Литвек - электронная библиотека >> Виктор Филимонов >> Короткие любовные романы >> История невзаимной любви…
  • 1

Виктор Филимонов История невзаимной любви…

Первая встреча с той самой..
В начале зимы он гулял со своим другом и своей однокурсницей по городу Казань, красивому и засыпанному снегом. Во время прогулки Рустем наслаждался ночным небом, шутил со своим другом на различные темы. В момент, когда он посмотрел на однокурсницу, он ощутил резкое тепло в своем сердце и сразу понял, что она определенно ему нужна.

Рустем намекнул другу, чтобы тот отвлек подругу той самой однокурсницы Лилии, чтобы он остался наедине с Лилией. Друг легко согласился, и Рустем остался вдвоем с ней… С той самой девушкой в его сердце. Они шутили, смеялись и классно проводили время вдвоем. Как вдруг прогулке нужно было заканчиваться, и напоследок Лилия спросила: "А у тебя есть девушка?"

— Нету.

— Теперь есть!

— Кто же это? — спросил Рустем.

— Ну, даже не знаю… — сказала Лилия и невзначай показала колечко на своем пальце.

Рустем не понял, что к чему, и отправился домой. По пути домой он все время думал о ней и мечтал, чтобы она была с ним…

Осознание..
Рустем сидел дома и играл в компьютер, и все время вспоминал о ней. В какой-то момент к нему пришло резкое осознание того, что она показала свое кольцо не просто так, а намекая на то, что она может стать его девушкой, а в будущем и женой. Он начал обдумывать свои мысли и думать, как же снова создать момент с кольцом и сделать все правильно, так как должно было быть, но ничего на ум не приходило. Рустем сильно расстроился. Он ждал новой встречи с ней, чтобы не пропустить момент нового намека, чтобы наверстать упущенное.

Множественные провалы..
Каждый день, неделю и месяц он пытался найти подходящие моменты, чтобы провести с ней время наедине, но никогда ничего не получалось. Так как либо она была с подругами, либо просто не хотела никуда с ним отходить. У Рустема в голове было недопонимание ее поведения: то ли она боялась оставаться с ним наедине, то ли просто не хотела, и он ей уже неинтересен. Он пытался пригласить ее погулять, сходить в кино, но Лилия либо отказывалась, либо говорила, что пойдет только с подругой.

Шли месяцы, но ничего не менялось. Она просто не шла с ним на контакт, а иногда даже могла оскорбить его, просто так, просто потому что ей так хотелось. В конце ноября она резко поменялась, и ее отношение к Рустему разделилось на две стороны: первая, которая по-прежнему отталкивала его, а другая давала немного нежности и давала ему надежды, что наконец-то все стало так, как он и хотел. Но это были лишь иллюзии. Лилия могла плакать без причины, а он ей даже не мог помочь, потому что она ему ничего не рассказывала. Когда он пытался ее обнять или подсесть ближе, она всегда начинала злиться и говорила, чтобы он так не делал, потому что она такого не любит. Хотя с кем-то другим она себя так не вела и могла с легкостью разрешить сделать то, что запрещала Рустему. Он не понимал, почему, хотя на тот момент Лилия уже знала, что он ее любит, но даже не пыталась ему никак помочь, а делала все так, будто она не знает ничего и ей все равно.

Новое начало
В середине декабря 2023 года, около 20 числа, Лилия начала вести себя иначе. Она стала замечать разные мелочи, которые ей говорил Рустем, стала спокойнее реагировать на его действия и могла долгое время разговаривать с ним по телефону. На одной из пар, когда учитель не пришел, группа закрылась в кабинете, выключила свет и включила музыку. Было весело. Рустем проводил большую часть времени с Лилией и снимал с ней видеоролики. В какой-то момент он решил ее поцеловать, во что бы это ни было.

Лилия тоже показывала мелкие знаки внимания в его сторону. И вот он повернулся, чтобы ее поцеловать, но резко перед ним встала огромная бетонная стена, которая его остановила, и он не смог. После всего случившегося он вернулся расстроенный домой и начал пересматривать видео. В какой-то момент он заметил, что все песни были про любовь и поцелуй. И тогда он понял, что эта музыка снова была тонким намеком для него. Он снова упустил шанс…

Рустем сильно впал в печаль и грусть, но решил, во что бы то ни стало, перебороть себя и поцеловать ее. Заканчивался семестр, и оставалось всего 3 дня до Нового года. Лилия должна была уезжать на Новый год в поселок, чтобы отмечать там. Тогда Рустем решил, что проводит ее и в самом конце поцелует ее. Но все пошло не так, как он хотел… Он пошел ее провожать, а когда она уже садилась в машину, не смог сказать ни слова… Это была не боязнь… Это было самое странное чувство, которое ощущается многими.

В конце концов, она села в машину и уехала, а он, проклиная себя, сел на ближайшую скамейку, загрустил и закурил сигарету. Он не понимал, что его снова остановило. В своей голове он спрашивал себя: "Почему я не могу? Я же люблю ее!" Но так и не смог дать себе ответа. В его глазах появились слезы, которые мгновенно замерзали на морозе…

Чтобы не происходило плохого в жизни, надо знать, что это не конец, что все еще впереди. Не получилось сейчас? Получится потом. Ведь Новый год — это как новая жизнь с чистого листа. Если твоя мечта — быть с ней, значит, ты будешь с ней, не смотря ни на какие преграды. Нужно просто идти только вперед!

Продолжение следует…
  • 1