заверить:

— Это временная завивка, после праздников волосы распрямятся.

— Отлично!

Вот, я же знала, плюсы всегда найдутся в любой ситуации. А цвет волос мне даже нравился. Я полностью была согласна с мастером, что в такой замечательный праздник, как Новый год следует быть яркой, излучать хорошее настроение и радовать окружающих своим позитивным настроем.

***

И тут захожу я в кафе, осматриваюсь и слышу восторженный визг подруги:

— Мари, — подскочила Эльза, схватившись за сердце. Блондинка радостно расцеловала меня в обе щеки и крепко обняла — Я бы тебя в жизни не узнала, если бы не твоя фирменная зеленая курточка. — Здорово-то как! Рыжий цвет — самое то!

— Да, мы — ведьмы такие, поражаем своей красотой в самое сердце! — откидывая кудрявые локоны за спину, пошутила я. — Где мой какао?

— Ох, знаешь… Что-то сегодня с почтой магической случилось и посылку с нашим любимым какао в кафе не доставили. Так, что выбирай — кофе или чай?!

— Даже не знаю… — озадачилась я.

Мне вдруг стало как-то не уютно. Появилось ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Это, разумеется, абсурд, но захотелось обернуться.

— Так, что пьем? Пирог я уже заказала…

Я пожала плечами. На голодный желудок идти на собеседование не следовало, но есть почему-то расхотелось.

Не в том дело, что мне трудно решить, какой напиток предпочесть, а сам факт отсутствия привычных вещей выбил из колеи. Как же так вышло, что именно сегодня в столь важный для меня день, судьбоносный, если быть точнее, все пошло наперекосяк. Сперва парикмахер заболела, теперь вот какао закончился… Что-то мне всё это очень не нравилось.

— Выше нос, сестрёнка! — заехала мне в плечо кулачком Эльза.

— Больно!

— Ну, чего ты расстроилась? Подумаешь, нет какао? А давай, чтобы поднять настроение я тебя угощу облепиховым чаем?

— Он же дорогой?

— Для тебя, мне ничего не жалко!

Вот, что значит настоящая подруга. Я, конечно же, согласилась, отмахнулась от странных ощущений, списав это всё на нервы.

— Представляете, какой кошмар! Магическая почта дала сбой, и теперь мы не сможем отправить новогодние сюрпризы своим близким! — в сердцах причитала пожилая дама за соседним столиком.

Мы с подругой переглянулись.

— В самом деле, это катастрофа! — прошептала блондинка, наклонившись к моему уху.

— Угу, мирового масштаба! — согласилась я, взглянув на часы с магическим циферблатом, радуясь в душе, что уже всем все отправила. Маме коробку любимых конфет, бабуле несколько мотков новой пряжи… Мне переживать не придется, что близкие останутся без внимания на зимний праздник.

— И не говори.

Смотрю на стрелки и понимаю — время встало!

— Эльза?

— Что случилось?! — она аж на стуле подскочила. — У тебя такие глаза, словно ты привидение серийного маньяка увидела.

— Хуже! Кажется, я опоздала на собеседование!

Как знала, что сегодня не мой день!

— МЕТЛА! — приказала я на всю улицу, бедный транспорт, «спотыкаясь» и сбивая снег с ближайших кустов, прискакал ко мне.

— Удачи! — помахала на прощание меховой кепочкой подруга, искренне веря, что у меня все получится.

ГЛАВА 2

Как меня не оштрафовали, ума не приложу, ибо я мчала на метле со скоростью света обгоняя на своем пути снежинки, подхватываемые появившимся из ниоткуда прилетевшем холодным ветром. Чуть в двери делового центра «Черное и белое» не врезалась, вовремя прочитав заклинание торможения.

Пока я пыталась пристроить транспортное средство, мимо меня прошествовала черноволосая красотка на высоких каблуках в белоснежной искусственной шубке, той самой, что мне не досталась в магазине — уже не было моего размера.

Я поспешила следом, поскользнулась на ступеньках и распласталась на них, больно ударившись головой.

— Да что же это такое!

— Вам плохо? Вы не ушиблись? — приятной наружности молодой мужчина протянул мне свою руку, желая помочь подняться.

— Благодарю, — наспех